1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идёт обмен старых симок на новые.

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ostap, 02.09.11.

  1. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Обмен бесплатный. Добавятся новые возможности, к примеру положительно отразится на роуминг в плане цены. Подробности не знаю. Интересно скольки вольтовые симки будут?
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Поменяю с радостью если они будут comp128v1, т.е. чтоб их можно было в мультисимку затолкать :gigi:
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А можно по подробнее?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От сим-карты зависит цена на роуминг?!
     
  5. philips-rus

    philips-rus Новичок

    21
    0
    Как интересно!!! обьясните пожалуйста это как ЦЕНА в роуминге завист от сим карты?
     
  6. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Не все симкарты меняются. Только старого образца. На вопрос, как определить какая у меня симка, получен ответ от абон службы, что поступит звонок от оператора.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 14:17 ----------

    Цена от симки никак не зависит. С чего вы это взяли? Вроде написано, что добавятся новые возможности на симку, которые снизят цены.
     
  7. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    VasiliZ, я за что взял, за столько и отдал. Как мне поверхностно объяснили в поддержке (поскольку сами не знают всех подробностей, т.к. перемены только начинаются), так я и изложил. Старые симки просто не должны работать (опять же слова оператора), появятся новые опции на новых, уменьшение цены за роуминг будет за счёт появления новых маршрутов. При замене не нужно забывать про сохранении контактов.
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Полный бред...
     
  9. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    троллинг...
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Igor_M,
    Расшифровываю по поводу "как определить какая у меня симка, получен ответ от абон службы,". Старым действующим абонентам придет смска с приглашением поменять симку в ближайшем абонентском отделе Смартса/Ростелекома. По поводу остального да, бред :)
     
  11. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Kairel, т.е. старые симки будут работать, новых маршрутов не появится и цена на роуминг останется прежней?

    Звонки идут с центра голосовой почты: 8-902-363-97-00
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Опять же вопрос защиты интересует. Но наверняка они защищенные. А у меня симка с 2004 года :old:
    Я стар, я очень стар. Честно говоря у меня то и симка давно сдохла. Но на мультисиме есть данные. Поэтому пока и живет придание.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А если у меня симка ваще не на меня? Видимо не поменяю? Тоже в мультисим забита. Или их заблокируют?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ostap,
    Симки меняются потому что меняется код оператора. А в старых "на лету по команде с центра" это сделать невозможно. Поэтому при смене кода старые тупо не смогут подключится к сети GSM.
    Никаких "новых маршрутов" (вообще не пойму о чем речь в контексте сотовой связи) и новой цены на роуминг от этого не будет.
    Роуминг ВОЗМОЖНО изменится, потому что Ростелеком несколько круче, чем Смартс ;) Но изменится у всех и сразу

    З.Ы. Чуток инсайдерской, но и не сказать, что закрытой инфы. Будет и 3G, и LTE. Со временем, но будет :)

    З.З.Ы. Я ТАМ НЕ РАБОТАЮ! Это чтоб не трясли с меня конкретные детали. Там внутри то пока народ с этой реорганизацией на ушах бегает.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что это такое, номер тот же??
    хотя бы примерно в месяцах или годах?? :_))
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    nosferatos,
    Как по вашему телефон определят к какой сети из 4 (вроде) в Волгограде он должен цепляться? :) Вот по коду оператора в симке и определяет. Номер, ессесно, сохранится
    Тайна сия велика есть (с) Послания апостола Павла к ефесянам (5, 32)
    Пока на этот вопрос никто не ответит. Но не месяцы ближайшие разумеется. Под LTE еще, вроде как, даже телефоны не выпускаются :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а хрен его знает :_))
    спсб.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у китайцев вроде уже продаются смартфоны с андроидом под LTE :d
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Тут вон в соседнем разделе недавно китайский I-phone5 продавали... за полторы тыщщи :biglaugh:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на андроиде телефоны подороже, баксов от 200 начинаются
     
  21. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Подтверждаю информацию. Старые симки скоро будут не активные. Мне сказали что действовать они перестанут в ноябре месяце. Разъяснив ситуацию про мультисим мне дали произведенную достаточно давно, не из последней партии. То бишь которые должны быть без защиты. На ней еще секундомер нарисован. Отсканирую, если помрет тогда отпишу.
    А вообще симки меняются на начиная с 2000 года. Моя была 2004, но как сказали что и она бы перестала действовать.
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    prospect_speci@list, т.е. по просьбе могут выдать новую симку с протоколом comp128v1?

    Насколько знаю позицию других ОпСоСов они все выступают против мультисимок ....
     
  23. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я сказал, мне выдали чуть постарше. Прогоню вечером сканером будет видно. А мне без мультисим нет выгоды пользоваться Смартсом.
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Симки меняют без проблем быстро. Ажиотажа нет. Вопрос нафиг им это надо не задавал, ибо не смыслю нифига в технике.
     
  25. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Так симки меняют все, которые в СМАРТСе выданы были, или только те, которые выданы ранее какого-то срока?
    Свою менял года 3-4 назад, ранее была просто белая, щас с логотипом СМАРТС
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    mr.Shadow, насколько я понял абонентская служба сама вызванивет тех, кому необходимо заменить симку.
     
  27. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    _Серёга_, спасиб, тогда спим спокойно :)
     
  28. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Для информации - стоимость вызовов в роуминге может зависеть от SIM-карты.
    На SIM-карте есть файл определяющий приоритет роуминговых сетей.
    В одной сети может быть дешевле, чем в другой.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бр... а если в какой то стране поменяется роуминг-партнер оператора - всем симки менять придется что ли??
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SVadim,
    Там не файл определяющий приоритет, там просто перечень разрешенных сетей для роуминга. Приритет выставляется в самом телефоне. И то далеко не во всех моделях

    А то так можно договориться до хранения всей информации обо всех тарифах партнеров, и автоматическом выборе наиболее удобного тарифного плана в соотвествии с пожеланиями клиента :)
     
    Последнее редактирование: 10.09.11