1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нюансы при постановке на учет...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем The B@T, 22.12.09.

  1. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    1.Какие справки и документы нужно точно иметь при себе, что нужно оплатить (какие пошлины).
    2.Тех. Осмотр проходить сразу же при получении номеров или есть пару дней.
    3. на багажнике (на крыше) прикреплены противотуманки, обязатьльно ли их снимать.
    4. Мед.Справка нужна или нет.
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    http://www.gai.ru/registration/

    У нас например для прохождения ТО специальные дни... Не такие как регистрационные... Вроде месяц там было...

    Вот это-то тебе и объяснят вовремя прохождения ТО. :d

    Для прохождения ТО обязательна, но сойдет МС любого, кто вписан в страховку...
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    1) Заявление на постановку (берётся там же в МРЭО, идёте в окошко и платите 170 за заполнение, или скачиваете заранее в интернете и заполняете самостоятельно, заранее и бесплатно), квитанция об оплате 500 рублей в сбербанке (на Волгоградском сайте ГИБДД почему-то написано 600, и приведены неверные кстати реквизиты), квитанция об уплате штрафа 100 рублей за просроченные транзиты (если прошло более 5 дней с момента покупки авто), оригинал ПТС, копия паспорта, страховка, транзиты, договор купли-продажи;
    2) со старым техосмотром можно ещё езить месяц вроде бы, потом или получать новый, или если старый ещё на долгое время - оплатить пошлину 30 рублей и его переоформят на новые номера;
    3) хз, как придерутся, я бы не снимал, уж если припрёт - можно и открутить;
    4) на Волгоградском сайте ГИБДД опять же написано что при постановке на учёт нужна медсправка, это не так
     
  4. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Слышал есть какая то заморочка с внедорожниками и военкоматом!
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    УАЗ, нива - да.
    ХАММЕР - нет в армию не берут, не странно ли?
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    А вдруг он переметнется? :frustrate
     
  7. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    заявление на постановку - бесплатно!
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    mars001, таки и написали же...

    Т.е. сам - бесплатно... А за деньги все делают за тебя. :coolz:
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так разве это вездеход или джип?? так, шарики-фонарики+ где запчасти на эту хрень брать в случае ****ы :_))

    добавлено через 1 минуту
    у меня вот такой вопрос, машину наверное в субботу получу, транзиты грозятся в салоне дать, ПТСка только после 10 января будет, я в категорию попавших на 100 рублей попаду или нет??
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В П-Сервисе при выдаче ПТС переделывают договор купли-продажи на число, которым выдают ПТС. Грубо говоря, Вам Договор переделают так, что, как-будто бы машина куплена 10 января. Штрафы отменяются таким образом.
    P.S.: Только периодически теребите их по телефону насчёт ПТС, а то они прокруткой денех так увлекаются, что забывают про то, что машина продана, а еззить на ней нельзя.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus,
    cпсб, вот еще с медсправкой надо вопрос решить, старая истекла,новую получать - к психу и нарку идти, чего-то не хочется :_))
     
  12. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    не надо сейчас в военкомат
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я знакомого потеребить попрошу, думаю одного раза хватит :_))
     
  14. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    пройди как большинство

    добавлено через 2 минуты
    и идете переписывать несколько раз... бесплатно
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в 5 мрэо бесплатно, во 2 за денежку.. вроде 170 рупий + пошлина
    тут конечно можно и пободаться... типа машину на эвакуаторе привез и не ездил (к примеру).. по сути ты будешь прав...
     
  16. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А как этот штраф (за просроченный договор) заранее оплатить? Или мне там протокол составят и надо будет ехать оплачивать?
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    The B@T,
    да никаких протоколов.. просто квитанцию, если сберкасса есть у мрео то там просто скажешь штраф гаи и у них все реквизиты есть
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В общем я ставил недавно в МРЭО №4, не знаю как во 2 и в 5, но в 4 медсправка при постановке на учёт не нужна(хотя на сайте прописана - но у меня легковая, может для Нивы нужна будет, хз), заявление в МРЭО выдаётся бесплатно, но или заполнять самому там, или платить за заполнение 170 рублей. Я предпочёл не тратить время в МРЭО и заполнить заранее самостоятельно. Не заполнил обратную сторону, где написано "служебные отметки" - на осмотре послали, заполнил, прошёл очередь на осмотр второй раз. Пошёл с доками в окошко - послали, сказали оплатить 100 рублей. Хотел пободаться, но не стал - дольше буду стоять только, съездил в банк оплатил, по факту уже выписали штраф там же.
     
  19. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    Гость форума,
    на прошлой неделе был во 2м МРЭО, сидят дамы и совершенно бесплатно заполняют заявления, вот так-то
    P/S/ медсправка для ТО, и замены прав.
     
  20. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    отправили на пост чтоб выписали протокол
    За заполнение заявы взяли 100р, но правда в СберБанке сказали если знаите точные суммы то примим, на титова в сбере вообще послали и сказали мол нет реквизитов.
    оплатил в терминале как КИВИ тут на МРЭО правда комиссися за штраф 50р а за постановку на учет 30р. (писец) в военкомат не послали сижу жду документы номера дали чуть хуже чем хотел пробить через знакомых, через которых не получилось, зато бесплатно дали:d
     
  21. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    кстати если у кого есть опубликуйте правильные реквизиты, а то народец мечется без толку!
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Как я поставил авто на учет в МРЭО №3:
    1. В 13.50 приехал в МРЭО, оплатил через терминал 500 рублей (+30 рублей за перевод).
    2. В 14.00 взял бланк заявления и заполнил от руки.
    3. В 14.20 машину осмотрели.
    4. В 14.25 сдал документы и получил номера.
    5. В 15.20 получил документы и уехал.
    Нет никаких очередей, всё быстро и без нервотрепки.
    Звонков друзьям и т.д. не было.

    Кстати в МРЭО-3 штраф 100 рублей не берут, дату смотрят в ПТС, на дату договора не обращают внимания. Когда ставил в МРЭО-5, то им было всё равно до даты в ПТС, брали 100 рублей по дате договора.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владик,
    в идеале процедура максимум 30 минут должна составлять, но это так, лирика :_))