1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Sony DSC-H2

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем setevik, 13.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Продаю sony DNC-H2 полный комплект, только без флешки, вот описалово http://www.nadavi.ru/descr/sony/dsc-h2/descr-40.php
    Покупал за 17к примерно 2-2,5 года назад, но времени не было так им пользоваться,тинболее подарили получше агрегат, на днях про него вспомнил, можно сказать новый пользовался пару месяцев может(царапин соответственно нету).
    Предлагайте цены
    P.S.:Начнём торги от 6000р.
     
  2. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    3р небольше
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    setevik, Продавал точно такой же фотоаппарат за примерно столько же, но 2,5 года назад.
    У этой серии есть одно слабое место. Кнопка спуска затвора. Она вылетает примерно через 5-8 тысяч снимков. У меня такая фигня была. Меняли по гарантии. В сервисе сони косяк признали, и поменяли по гарантии без проблем, за 1 день (кнопки были в наличии, что тоже о чем-то говорит).

    Я свой покупал соответсвенно 3,5-4 года назад. и за 10 или 12 тыр. Так что... купить такой аппарат 2 года назад и за 17 тыр, надо постараться :)

    теперь скажу от себя. Фотоаппарат отличный. Не смотря на то что мыльница. Есть все ручные настройки. Хорошая малошумная (для мыльницы) матрица, и довольно светлый объектив. Хороший ЗУМ, и оптический стабилизатор. Позволяет печатать отличные снимки 20*30, и хорошие 30*45. Разрешения вполне хватает для портретов 30*45. Все резко и хорошо.
    Аппарат в свое время был отличек. Работает от 2-х АА батареек. В комплекте идет умное зарядное устройство.
    Но... если кнопка по гарантии не менялась, то после 5 тысяч снимков, надо ждать пока сломается кнопка. Так как аппарат уже не гарантийный, и вообще старый, я не уверен что кнопку смогут поменять даже по гарантии.
    Ткаим образом цена в 6 тыр откровенно завышена. Рекомендую снизить цену тысяч до 4-х, и заберут без проблем.

    И кстати, он реально лучше Минольт Z4. Имел возможность сравнивать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 09:32 ----------

    Если это действительно так, то рекомендую туда и отнести. Тут народ прижимистый, и в основном зеркальщики, так что 6 тыр за мыльницу не дадут, когда можно за 7 тыр купить Sony a100 или Minolta 5-ку.
    А для простых юзеров, решающим будет количество мегапукселей, и всяких фенечек типа ловли улыбок и прочей дребедени.
     
  4. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Cranium, Ну хз, покупал может не 2-2,5 года назад, может 3 года гдето, уже точно не помню, новый просто стоит 10000к сейчас, с кнопкой проблем не было ещё, т.к. говорю что им считать не пользовался, на крайняк по ссылке которой я дал выше можно в отзывы зайти и там говорится как её делать в домашних условиях... http://www.nadavi.ru/descr/sony/dsc-h2/descr-40.php
    Ну посмотрим, до 4х точно не скину,с женой нужно посоветоваться... сейчас могу скинуть до 5,500 только...
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Её не надо делать. Её надо менять. А это денег стоит. Если на фотоаппарате пробег порядка 5 тысяч, то надо морально быть готовым что придется менять кнопку. А это очень неприятная перспектива, для столь старой модели.
    С поменяной кнопкой, 5,5-6 это конечно дорого, но еще куда не шло, но если кнопку не меняли, и отщелками больше тысяки кадров, то это уже лотерея. И за такие деньги не адекватная.

    Повторюсь еще раз, сам фотоаппарат - отличный тревел супер зум. Я сам печатал с него фотографии 30*45. Качество отличное. Но... кнопка это его официально признанное слабое место. Да и сама модель конечно старовата...
    Я не говорю что его не реально продать за такие деньги, реально. Но только кому-то кто ну совсем нефига не понимает в фотоаппаратах, но достаточно умен, чтобы понять что мыльницы аля пачка сигарет еще хуже :)
     
  6. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    ну я предлагаю на любителя, кому нравятся мыльницы, а кому пачки сигарет... Я в общем предложил, а там смотрите, 1000 фоток не было насчёлкано
     
  7. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Короче приблизительно посчитал сколько фоток было сделано и пришёл к выводу что было сделано с данного аппарата 150-200 фоток, не более, т.е. вообще новый срок эксплуатации 1 месяц (лето на отдыхе), всё после этого аппарат не использовался... Про кнопку задумываться можно ещё приблизительно через 5000 фоток, а пока цену скину до 5000р.
     
  8. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Cranium,продал! и при том ещё и за 6000р... Так что мой аппарат оценили по достоинству:coolz:
    тему закрыть
     
Статус темы:
Закрыта.