1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будете ли вы скручивать одометр при продаже машины?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SPORT LINE, 16.12.03.

Будете ли вы скручивать одометр при продаже машины?

Голосование закрыто 15.01.04.
  1. Обязательно

    1 голосов
    6,7%
  2. Пока не знаю

    0 голосов
    0,0%
  3. Не буду, я честный

    9 голосов
    60,0%
  4. Мне не нада, я приборку менял

    1 голосов
    6,7%
  5. Смотря кому продаю

    4 голосов
    26,7%
  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Вот я, то скручивал,то не скручивал,в зависимости кому продаю.
     
  2. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Я, боюсь, захочу скрутить - не получится :(
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По-моему, такие байки, типа в гараже стояла, жена ездила в ларек за чупа-чупсами, уже не канают.
     
  4. 2headS

    2headS Участник

    315
    0

    адназначна :)
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    2headS
    Zazell
    Это в городе с насилением в 2000000 чел.,а где офиц. 12000000 и еще столько же не офиц. - катит все, чеслово :)
    У меня за год получится около 60.000 тыс.,разве я оставлю такой? 20.000 перекину,скажу ездил от работы,до работы и на дачу :)
    Главное как это говорить!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    SPORT LINE

    Про дачу не говори! Будут думать, что баллоны с пропаном возил, навоз в багажнике, тещу с собакой, емкость шестикубовую на крыше. Стало быть подвеске хана :smokez:
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Zazell
    Ахаа...с низкими пружинами и газ. стойками :) с усилиными всякими железками :)
    Про дачу не поверят...ну просто по магазинам ;)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    До меня уже скрутили, хотя истинный пробег знаю.
    Нет, одназначно!
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Да можно за 30 секунд проверить пробег с точностью до 5000 тыс. км. например посмотреть износ тормозных дисков.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А почему нет вопроса - Не буду???

    За честность я не отвечаю, поэтому я не нашел здесь ни одного ответа, на который бы я ответил. Поэтому голосовать не буду!!!

    А насчет километража:
    Я в этом году в июле купил девятку 1996 года с пробегом 20.000 км, так в ней до сих пор заводом пахнет. И там крутить ничего не надо и так видно, она новая!!!:)
     
  11. MEGA//Racer

    MEGA//Racer Гость

    Для SATAN.
    Надо с тобой встретится. Глянешь на мои диски? :)))
    Мне кажется на счет дисков ты загнул.. тут нужно комплексно подходить.

    Для всех
    Я счетчик не буду скручивать, тк до меня его разковыряли и он с каждой тысячи сотню сам сбрасывает в обратную сторону. прикол блин, сам путаюсь када масло менять.....
    Самое главное это пыль в глаза и....... полироль.
    "Небит, не крашен, гараж хранение, дед инвалид пять лет стояла, один владелец, июнь-август дом-дача, зимой неэксплуатировалась, фаркопа нет и небыло....." и тд и тп....
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Но ведь есть и исключения. У соседа по гаражу шаха, 4 года от роду, а пробег 8 тыс. Другой пенсионер продал пятёрку 5 летнюю, с пробегом 25000. Да и товарища десятина 2002 г. с пробегом 4200, просто все дела делает на родительской классике, а на ней просто катается. Да и специалист запросто определит, крутили счётчик, или это истинный пробег машины.
     
  13. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    А я не буду скручивать, она у меня круг прошла и на ней час 19000 :D , так и скажу не ездил.... с 87 года :D :D , да я вообще продавать не собираюсью. Она 119000 прошла, так и еще пройдет 80000 спокойно:bla:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Аха...
    "А лючок от бензобака зачем снимали? Краску подбирать?"
    "Нет, бабушке парализованной носил цвет машины показывать":haha: :D
     
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0

    Угу...неее...не знал как бак открыть :)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не не буду. Тем более торпедо заменено.
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Странно, а что вы так все противитесь этому?!:(
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как было сказано, реальный пробег можно посмотреть и не только по счётчику. Поэтому сматывать показания имеет смысл только если машина новая и гоняли как такси. Как результат - огромный пробег. Стояние в гараже - тоже не есть гуд, металл устаёт, ещё хуже, чем ездили.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Ой...
    посмотри какой пробег на моей:D
    Не знаю, меняли их или нет до меня, но они по состоянию равны пробегу тысяч так :rolleyes: в 50. Только какого лоха надо найти. что бы убедить его, что машина прошла 50 000км???:crazy:
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Satanas я говорю про то что например: человек говорит, что машина проехала 20 тыс, а реально 50. Разговор про отличить пробег копейки с 300 тысяч и 400 там уже без разницы.
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    А материал для изготовления дисков и колодок в расчет не берется? У одним производителей одна износостойкость, у других - вторая. У наших вообще никакой.
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    SPORT LINE
    У девяток можно определить пробег. На карбюраторе есть сектор, который поворачивает заслонку первой камеры, к нему подсоединен тросик от педали газа. К этому сектору подсоединена пружина, которая поворачивает заслонку обратно, когда газ отпускаешь. Вот эта самая пружина трением "пропиливает" шейку вала, за который она зацеплена. При пробеге 150 тыс. она перепиливает его на половину и больше, в зависимости от стиля езды.
    А также резинку уплотнителя лобового стекла оттяни, если краска под уплотнителей стерта до металла, то пробег больше 50 тыс.(металлик протирается дольше) Руль тоже стирается от рук и руль, который "стоял в гараже" сразу видно. По просадке петлей дверей можно примерно судить о пробеге. На рамке водительской двери черная краска обтирается. Сейчас люди почти всегда ходят на базар со спецами, так что сматывай хоть до нуля, дорого все равно не продашь.
    Да, самый главный свидетель - двигатель, тут просто надо знать как он звучит в разном возрасте.

    P.S. Диски тормозные тоже можно посмотреть, но! колодки бывают мягче, а бывают тверже. Первые изнашиваются сами, а вторые изнашивают диск.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RacerF1

    А если инжектор? :smokez:
     
  24. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RacerF1
    Нда...скока мою 2112 при продаже не облазели, так и некто не понял что место 8000 она прошла 30.000 - самое главное как ты это "спрячишь" :)
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Zazell

    тогда смотри остальные признаки
    SPORT LINE
    30 000 это не пробег, чтоб его скрывать, и разница-то небольшая, действительно можно и не заметить.
    При 8000 должна быть родная резина не изношенная.
     
  26. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RacerF1
    Угу...лысая в усмерть была :) Как слики - сказал родные сперли...а эти купил по дишевки ;)
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    SPORT LINE
    Значит лохи попались тебе, а не спецы, если поверили про резину.
    P.S. хотя, может и не поверили, но взяли глядя на нормальное состояние.