1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вам доллары $?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем viper78, 19.07.14.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Лет 10 назад, я зачем-то покупал доллары, боялся, как бы инфляция мои рублёвые накопления не обесценила. А сейчас есть в этом смысл? Учитывая, что уже создан Банк БРИКС и в дальнейшем будет уход от доллара, как от валюты для международных расчётов между странами БРИКС.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 14:11 ----------

    Надо как то покарать зарвавшихся амеров (хотя бы не покупая их зелёные бумажки, которые обесценены или скоро обесценятся), а то они уже достали своими санкциями всех.
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вся мировая экономика построена на $ все продается и покупается на них
    так что никуда от этого не деться еще не придумали валюты которая заменит $
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Скоро гегемонии $ придёт конец. Банк БРИКС - это первый "звоночек".

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 14:36 ----------

    А если ты не можешь поехать в США и ничего там купить за доллары в связи с их санкциями, то на%ига тебе их доллары-бумажки? Лет 25 назад, когда только в США были классные товары (типа телевизоров кинескопных и старых видаков, которые теперь на%иг никому не нужны), то преклонение перед их долларом имело хоть какой-то смысл. А сейчас всё выпускается в Китае, но ты же не накупаешь себе их китайские юани. Пора отходить от совковых привычек 25-30 летней давности, доллар уже давно не тот и уже давно не торт.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Осталось выяснить один вопрос: а каким боком к непокупке долларов относится БРИКС?
    Ну на трезвую голову, конечно.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    и не говорите, куда не плюнь одни санкции, у меня воды горячей до сих пор нет! все потому что доллары покупаю, пора показать им кузькину мать!
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    С тех пор, как доллар стал нефтевалютным, конца ему не видать. Хуссейн и Каддафи хотели отказаться - чем кончилось знаете. Сталин тоже хотел - результат "холодная ****а". Путин стал об этом заикаться? Результ - направление мирового молота против России вы видите сами онлайн, так сказать; хорошо если увернёмся от него раз, два, а на третий кто знает....

    Так что пока это лишь разговоры и попытки пустить пыль в глаза американцам. Бриксы, КНРы, всякие соглашения с турциями - чистейшей воды демагогия.
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ЧЕГО КУРИЛ ТО ? ИЛИ НА СОЛНЦЕ ПЕРЕГРЕЛСЯ ?
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А зачем тебе в России валюта, которая не используется при расчётах банком БРИКС, в который Россия входит? Когда банк БРИКС встанет на ноги и заработает в полную силу, то россиянам доллары будут так же не нужны, как не нужны сейчас рубли простому среднему американцу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 14:48 ----------

    Твои проблемы, а нам уже, как 2-3 дня дали горячую воду.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 14:50 ----------

    Курят что-то и перегреваются на солнце - те люди, которые свято веруют в стабильность валюты у государства с внешним долгом в триллионы долларов.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дескать, если граждане будут меньше покупать баксов и хранить сбережения в них, давление на доллар усилится и америка раньше рухнет.

    А о сбережении денег - тут важна диверсификация сбережений. Часть в рублях, часть в долларах, часть в евро, часть в чем то более экзотическом, от золота до консеров.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Просто покупайте по возможности товары российского производителя (только не надо мусли разводить про пентьюмы и айфоны, с этим и так всё понятно давно и надолго), вот это будет ваш вклад.

    А доллар - он как бы и нафиг не сдался, разве что как валютная пара, одна из многих, для торгов.
     
  11. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    То есть ты свято веришь, что если "хавать" амерские $, то они нас мгновенно полюбят и сменят гнев на милость? США, как я прочитал на ЮТубе, при разложении, выделит огромное количество токсинов, один из которых - Украина.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нефть и газ что ли? :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 14:54 ----------

    в Бразилии закупаетесь что ли? :d Или Индии? )
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нет, я просто написал фактическую расстановку на текущий момент.

    Рубли не нужны американцам по той простой причине, что америка давным-давно добазарилась со всеми странами, что всё торгуется за доллары. Пока что я не слышал ни каких предпосылок к тому, что бы Россия добазаривалась о торговле своим экспортом/продукцией за рубли.
     
  14. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    не придет так как нет единой валюты сопоставимой $
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Из Бразилии у меня дома - кофе (и бананы, наверное, с другими экзотическими фруктами), из Китая - смартфон и компьютерная комплектуха. А вот из США у меня, практически, ничего в доме нету.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только вот без штатов ничего бы этого не было бы )
     
  17. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну чутка есть налика на поездку в пендостан :shuffle:
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Кофе и бананы, компьютерные комплектующие и т.д. Посмотрите по маркам, ради интереса, кто владелец и какой стране он принадлежит. Владелец скорее всего может не захотеть продавать свой товар, произведённый на территории данной страны, за валюту данной страны, а только за USD.

    А политическая воля стран, что бы задушить производителя и заставить его торговать в нац.валюте - никакая. Даже у китая.

    Хотя направление, безусловно, верное, вот только по времени лет на 50 как запоздалое. Если последовательно идти по этому пути, как раз через эти лет 50, глядишь, и будет какое-то разнообразие.
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    КУРИ ДАЛЬШЕ !!!
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    согласен тосики же продают все за $ а не за юани или что у них там
    так что доллар жил доллар жив и будет собака жить что бы с ним не сделали
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вот в том то и дело, что добазарилась то она давно, но сейчас мировая конъюнктура резко изменилась и они теперь банкроты, которые даже воруют чужое золото (говорили вчера-позавчера по ТВ, что у Германии в банках США пропала (была разворована американским банком) не одна тонна золотых слитков и они не дают немцам проверить номера их же слитков, сданных на хранение в банки США). А спасать банкрота - эта задача самого банкрота и не надо перекладывать её на другие страны и на печатный станок банкрота, который штампует эти баксы с невероятной скоростью.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 15:09 ----------

    Пускай живёт там в своей Америке, а я доллары уже лет 9 в руках не держал и прекрасно себя чувствую при этом.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вы правы. Наверное это видео уже смотрели, так что извиняюсь за дубль, но всё равно - это ответ на ваш пост, с 1:40 где-то.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9cQ2ddv4qQU"]http://www.youtube.com/watch?v=9cQ2ddv4qQU[/ame]
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    хм, вы доллары покупали, вам воду дали. я их в руках не держал, у меня воды нет. что-то не так.
     
  24. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Логика у тебя на глиняных ногах: да, ЮТуб - это видео-портал, но о том, что у видеороликов есть комменты - ты забыл?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 15:20 ----------

    То есть у них где-то было записано, что 10 лет назад я купил 100$?:d Ну, не надо смешить мои тапки, умоляю!:hah:
    З.Ы. Мысль твоего поста - не понял.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Очередная бредовая тема...
    Но по теме - мне например ни к чему, меня и рубли устраивают...
    Ии нефиг никуда ездить...
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Бредовая не тема, а бредово покупать сейчас доллары у страны, которая является колоссом на глиняных ногах, готовым рухнуть в любой момент или готовым развязать ненужную ****у в любой момент, ради сланцевого газа и своего финансового спасения.

    P.S. Причём я прекрасно понимаю их логику: "Мы построили несколько авианосцев, вложили миллиарды долларов в это дело, а теперь они простаивают. Непорядок! Надо их на ком-то заюзать, на какой-то стране."

    Думают это им в Чёрном море обломится (хотя есть ли там их авианосец, я не в курсе(?)).
     
  27. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А у какой страны сейчас не "бредово" покупать валюту?
     
  28. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сейчас надо юзать валюту своей страны - российский рубль. А валюту можешь купить ту, которой будет пользоваться при взаиморасчётах банк БРИКС.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Пишу с телефона, поэтому не могу сильно разглогольствовать, близкая гибель Америки сильно преувеличена...:d
     
  30. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Она будет не близкая, а за/через океан.:d