1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну как так можно?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Crazy Fox, 14.06.14.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Товарищи, земляки, просвятите меня пожалуйста. У вас что массовое помешательство? Я тут вернулся из отпуска, который провел на малой родине. У меня нет ни одного культурного слова о ситуации на дорогах. И дело даже не в их состоянии, к этому я уже привык. Дело в водителях на дорогах. У вас что у всех водителей при выдаче прав ампутируют пальцы на левой руке? Не более 10% используют поворотник.
    А красный.... это что принципиальная позиция на него не реагировать? Я себя чувствовал весьма странно, когда на красный стоял я один, а меня объезжали и ехали дальше. И это не ТЗР и не ГЭС, это мать его на 7-й Гвардейской.
    Пешеходы делятся на два типа, те кто даже на зеленый стоит и ждет пока я остановлюсь, или те кто тупо шарит по дороге не глядя по сторонам (фаталисты наверное)
    Что вообще происходит с водителями, с людьми? Это оттого что гаеров у вас теперь днем с огнем не сыщешь? Или просто завод какой что выбрасывает?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Про по воротники согласен,про красный-не замечал такого.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Crazy Fox, прям крик души какой то. на сколько же вы уезжали?
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Амбер,
    в волго? 10 дней пробыл... но это уже не первый раз. Тут реально накипело просто :). Ну как можно ездить если я каждый раз как на ****е. Не дай бог сейчас очередной чудак без поворота помнет машину... и *** бы с ним с железом, если около дома. А тут за тысячу км от работы что мне делать? Короче тупо был испуган )))
     
  5. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    кстати да... за два дня (до этого месяц где то в городе не был) заметил, что число сторонников принципа "если я медленно качусь, то это не считается" - резко возросло))) рекорд - сегодня утром я оказался у стоп линии наравне с третьей (о, как), машиной. Одно радует - хоть не сигналят в опу и не моргают, шоп тоже катился, и на том спасибо)
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну не приувеличивай, да идиотов много, но не на столько. А вообще мне еще отец говорил в самой начале моей водительской карьеры))) нервничаешь? выкинь на.... права и не садись никогда за руль.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, толи номера с раздражающим регионом для местных, толи пох им на поворотники и красный. Тоже нам бросается именно эти два факта кода ездим по Волгограду.
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    поворот на проспект в сторону тракторного? если да, там нет стоп-линии, можно проезжать
     
  9. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    если нет пешеходов то там можно свободно ехать, вы завершаете маневр, только иногородние там тормозят
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    все верно
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    сегодня наблюдал на пересечении 7-я гвардейская-пр.ленина водителя 62 региона который с негодованием кричал, что то челу поворачивающему с крайней правой полосы налево, я как это и не прискорбно но привык к таким ублюдским маневрам от земляков
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    как же вы заtraxali нервные...отдыхай в Волгограде

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 22:04 ----------

    во, доктор уже и рецепт выписал
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    менты вообще пропали с дорог... видать зря зарплату подняли :iq:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще тормозили когда светофоры были поворот на европу, под мостом. Едешь, стоят в два рядка ждут стрелку зеленую прямой...
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Проедь в субботу в 6-8 утра из Центра на Ангарский. 5 раз остановят, и 2 раза из них открытым текстом обидятся, что ты трезвый.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Её, что характерно в этом году и в сторону центра нет, как и таблички на светофоре :) Но народ на знаки - разметку не смотрят так и стоят, когда ты уже к Пражской подъезжаешь. :gigi:
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вчера убила одна ТП(по крайней мере, оправдания не видел)
    Едет значит на черном кроссовере с аварийкой по Рокоссовского напротив ФМС. В левом ряду. Медленно. И смотрит так, будто заодно ногти пилочкой точит
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а что не так? только и слышно про случаи как всех всё бесит и какие все выродки за рулем ездят...... садитесь на трамвай;)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Crazy Fox, количество разбитых машин не смутило? :d
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не ну красный и вправду стало модно не замечать. причом контингент разный от тазоводятлов до приблатненных на кредитных тачках с красивыми номерами.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    третий выходной еду вечером по центру, машин мало,проезжают на красный постоянно от четырок до лексусов
    да нету их, поувольняли же всех в сокращение, у остальных сопровождение важных лиц и рейду по красноармейску
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    они все около дачных участков, там места рыбней
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Антоша, а ты читай весь мой ответ, а не его кусок, иначе станешь похож на ТС-нытика:)
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    по тону общения похоже что вы относитесь к группе описанной в первом посте.
    Не жили бы родители в городе ноги моей бы там не было. А им хоть изредка хочется сына увидеть. Да и помочь отвезти что-либо куда-либо требуется. Вот и езжу на машине. А рецепт я и сам выписать могу.

    а уж когда так едет газель с пассажирами :crazy:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 10:24 ----------

    Учту на будущее. Один раз стоял реально когда не было никого.А а так кто-то видимо может ездить прямо по пешеходам или среди них лавируя? :d. Но вообще с разметкой по всему городу беда.
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    возможно. может быть кто-то и так может.
    для остальных - обычный поворот налево, пропустил и проезжаешь
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    езжу каждый день неделю Кировский-Красноармейский-Землячка. ни одного не встретил стоящим на патрульке... -только ездящих. маршрутчики стартуют за 5 сек до зелёного, а некоторые даже не останавливаясь едут на красный :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 11:14 ----------

    вроде не слышал такого...
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    месяц назад между Возрождения и 39-й попросил водилу остановиться на остановке. Он так бесстрашно и пропеpдолил на красный цветофор через перекресток до остановки, цука... :pifpaf:
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Потому что все знают, что назначение цветофоров -регулировать потоки, а не тормозить их. А когда на полупустой дороге стоит и горит красным, бестолково отнимая время и наполняя городской воздух выхлопными газами, и только потому что кому-то насрать на его правильное регулирование в соответствии с реальными часами загрузки перекрестка -нахрена такие светофоры? Вот их в упор и не видят, те кому дорого свое время. И правильно делают.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну и пешеходные переходы нужно убрать наxрен! Чё тормозить-то? :d