1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Казаки" против "Красного террора"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 24.03.13.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ребята, мож кто шарит? Что это за тема такая новая?

    Что за "Казаки" борятся против какого-то "Красного террора"?

    Кто за этим стоит? Чего хотят добиться?

    Я смотрю по волгоградским каналам ТВ и радио эту тему продвигают очень активно. Всякие дискуссы устраивают...

    Что это такое?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    особый отдельный казачий батальон какой-то под предводительством терпилы Беева осваивает очередные гранты фихзнает от кого ..
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Дело в том,что казаки не поддерживали октябрьскую революцию и даже воевали с ней.А после революции большевики казакам мстили.Больше всех на казаков наезжал Троцкий Л.Д.Кстати,это одна из причин,почему казаки не любят евреев.Именно Троцкий был инициатором репрессий казаков.Уже в 50-х годах руководство К.П.С.С.признало несправедливость,этих репрессий,но официальных документов нет.Как нет официальных документов о начале репрессий.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Старый Олег, были в деревнях мужики и казаки. мужики это бухающие бездельники. так вот такие и встали за дело революции:) Казаков вырезали как Вы писали выше, а те кто успел свалил за границу. Но по прошествию стольких лет не вижу смысла все это ворошить
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Казаки.
    Херасе.А кто хлеб добывал?
    И моет мозг антоше.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    та не. то другие

    казачки
    реальная история рассказывал родственник (казак) ему тогда за 90 лет было. Мужики эти у них куриный яйца воровали и жрали самогон:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 07:50 ----------

    и среди этих выродков полно нашлось , что своих же резали
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Показатель?
    Вот и нехер выводы делать за весь народ.А?
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    для меня да. это не ссылки читать которыми Вас кормят.

    это мое мнение и я на него имею право

    успокойся:)
     
  9. Alles

    Alles Новичок

    21
    0
    Зачем ворошить прошлое, настоящим надо жить. Ведь если верить вашим словам, то получается что всех казаков вырезали большевики, а остались только "мужики" которые только бухали, получается нехороший вывод - ваш дед из этого числа. В общем тема бред, а те кто сейчас "борется против красного террора" просто пиарятся. Лучше реальными делами бы занялись.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ага.Я вражьи "голоса"года так с1975го ловил.И более-менее научился отличать правду от лжи.;)

    Ибо нехер
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и я про то

    ну тогда все понятно

    да ты что?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не.Вряд ли.
     
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Большевики наделали делов не только с казаками.А кулаков раскулачивали,разве не так же?У одного из форумчан был девиз:-колхоз дело добровольное.....и т.д.Ведь это же действительно было.Дедушку моей дальней родственницы раскулачили только за то,что он отказался стать председателем вновь созданного колхоза в 1929 году.Он был единственным в деревне кто умел читать и писать.Но он был слабохарактерным,подкаблучником и жена ему запретила быть председателем.И правильно сделала их потом меняли как перчатки и сажали и расстреливали.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Такое ощущение, что здесь собрались не умные и зрелые люди, а децкий наивняк.
    Пацаны! Вам уже кому пятый, кому шестой десяток! Вычо???
    ==========
    Коммуники Волгограда, на волне выборов, объединившись с другими оппозиционными силами разными ухищрениями пытаются сковырнуть Боженова.
    Некоторые вещи им удаются.

    А козаки, (нынешние козаки), как продажные и послушные лица "козацкой" национальности, наняты (или, скорее, за 30 серебрянников согнаны оптом) Боженовым, чтоб троллить коммуняк.
    Также как и СМИ.
    Недавно на Волгоградском муниц-ТВ была передача, ток-шоу "Хочу сказать". Количество фимоза на ней зашкалило за все мыслимые и немыслимые нормы.
    Более или менее адекватный ведущий, получил заказ на педалирование темы, что коммуняки должны покаяться за террор, в том числе и козаков 20-х годов.

    Я смотрел эту передачу и плакалъ как ребенокъ. Количество идиотов у нас просто вселяет оптимизм в эту землю.
    Россия никогда не исчзнет, ибо "на таких и держится земля Русская"
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В себе покопайся.Потом расскажешь.Или?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Redrik, прям заговор;)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я и не скрываю. Я и так хорошо виден.
    Ща напишу. (мне время надо)
    Дело в том, что я когда-то хорошо занимался юридической поддержкой казацкой темой с середины 90-х годов до середины 2000.
    Там шоу было еще то!!1
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рассказывай не томи уже)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык ить!
    Один только Шолоховский "Тихий Дон" чего стоит.
    А как писал о казаках Борис Савинков!!!
    Казаки как черти дрались и пачками гибли за Советскую власть. Савинков сам их лично расстреливал пачками и табунами по Ростовским степям.
    Что говорить - Качалино - красная станица, а Трехостровская, что в 3-5 километрах - белая.
    В те годы замес был еще тот!!!

    А тамбовские восстания казаков, которые, в том числе, казаки усмиряли. А казаки, которые устанавливали Советскую власть в Сибири!!!
    Врангеля им подавай!
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65

    Redrik, понял да?:) Он очень агрессивен сегодня
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тенденциозно?надеюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 09:49 ----------

    Делаешь исторические выводы по литре?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вообще-то есть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 10:00 ----------

    Шо, и в Тамбове казаки?:d
    http://volga-don.ru/pics/maps/1824/atl_42.jpg
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Когда совок навернулся. Каждый захотел себе делянку.
    Козаки тоже вспомнили о самобытности и народности, достали дедовские гимнастерки и потешные шашки и тоже решили урвать кусок власти.
    Правда бывшие трактористы и местная голытьба (совковыйе колхозники), которые себя называли козаками мало что понимали как в понятии казачества (необразованные были), так и в юридическом обосновании - но ряженными ходили в полный рост, грудь колесом, и дедовские побрякушки себе на рубахи понацепили.
    ====
    Смысл простой - урвать себе кусов власти, разрешить себе носить оружие, нанять работников (батраков) и жить, как при царе. Т.е. щасливо.
    Еьцын с бодуна эту фишку просек, но сильно протестовать не стал. В конце концов, то, что предлагали козаки (ряженые) - с трудом, но вписывалось в некую форму местного самоуправления (муниципальной власти).
    Ну и началась работа (1995г) по выработке государственного механизма казачего самоуправления.
    Детали писать не буду - там фимоз был еще тот. Это и понятно, законов тогда не было. Юридическая наука лежала в руинах. А представление что же такое козаки вообще было не юридическое а скорее эпическое и фолклорное.
    Но законы и постановления писались. Дума, естественно, это дело тормозила, ибо в Думе козаков, было мало. Ну не голосовало население за козаков по причине их интеллектуального большинства и не особенно больших финансовых возможностей (тогда бандюки все больше побеждали).
    Но закон "О казачестве" уже был. И даже постоянно курсировал туда-сюда в различных чтениях.
    Самое прикольное в этом законе это было оружие.
    Если к самоуправлению вопросов было мало, то с оружием было совсем все неочевидно.
    Тут понимаешь, гоняют по кавказам НЕЗАКОННЫЕ ВООРУЖЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ в лице нохчей.
    И тут же самим государством создаются такие же незаконные вооруженные формирования.
    юр. справка. - по философии права и всеобщей мировой практике, правом иметь вооруженные силы и применять их имеет только государство. Вооруженные силы бывают ТОЛЬКО двух видов - внешние оборонительные- министерство обороны. И внутренние - МВД. - другие формирования - запрещены во всем мире (за очень редким исключением)
    Так бы и приняли этот дебильный закон и разрешили козакам держать шашку (и калаш) под подушкой. Но дедушка ушол.
    С приходом Путина - работа над проектом закона (уже которому было 5 лет) - активизировалась.
    В течение года-полтора, юристы закон хорошенько вылизали, острые углы пообтесали и, естественно, выкинули на мороз. :d:d:d Фэйл. (слава Богу, что здравомыслие восторжествовало и джина не выпустили из бутылки)
    Через какое-то время вместо этого, отклоненного закона, был придуман его сильно кастрированный (причем по самое нихочу) вариант - закон "О государственной службе казаков" - читая закон можно плакатЪ. Вместо госвласти (и правом и щастьем нанимать батраков) козакам была дана высочайшая возможность САМИМ СТАТЬ БАТРАКАМИ :d:d:d
    ======
    После 2005-06 годов я эту тему утерял и забил на нее.
    Но иногда наблюдая за козаками, заметил, что козачью карту начали разыгрывать.
    1. Козаков призывал (сгонял) Путин на поддержку АНТИ-Болотного митинга. В феврале 2012.
    2. Козаков призывал Гуняев ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВЪЕРЫ!!!!1111 :haha::haha::haha:
    3. Были еще, локальные, случаи, когда козаков использовали в локальных политических играх.
    ======
    Естественно, козаки решили, что теперь они имеют полное право придти и к Путину и в Думу и с прищуром спросить - "вы нас о чем-то просили??!! - должок."

    Сейчас и на федеральном и на региональном уровне, идет торг о полномочиях и о лояльности. Государство хочет дать волю РЯЖЕННЫМ (именно ряженным), но стремается давать свободу КАЗАКАМ. Ибо казак это вещь серьезная, а РЯЖЕННЫЕ - карманная.
    ======
    На волне этого процесса, Боженов, судя по всему, проводил с представителями козаков встречи и совещания.
    И когда Боженову вставили коммуняки, он вполне себе изобретательно, решил использовать козаков для поддержки себя любимого.

    ======
    Печатано С СИЛЬНЫМИ СОКРАЩЕНИЯМИ и упрощениями.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да Вы что? :d Просто убил
    оно ему надо?)
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не. не надо. И вообще - они сами, массово, приехали. :d:d:d
    Кто из Ростова, кто из Волгограда и других козачих мест.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    знакомый с спортивной секции был на набережной на масленице , там были кулачные бои. На вопрос почему не пришел на тренировку он сказал не смог после этого действа) Я уж грешным делом подумал напился. Аннн нет:) Гордо сказал , что там козаки в основном были а они не допустят пьянства. Так , что не все так плохо. Есть положительная сторона. Патриотизм, здоровый образ жизни к примеру. Печалит только кто и как может использовать их

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 09:36 ----------

    а вот нашел собственно по теме
    http://youtu.be/-H9QpU3hZZA
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно да.
    Плюс ко всему, сильно озабочивают их придурошные лозунги.
    1. Казаки это народ (:d:d:d) - ога тогда по международным законам - имеют право на собственное самоуправление, самоопределение, органы власти, автономию, республику, и вообще отделение, а с учетом наличия оружия - вообще хорошо.
    2. Козаки за царя. Ога - вот только царя нам не хватает. :d:d:d И так уже хорошо. Путин УЖЕ правит столько, сколько не каждый царь правил.
    3. Козаки, обычно, люди высокогорамотные. Интеллигентные и чрезвычайно образованные. Поэтому манипулировать ими будет сложно.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сами понимаете никто этого не позволит:)
    Романовых из за бугра чели пригласить?)
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А кто помешает?
    Обидят какого-нть ипанутого на всю бошку атамана. Люди они спесивые. Легко обижаются. - Проведут референдум по отделению, оружие есть. А Запад сразу же поможет. Орать будет и давить на страну. Вплоть до мирных бомардировок. Югославский сценарий более чем реальная вещь.
    Насколько я понял, им покеру кто будет.
    Если есть царь - буду его поддерживать (там голосовать строем. не критиковать. лояльничать - короче прогибаться). Лично слышал что-то подобное по ящику от какого-то атамана не то ставрополья, не то ростова.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Власти это не надо