1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DAEWOO NEXIA отзывы владельцев по нашим Волгоградским дорогам

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LORIC, 09.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Интересует отзывы кто рулит данные марки этой машины.
    Слабые стороны, проблема с запчастями, их стоимость.
    Ходовка, двигатель и прочее.
    В ближайшее время есть желание приобрести данную марку, вот и интересно послушать тех кто рулит в этой теме.

    добавлено через 15 минут
    Или отговорите :) тогда интересует безпроблемная ино с недорогими запчастями.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Нужели некому высказаться по поводу этой машинке?
    [​IMG]
     

    Вложения:

  3. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    Ходовка, двигатель и пр

    Имеем нексию 2007 года выпуска,куплена в феврале 2008, за это время были заменены: датчик холостого хода ....................по гарантии вот собственно и всё! Прошла уже 80 тыщь км. по дорогам калмыкии астрахани, в основном Волгоград и область, не только асфальт!Все расходники менялись вовремя! Масло Шелл льют в сервисе .. Что самое интересное Даже колодки ещё не стёрлись!Хотя стиль езды совсем не спокойный! Ходовка вообще без проблем, хотел сразу поменять стойки по кругу , но пока ни одна не потекла-небуду!

    добавлено через 3 минуты
    К стати! Учился ездить в автошколе тоже на нексии, инструктор говорил что за год езды со стажёрами ремонтировал только синхронизатор в коробке передач и правые аммо,так как в основном по обочине ездят.....и скоростя не туда втыкают...
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я бы вам посоветовал поменять эти колодки. У знакомых было так на шкоде. Вместо колодок стирался диск тормозной. А так была у меня дэушка 2001г. В прошлом году с пол годика покатался и продал. Скажу что лучше ваз 2110 это точно. В новой новый Д.В.С. 109л.с. вроде и уже с кондером будет шустрей (старые при включение кондера заметно теряли в динамике). По лесу или кочкам нужно быть аккуратней мягкая работа подвески явный комфорт в дороге, но на бездорожье идет раскачка и можно не плохо, приложить из-за раскачки днищем. Обслуживание не дорогое и простая ходовая до безобразия, не доставит хлопот (1 в 1 как на кадете). Да и была, у меня Эсперо, так я покупал термостат и при покупке мне предложили или родной ее за 430р. или от Опеля 360р. Поэтому можно взять Опелевские запчасти и еще дешевле.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Как дела обстаят с корозией?
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если будешь брать новую, то можешь даже не думать об этом - через 2-3 года все равно продашь.
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Думаю и дольше, но это касается старых Нексий, а каков кузов новой не знаю.
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Сам не эксплуатировал, у приятеля 2006 или 2007 (но точно не новая рестайлинговая). Сразу поставил ГБО - ездит много, но при этом менял только масло и колодки! Проблем никаких. Цены на запчасти узнавал - примерно как на ВАЗ 2110. Большинство запчастей - в наличии в магазинах. У него самая дешёвая комплектация, в более дорогих (есть у других знакомых) - проблемы с электростеклоподъёмниками поголовно (как у старой, так и у рестайлинговой).

    Про рестайлинговую статейка была в ЗаРуле сентябрьском. Должны уже были выложить на сайт - почитай.
     
  9. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    У меня нексия 2005 года, двигун sohc. Была куплена в этом году в феврале в москве - я второй хозяин, за эти полгода были поменяны только щетки на дворниках на новые бескаркасные и масло, за это время я наездил 14000, машина беспроблемная - но IMHO есть несколько но: амортизаторы вообще не какие (лучше поменять на что нить качественное), 75 кобыл для неё мало(но если ездить спокойно то хватает), очищеная вода и грязь с ветрового стекла летит на водительское боковое стекло(надо ставить ветровики или что то другое), сварка на каркасе передних сидений лопнула и они скрипят(пришлось протянуть места соединений болтами), петли на дверях щелкают когда их открываешь. Пожалуй это и все недостатки(возможно в новых моделях все исправлено), плюсов намного больше: беспроблемная ходовка(очень много подходит от опеля), большой багажник, опелевский беспроблемный двигун, неплохая шумка и тд. Вот обзоры и форум там все описано:
    http://www.nexia-club.ru/forum/index.php
    http://www.ekb-nexiaclub.ru/
    http://www.daewoo-avto.ru/
    http://info.auto.ru/daewoo/faq/489/
    http://s2929.narod.ru/
    http://s2929.narod.ru/zr.htm это книга с картинками
    http://www.autoprospect.ru/daewoo/nexia/ это тоже неплохое описание
    http://automn.ru/daewoo-nexia/ описалово
    http://belov.boom.ru/hobby.html
    да вот ещё забыл сказать - я у себя отключил клапан ЭГР, динамика сразу поднялась, http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=12904 по расходу трасса 6 - 6,5 , город 7,5 - 8.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Свежий отзыв о безопасности - в Нексию знакомого около ЖД больницы в бок въехал какой-то деятель. У пассажирки, маминой подруги, сидевшей на переднем сиденье - сложный перелом руки - кость в лохмотья, куча осколков, смещения.
    Авария произошла на скорости 10 км/ч. Женщина до сих пор в больнице, уже почти месяц.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    да как то не реально, может нолик забыл добавить?

    добавлено через 2 минуты
    или подробнее как это произошло, так по идее где нет защитных трубок в двери, у любой машины может быть подобная ситуация
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LORIC,
    это произошло тупо на площадке около ЖД больницы, в 10 вечера. Нолик добавлять некуда.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    я смотрел обзор краш теста узбекской сборки, попался один косяк, а у нас можно приобрести только узбекской сборки?
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Я не знаю, как там насчёт 10км/ч и в бочину, но 60км/ч в лоб - печальное зрелище... "Авторевю" тестило. Результат - как у китайского Амулета (оно и понятно - обе разработки конца 80х), только про "Амулет" сразу же пошёл чёрный пиар по всему интернету (не иначе, как с чьей-то подачи), а про "Нексию" - молчок.

    А что, кроме нищенского Узбекистана ещё где-то собирают??? :wow:
    Кому оно надо-то, кроме нищих узбеков и русских? :hah:
    Корейцы давно уже списали в утиль эту модель. Вместе с матизом.
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    У меня 99 года, езжу 2 года, причём работа на машине! В месяц прохожу по 2-3 тыс.км.
    За 2 года заменил: Бензонасос, подшибники правые передний и задний, задние пружины, и полностью сцепление (корзина, выжимной и диск)
    В общей сложности всё на 15000 руб.
    Вот и смотри, машина хорошая, неприхотливая по крайней мере, совет только один:
    Грош цена большому багажнику, т.к. задние пружины имеют форму узкую сверху и широкую в середине, т.е. при загрузке полностью сжимаются.
    Резинки подложи и грузить можно побольше!Доктор Влад,
    Ну тут раз на раз можно и на 10 км в час умереть при аварии.
    Так в книге нелепых смертей случай описывался, чувак в носу ковырялся и попал в аварию в пробке и палец куда-то глубоко зашёл, итог: чувак помер вот так вот!
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    LORIC,
    У меня такая, 2008 г.в., можешь подъехать и посмотреть\попробовать....
    ЕГР не отключал, но прошивку поменял.;)
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А где в нашем городе (кроме аптечного переулка) можно купить эту машинку новую, что бы не было обязательств прохождений ТО и прочее, естественно что бы дешевле был выбор чем в этом аптечном.
     
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Моск наверное проткнул.
    Может он и не пальцем ковырялся...
    А что за обязательства? По идее можно проходить ТО у любого официального дилера УзДэу, даже в другом городе. А можно вообще послать все к черту и делать у дяди Васи, но тогда гарантия тю-тю.
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    в том то и хрен... нахрен мне плаить 8000 только за то что они мне масло поменяют, я не уверен что они будут полное ТО делать.
     
  20. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    LORIC,
    за месяц существования темы, я думаю уже определились с мнением по поводу нексии. но от себя хочу добавить следующее: нексия узбекского производства набрала по EuroNcap всего 1 балл. Это все таки о чем то и говорит, что металла там нет. а то что есть лопается по швам. что для машины даже и супер буджетной не в какие рамки не лезет. Корейская нексия была в сто раз лучше. А это только до 2002 г\в.
     
  21. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    И многое можно сделать самому ;)
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Владимир П., все лучше чем ВАЗ
     
  23. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    В ЗР вроде по некоторым тестам Нексия уступает Приоре :shuffle:
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Thr33, нах нах приора -ТАЗ
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    логан, иного нету из дешевого новья
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Mini Me, сравни запчати на логан и нексию....
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ты зачем новую машину берешь? Ты ее сразу чинить будешь или ездить вечно?
    Я бы матиза взял на край, но не нексию. На нексии ездил 1200 км пассажиром спереди- уродская машина.
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ну беру что бы надолго и всерьез, а если так то все равно рано или поздно придется и ходовую делать и прочие мелочи...
    Неее матиз слишком маленьки, да и ресурс движка мал по сравнению с другими авто
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    чушь
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Mini Me, чушь насчет маленькая? :)
     
Статус темы:
Закрыта.