1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалисты iMac vs PC

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем favpromo, 29.10.10.

  1. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    Нужно поставить на комп Хакинтош
    8960881881

    по оплате договоримся
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Насколько мне известно, там требования к аппаратной части специфические. Поэтому есть смысл сразу о вашем железе рассказать.
     
  3. igrek

    igrek Новичок

    85
    0
    Неправильно набран номер...
    А по поводу предыдущего поста - все верно. Лучше выложите конфигурацию ПК(ЦП, Материнка, сетевая плата, видеокарта, звуковая карта, Wi-Fi... Вобщем все что в системном блоке) если он у вас станционарный (Узнать можно программой Everest, CPU-z...), или просто укажите модель если у вас нетбук/ноутбук. Так же желательно указать к каким разъёмам подключаются HDD и DVD-привод.
     
  4. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    номер телефона правильный: +79608881881

    на ноуте стоит ATI Radeon 5145 с ней танцев было много...бросил на*уй эти приколы за*бался(

    на комп уже сил не хватает и времени...

    системные требования напишу сейчас...
    Комп:
    DualCore Intel Core i3 530, 2933 MHz (22 x 133)
    Мать: ASUS P7H55-v
    Видео: NVIDIA GeFOrce GT240

    на ноут ставить бесполезно....
     
    Последнее редактирование: 29.10.10
  5. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    во втором случае действительно номер правильный. :)
    Может есть смысл поставить VmWare и на нём развернуть готовый образ? Получится настоящий макинтош и обновления будут качаться и программки ставиться.
     
  6. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    favpromo ну че поставил?? а то тоже интересно??
     
  7. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    rAstAmAn на ноут танце с меня достаточно, проблемная видюха очень...кексты будут нормальные тогда продолжим)
    а на комп уже сил и времени нет...

    uniform777 запускать на VM Ware тот пакет программ который я хочу думаю будет проблематично...(
    нужна полноценная мак ос
     
  8. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    Платформа
    Intel Centrino Duo (Santa Rosa)

    Процессор
    Intel Core Duo T7300

    Два ядра

    Тактовая частота 2000 Мгц

    Кэш второго уровня 4096 Кбайт

    Частота FSB 800 МГц

    Чипсет
    Северный мост Intel PM965
    Южный мост ICH8-M

    Память
    Предустановлено 2048 Мбайт памяти DDR2-667
    Два слота расширения на материнской плате

    Видеосистема
    NVIDIA GeForce 8600M GT
    256 Мбайт собственной видеопамяти

    Экран
    Диагональ 15,4”
    Формат 16:10
    Разрешение WXGA (1280 x 800)
    «Cтеклянное» покрытие экрана

    Жесткий диск
    Жесткий диск Serial ATA объемом 160 Гбайт со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин

    Оптический привод
    DVD-Supermulti Dual Layer

    Коммуникации
    Адаптер локальной сети 10/100/1000 Мбит/с
    Адаптер беспроводной сети 802.11a/b/g.(возможно там стоит WiFi n)
    Модуль Bluetooth 2.0 + EDR
    Модем 56 кбит/с

    Порты ввода-вывода
    4 x USB 2.0
    1 x IEEE 1394 (i.LINK, FireWire)
    1 x IrDA
    1 x ExpressCard|54
    1 x SD/MMC/xD/MS/MS Pro
    1 x VGA (выход на внешний монитор)
    1 x HDMI
    1 x S-Video
    1 x RJ-11 (модем)
    1 x RJ-45 (сеть)
    1 x вход для микрофона
    1 x линейный аудиовыход
    1 x выход на наушники (совмещен с S/PDIF)

    Аудио
    Звуковая система Intel High Definition Audio
    Технология Dolby Home Theater
    Два встроенных динамика и сабвуфер
    Встроенный микрофон (стерео)
    Механический регулятор громкости (колесико на передней панели)

    а вот на такой ноут можно мак залить и скока ето будет стоить??
    сорри. что не в своей теме пишу))
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    rAstAmAn, вот небольшой каталог проверенного железа для конфигурирования компа под мак:
    http://www.insanelymac.com/osx86db/
     
  10. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    StaSa ток там все старое как мои тапки
     
  11. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Да ща полно сборок универсальных, тока не давно се поставил хакинтош, и снес через два дня. Зайди на торрентмак, там те все объяснят и покажут. А лучше под виртуальной машиной запусти, сложного ничего в этом нет, зато поймешь, нужно тебе это или нет.
     
  12. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    вообще-то это полноценная ОС, но если конечно работать с Aperturе или с фотошопом, то у компа банально не хватит мощей тянуть две системы. Основную и гостевую.
    А так вообще я юзаю её в виртуалке. MS Office for Mac 2011 и iWork работают, Сафари, Mail - всё без нареканий.
     
  13. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    uniform777 я не о таком ПО говорю....:) Если бы нужно было бы такое ПО я бы поставил черезе VmWare давным давно!

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 10:29 ----------

    fairmentat я смотрю ты такой умный прям!
    Я с компьютерами не на "Вы" а на "Сюда иди бле*ть"
    Третий день танцую не могу поставить, приезжайте ко мне я просто с удовольствие посомтрю как вы решите ету задачу и все настроите...

    PS до етого на АМД с видюхой от АТИ запускал устанавливал, сейчас на Интеле пипец какой то (
     
  14. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    fairmentat ну я с компом вроде на ВЫ!! но все железо завести мне не удалось + мелочи всякие!)) а ставить сборки заделанные криворукими програмирами чета не охота!!!
     
  15. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    Короче нашел одного знакомого, завтра долже приехать порешать чето....
    Завтра отпишусь как все прошло )
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    favpromo, удачи. Обязательно отпишитесь. Насколько мне известно, что б обеспечить полноценное функционирование макос необходимо под нее специально подбирать железо. Нельзя просто взять любой компьютер и в полприсяда на него поставить какой-нибудь MacOS Zver CD.
     
  17. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    сильно сказано!)))
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Хотел бы обратиться к обладателям айфонов и айпадов, не имеющих макбуков. Так как большинство нормальных прогр. для джейла и анлока выходят на Мак ОС, то многие пытаются поставить себе виртуальную машину с хакинтошем и прошить на ней. В итоге ни чего у них не получается, они тратят нервы и время. А всё потому, что хакинтош на виртуалке имеет свойство ребут контроллеров ЮСБ делать, хоть он и длиться 0,1сек., этого достаточно для получения ошибки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 18:27 ----------

    Не бывает такого:)
    Это то же самое, что сказать, что есть бензин универсальный заменяющий и ДТ и 92 и 80:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 18:28 ----------

    А кексты собрал-то под конфигу? Или у тебя просто ОС не встаёт?
     
  19. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    Хотел бы обратиться к обладателям айфонов и айпадов, не имеющих макбуков. Так как большинство нормальных прогр. для джейла и анлока выходят на Мак ОС, то многие пытаются поставить себе виртуальную машину с хакинтошем и прошить на ней. В итоге ни чего у них не получается, они тратят нервы и время
    Alpine что за бред ты пишешь? на винде и редсноу и блакраин и ананасы все есть, по моему выбора просто немеренно...
    Если ты имеешь в виду что мне нужен Mac OS для прошивки айфона, то отвечу что свой айфон я давно прошил под виндой....:)
    а mac os нужна совсем для других дел в которых винда и линукс и другие ОС стоят в стороне и лежа курят свои тапочки

    А кексты собрал-то под конфигу? Или у тебя просто ОС не встаёт?
    Кексты поставить потом не проблема, кроме видео и вафли, главное чтобы OS встала, остальное все сделается:)
     
  20. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Блин вот название темы,
    я уж думал тут бои без правил,
    а тут бред всякий.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну я тебя вообщето спросил, если ч0:) а если ты так отвечаешь, будто не помощи ждёшь, а знания свои показать хочешь.

    Ты очень далёк, если не понимаешь сути:hah: можешь не отвечать на это сообщение, спорить с тобой я не собираюсь и говорить мне с тобой не о чем:)
     
  22. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    кстати у меня не хакинтош стоит, а настоящая Mac OS X под vmware. Кто-то сделал образ с макбука и выложил. Просто разворачиваешь и всё. И ни одного па с бубном:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 23:27 ----------

    а о каком, если не секрет?:)
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    При какой операции? Через тунца 10.х прошил айфон без ошибок?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 00:01 ----------

    uniform777,
    А понял, ты про сам процесс установки:) Ну тут кагбЭ роли не играет, хакинтош или макинтош, просто тупо вирт. машина утроена, хотя может так и задумано:)
     
  24. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    да-да :) про него сАмого :)
    Хотя после установки понял, что надо бы оперативки наростить, ибо две загруженные системы ноут тянет, но с трудом. Иногда задумывается :)
     
  25. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    favpromo, Да, дружок, я умный, у меня получилось поставить макось с сата винтом и иде приводом. А ты мало того, что вместо чтения специализированных форумов, хамишь мне и очень между прочим хорошему спецу /////ALPINE. Думаю, после твоих неумных выпадов, помогать те никто не будет, так что е**сь со своим железом сам...
    Ну как же не бывает, я же не говорю, что прям сто про на все железо встанет, но на большинство точно, ты просто давно этим не занимался, ща с пол пинка можно поставить, если внимательно изучить инструкцию.
    rAstAmAn, не у всех железо под чистую ось подходит, и сборки как раз выход из положения. Я тоже не все завел, просто лень было, поюзал и понял, что винда мне все таки роднее.
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я то думал, что ты про универсальную сборку для всех процов пишешь:)
     
  27. favpromo

    favpromo Участник

    154
    0
    Да, дружок, я умный, у меня получилось поставить макось с сата винтом и иде приводом. А ты мало того, что вместо чтения специализированных форумов, хамишь мне и очень между прочим хорошему спецу /////ALPINE. Думаю, после твоих неумных выпадов, помогать те никто не будет, так что е**сь со своим железом сам...
    во первых кто Вам хамит? об етом и намека не было....
    во вторых если вы Умный и поставили у себя МакОС...так вместо слов таких как "айди на торрентмак, там те все объяснят и покажут" приехали бы и поставили и показали бы мне как ето делается я не за бесплатно ето прошу !
    И на спец форумах я проторчал и там мне сказали что на ноут поставить не вариант точно Мак...на счет компа не спрашивал...
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    favpromo,
    Район какой у тебя?
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Видимо всё в процессе, что аж инета нет-либо кексты не встали, либо сеть не могут завести:d