1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бывшая военная часть на Жукова

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем passer-by, 02.12.12.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кто-нибудь знает, землю уже передали городу или она еще у военных? Мешают проходить через ее территорию парочка расхристанных солдатиков, грозятся полицией. Стоит ли взять для полицаев какую-нибудь справку в отделе землепользования района, если земля уже муниципальная?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    опять нападки на армию..
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    иногда "логика" поражает почище Китайского Цирка

    интересно, а могу я без приглашения забраться в жилище passer-by, размахивая перед носом хозяина справкой что сие строение находится на муниципальной земле?
     
  4. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Bлад, Ваше мнение бесценно, где можно ходить, а где нельзя, но хотелось бы конкретной информации. Охраны там нет, табличек нет, забор порушен, по территории гуляют с собаками гражданские лица, имеющие личную договоренность с неким полковником.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    passer-by, конкретную информацию Вам может предоставить только командир этой части. некий полковник. по договоренности с ним Вы там сможете хоть в футбол играть хоть пикники устраивать.
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Там есть несколько охраняемых зданий, но если земля уже принадлежит городу, то мне плевать на полковников, желающих личных договоренностей.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    плювацца - нехорошо..
    детей этому в садике учат.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    passer-by, а потом будете создавать тему "произвол в армии, получил прикладом по хребту"? :d

    повторюсь: пипец логика.
     
  9. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Сколько слов, информации ноль. P.S. Логика вахтера, несомненно, лучше.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так часть уже пару лет как расформирована, был даже скандал что общаги (-а?), в которых (-ой?) там люди живут, минобороны с баланса сняло, а муниципалитет ставить отказался.

    Хотя земля вроде бы всё ещё минобороны принадлежит
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Иной гость, спасибо. там финские домики рядом, они за остатками забора. Если земля у военных, то полицаи душу выматают, а приклады тамошним военным не доверяют.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    passer-by,
    В районе Жукова 112 забора почти не осталось, за проход не гоняют на территории автогородка "организована" площадка обучения вождению, а на оставшихся эстакадах экспресс замена масла :).
    В районе между финскими домиками Жукова 100 - 108 есть несколько дырок дети гуляют спокойно, народ бегает по дорожкам "остатков футбольного поля", периодически прохожу в Юнижград - видел пару солдат которые гоняли тех кто шарится по остаткам казарм. Может это обострение после прошедших пожаров в корпусах казарм?
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Судя по виду, пожары были давно. Обострение у этого полковника. Но дело надо будет иметь не с ним, а с полицией. Никто за нее не поручится. Фото оттуда без комментариев.
     

    Вложения:

    • DSC00585.JPG
      DSC00585.JPG
      Размер файла:
      124 КБ
      Просмотров:
      787
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    passer-by, ты в казармы лазил батареи на чермет добывать?
     
  15. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    passer-by, проще договориться с полковником, иначе плачет по вашему хребту приклад, из за подхода к такому делу.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    О какой в/ч на Жукова идет речь? О ЗРП что ли?
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вообще-то там не только наземные сооружения были...

    Почему некоторых тянет туда куда нельзя? Что ж за люди у нас такие? А потом возмущаемся почему порядка нет.

    А что есть такие справки? Точно знаю есть медицинские справки.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Земельный участок: 34:34:030070:164

    Для размещения военных организаций, учреждений и других объектов
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там со стороны Экрана к Парк-Хаусу надо идти в обход на 10 минут больше ) Вот и идут напрямую через часть, поскольку от части остались только руины.
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Меня не тянет, куда нельзя. Я желал бы узнать законность притязаний некоторых граждан на проход. С Бульвара Победы на Жукова попасть проблематично, особенно в дождь. Об этом я написал в первых строках топика. Но половина отписавшихся зашорена зудом в пальцах.
    3,14-2,71, ясно, спасибо.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я так в обход и хожу. Если на прямик ломиться, то можно минут 5 выиграть. Но, если нельзя и об этом предупреждают, то ЗАЧЕМ ломиться?
    А если человек готов за справкой идти и время терять, значит для него эти пять минут не столько важны.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    "…Остап остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал: "Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам – пять копеек, нечленам профсоюза – тридцать копеек!" Остап бил наверняка: часам к пяти набралось рублей шесть – помогли нечлены профсоюза, которых в Пятигорске было множество… Заплатили и милиционеры, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки (великий комбинатор приравнял милиционеров к студентам). "С целью капитального ремонта Провала, – дерзко ответил Остап, – чтобы не слишком проваливался!..".

    полезно иногда деликатно осведомиться...
     
  23. Event

    Event Участник

    239
    0
    наверное так оно и было :d
    ... или из пролетевшей смердюковской команды
     
  24. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    По моей последней информации от моих знакомых передача террит. под военными городками и т. п. кого расформировали или передислоцировали, была подписана не так давноСердюковым, но в силу не вступила в связи со сменой ГК, Шойгу буквально намедни все решения заблокировал( по понятным причинам....от лиха как говорят), "проверят" на жлобство и т. п. передавать будут...по любому. Город заинтересован пробить наконец то магистраль поперечник от Хорышева через Парк Хауз и так до Карусели и т. д. Естественно там уже есть заинтересованные, похоже все схвачено у области, это в ее распоряжение попадет.....
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Блин, такие площади пустуют... Там неплохой квартал бы вырос.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну нафих
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Местами забор передвинули вглубь территории и уже строят дома. Не все там просто.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Помню Ищенко, когда был мэром хотел это сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 23:30 ----------

    Вообще-то там всего минут 10 идти(вдоль стройки).
     
  29. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Очень хотелось бы) Не было бы пробок по утрам по пути на качу)
     
  30. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Там по прямой не только дорога будет, но и стадион + жилуха.