1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата декретных до 3-х лет?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем milaman, 11.01.13.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Жена где-то мельком по радио слышала, что с этого года декретные начинают платить до 3-х лет, а не до 1,5. Но нигде информации я об этом не нашел. Кто-нибудь подобное слышал?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Не декретные а пособие по уходу за ребенком
    Яндекс вам в помощь
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    milaman, от вас в первый раз такое слышу...
    +++
     
  4. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Ничего не изменилось. Пособие по уходу за ребенком по-прежнему выплачивается до достижения им возраста 1,5 лет.
     
  5. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Есть некоторые соц выплаты, которые выплачиваются в течении 3-х и более лет после рождения, определенным категориям граждан... И в определенных случаях... Курить Яндекс...
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    вот всетаки кривая система у нас. В садик берут с 3-х лет, а платят до 1,5!
    Как жить еще 1,5 года?
     
  7. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    очевидно же, что проблемы негров шерифа не касаются.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    еще надо заметить, что никто не обязан "брать" в садик с 3-х лет. Вы вообще можете ребенка туда не отдавать, или Вам могут в этом приеме отказать. Тогда обязаны будут платить до 7 лет? А если не отдавать в школу, то до 18?
     
  9. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Планировалось, что с 1 января 2013 года пособие по уходу за ребенком до 3 лет будут получать в: Адыгее, Калмыкии, Карачаево-Черкесской республике, Карелии, Марий Эл, Саха (Якутии) и Удмуртии; Алтайском, Забайкальском, Краснодарском, Приморском и Ставропольском краях; а также в Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях.
    Однако, к сожалению, данный законопроект так остался только проектом, так как не был подписан и не вступил в законную силу.

    Прочитано тут http://www.9111.ru/questions/q1990264-dekretniy-otpusk.html

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 15:36 ----------

    Детское пособие до 3 лет в 2013 году (Законопроект №558761-5)

    Подробнее тут http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-беременности-и-родам/детское-пособие-до-3-лет.html
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А, то есть первые полтора года на максимум 13 тыщ жить можно? :d
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    13 т.р. -мало для 1,5 лет?
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А чо много? Вы сколько семьей в месяц тратите? Памперсов пачка сколько стоит? А баночка детского питания?
    Тринадцать это потолок. А у кого всего была зарплата 13 000, получает пособие 5200.
    Извините, но на 5 тыщ я только бутылок и контейнеров для молока купила. И то по минимуму: пару сосок, четыре бутылочки, набор контейнеров...
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А владелец торговой точки обновил джип :dream:
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а у нас ни одной бутылки,контейнера и 1 соска...а еду и самим готовить можно. Но от этого не легче,да и откуда цифра в 13 тыщ? По-моему столько никто почти и не получает.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    это максимум. У меня вот 4900 :d
    Да и еду не наготовишься, столько на зиму не заморозишь, а в магазах сейчас одни химические овощи
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну... без еды человек еще не выживал, так что либо адаптироваться, либо помирать... Не все, в общем, так драматично.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ОльгаМ.,
    при чем тут драматичность? речь шла, всего лишь, о баночном детском питании
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    я задумывалась над логикой обстоятельства,что платят только до1,5лет.может,они считают,что дальше ребенок может питаться с родительского стола?)))или на 50руб ему хватит купить всего-всего?)
    еще у меня вызывает смешок выданное беспалтное питание.у нас это 3коробки каши,6 банок фрукт.пюре и три баночки мясного,5банок сока.вопрос,кого можно этим вскормить за месяц?в чем сокральный смысл выданного?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    да вы жируете! :d у нас и этого не положено:)
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    у меня 4600, и то за второго потому что, но я неработающая категория)
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Об чем речь, соски куплены в интернет-магазине.
    Предлагаете грудничка кормить из шприца? Или есть нычки с бутылками за три копейки?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:07 ----------

    ты завтра выходишь на работу?!

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:09 ----------

    Какую еду?! Себе? Можно :d Много ты, Анечка, на готовишь на пособие?
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Груша с бидонами, нет. Не знаю к счастью или сожалению.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну вот от души тебе желаю не выходить до то момента, когда модно будет готовить еду самим из овощей со своего огорода :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:13 ----------

    Это со с какого возрасту выдают? У нас тянут коробки с Агушами. Пюре и не видела

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:17 ----------

    Аня), ну у меня будет пособие 13 тыщ. Я ж говорю: 56 подгузников стоят 850 рублей.
    На сколько хватает пачки подгузников?
    Даже если мама кормит грудью, она ж не святым духом питается и не картошкой из подвала.
    Если ребенок не болеет, все равно на аптеку тратиться придется: тупо раствор для промывания носа и прочая профилактика.
    Ну и чо?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    у нас от 950 до 1200 те,которыми наши дети пользуются

    вот моя свекровь очень сильно изумляется,когда узнает,что на месяц 56 штук не хватает :d
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а с года примерно подгузы не нужны-икономия! Мы об чем вобще говорим?да мало очень,но ведь эти деньги есть,а после полутора их вообще нет,но,как правило,есть папы,они что вообще не участвуют? Я не сторонник сетовать на государство,разве что потешиться,да и вообще не патерналист. Сейчас еще по-божески у нас в стане,раньше 3 месяца декрет и на завод,а в америке вообще никаких ни 1,5,ни 3 года на работе ждать не будут.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), а до года ты марлечкой оборачиваешь?
    А папа тут причем?
    Был доход в семье x + y. Стал х*0,4+у. Чуйте разницу
    угу, поэтому я щас мою голову и звиздую на работу, а государство свое пособие пусть засунет себе туда, куда вставляется газоотводная трубочка

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 07:24 ----------

    кааак не хватает?! :spider: скажи Семе, чтобы меньше писал. А то так и до высаживания недалеко :d
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    caramel, Полезность (безопасность) детского питания в банках относительно самоприготовленного - маркетинг, по-моему.

    Груша с бидонами, один авентовский набор с походным молокоотсосом, бутылками и сумкой - решил все проблемы.
    Физически несколько сот грамм пластика и резины не могут обладать ценностью в 5 тыр.

    Тратьте свои деньги как хотите, оглядываясь назад, я вижу что можно свои расходы на киндера сократить в десятки раз.

    Лучше увеличивать активы, которые он же потом и сможет использовать, чем раздувать пассивы на радость продавцам иллюзий.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    блин, у вас памперсы позолоченые? 580 руб за 78 штук. двойка вообще по 92 шт/пачка.

    дык ты ей предложи каждый раз, как она идет в туалет рубль в копилку кидать. А в конце месяца монетки посчитать.:flag:


    это еще смотря как этот доход счтался.
    у нас так вообще 4563 + у, в то время как раньще был х+у. и х<<4563.
    Девушки, пособие на то и пособие, что не должно быть равным или выше Вашим доходам до родов. Зарплату Вам платити работодатель столько, сколько считает нужным, а пособие - государство,
    какое считает нужным.
    поясните про активы в рамках темы про младенцев.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 10:50 ----------

    какая еще полезность? Главное преимущество дтского питания - удобство - мамочка не тратит на приготовление своё время. За это и дерут 3 шкуры.
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ну и дальше что? А если Вы позолоченную соску захотите? Государству тоже на это Вам компенсацию давать? Нормально так сосками на 5 рублей прибарахлились. Умерите аппетиты и все будет отлично! :)
    Пособие это хорошо, но не на одно же пособие живут? Отец не работает? Не зарабатывает? Тогда зачем вообще рожать? Конечно, есть матери одиночки, но их не большинство и им полагаются дополнительные льготы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 10:59 ----------

    А вы считает, что государство должно полностью кормить Вашего ребенка? Да, мало, да, не справедливо, но Вам оказывают помощь, радуйтесь хотя бы этому.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    сюда еще крем для покрасневшей после них задницы прибавь и будут тебе наши подгузы

    хоть бы читали, там не только соски. Нормальный молокоотсос стоит больше половины этой суммы.
    Вы, видимо, детей рожали лет 10 назад,когда все стоило намного меньше и купить было негде.


    Груша с бидонами,
    ой, мать, молчи про цену коляски и приданного, а то нас тут сожрут :d