1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гараж во двор

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Зуб, 08.10.03.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Вопрос: Что нужно для установки металлического гаража около дома (не обязательно во дворе)? Имеется в виду бумаги/разрешения/справки и т.п.
    Просто пару лет назад около родительского дома шустрые вояки быстренько слепили несколько гаражей из бетонных блоков. Через некоторое время на этих гаражах появились приклееные листочки с официальными угрозами. А ещё через некоторое время приехал кран и раскидал бетонные блоки и плиты *****... Не хотелось бы оказаться в такой ситуации.
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Зуб
    круто :)
    а у нас...ставят без всяких бумаг и других заморов...лижбы в глаза не бросалась и не мешался :)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    SPORT LINE В том случае просто кондоминимум (или ЖЭК) оказался напористым.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    SPORT LINE Ты наверное имеешь в виду "ракушки"? Так на них вроде не нужно разрешений, т.к. они считаются "движимым" имуществом. А вот на вделанный в землю скорее всего какие-то разрешения нужны.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Что нужно........?
    Раньше нужно быть инвалидом на двигательный аппарат.
    А сейчас НУЖНО БЫТЬ ИНВАЛИДОМ НА ГОЛОВУ что бы хотеть гараж во дворе.
    Сам автовладелец и ставлю авто на стоянке - не стремаюсь.
    Своих детей поди нет???!!!!
    Где им гулять, на крышах ваших железяк что ли?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Гость "Во дворе" - образное выражение. Имеется ввиду недалеко от дома на каком-нибудь пустыре. И не капитальный гараж, а обычную железяку, вмурованную в землю.
    Автомобильное барахлишко на стоянке хранить не получится.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне предлагали поставить железный гараж где я сам захочу - у родственника архитектор района знакомый. Следовательно чтобы получить разрешение, то к этому архитектору и надо идти наверное
     
  8. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Нормальные дети в школу ходят, уроки дома учат, потом на скрипке играют, а потом на тренировку по кунг фу, иль другому рукоприкладству бегут. Не *** и времени нет во дворе болтаться, момент нюхать и проч....
    Даешь каждому автовладельцу по автогаражу!
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    RUS
    Передай ентому знакомому архитектору города вопрос: "Когда будут у нас строить панельные многоэтажки с подземными гаражами?"
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Зуб
    А какая тебе разница? Воткни ракушку.
    На них сейчас нуна тоже разрешение! Но все на них забили.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зуб Да если б он моим знакомым был, я б спросил. Да мне кажется уже начинают потихоньку стрить такие дома, правда не панельные, а кирпичные.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А в ГСК купить не судьба?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Вл@д Ты же знаешь, что большинство ГСК находится в таких еб**нях, что поздно вечером оттуда без монтировки лучше не возвращаться. Да и дороже капитальный гараж... А железяка на пустыре недалеко от дома мало кому помешает.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д А скильки он стоит, знаешь?
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS, в Ворошиловском капитальный за 30 можно взять, металический ещё дешевле. Есть и за 150 и дороже.
    Зуб, а на пустыре возле дома без охраны спокойней? Правда и ГСК не 100% уверености, но всё же. Видел во дворе ракушку вскрытую, как консервную банку, зрелище для автовладельца не из приятных.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д Если подскажешь такой в районе ТЮЗа (+/- 3 остановки) буду очень признателен
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS, в районе ТЮЗа не подскажу, а в Оленегорском, что у поворота от 2 продольной к МРЭО №4 были. Тем, кто живет в Ворошиловском р-не около трамвая туда добираться просто. А вот в ГСК Дар-гора 2, который в 2-х остановках от тебя, цены от 70 и выше.
     
  18. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Я вот тут узнал цену на гаражный блок монолитный с воротами и доставкой (в нашем дворе депутат себе такой впендюрил) - 29 тыщ + свой кран.
    Металлический дешевше гораздо. Можно и заа десять р
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д Я в этом районе снимаю гараж в частном доме (около кожгалантерейки) за 400р.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS, снимать гараж, как и ставить на стоянку - деньги на ветер! Платишь, платишь, а оно так твоим и не станет, и попросят освободить помещение в самый неподходящий момент. А свой гараж денег много не просит, цена его растёт год от года и делаешь там все по уму для себя, а не для дяди.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д Да эт понятно. Но мне сейчас лучше эти 30-50 т.р. добавить и купить новую машину
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Машина, конечно вещь хорошая, но купив даже новую машину, её за те деньги не продашь, даже в этот день. Дальше ещё дешевле. А гараж это недвижимость, которую всегда продашь, причём ещё дороже, чем купил. А если ещё и место очень хорошее...
    Я не покупал машину до тех пор, пока не приобрёл гараж. Жаба душит отдавать на ветер за стоянку или аренду такие деньги. Их же можно пустить, хотя бы на тот же бензин. Но это моё личное мнение, и ни кому его не навязываю. :)
    Кстати, капитальный гараж в Ворошиловском можно взять за 10 тыс. на Садовой, радом с новым кладбищем. Вот только добираться туда...
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д Да у меня в принципе и место под гараж есть - 3 минуты ходьбы от дома. Но кооперативу запрещено строительство на данном месте пока не будут отведены грунтовые воды. А директор этого кооператива, извините за выражение, такой долб**б, что ждать этого долго.
     
  24. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Дык собрание собери, перевыборы устрой и под зад такого директора
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    доцент Ну вообще то это его кооператив. Кооператив то не государственный