1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошки и шоколад

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Mikola, 06.08.09.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Наш котенок (3 мес.) очень любит шоколадный вафельный торт!!!

    Пили как-то чай с таким тортиком (типа Причуды) на невысоком столике. Потом отошли на минутку. Вернулись, смотрим - а наш котик на столе доедает крошки от этого тортика - да с таким аппетитом - еле оторвали. Потом всегда ему отламывали кусочки торта. Съедает всегда за милую душу!

    А недавно вот узнал, что шоколад оказываетя очень вреден для кошек... даже губителен! Испугался... Тортик пока не даем. Жалко котика - он так на нас смотрит когда мы чай пьем...

    Действительно ли это правда про то, что нельзя шоколад кошкам? Или слухи?

    Кот здоровый, прыгает - бегает... не сказал бы что ему плохо бывает после этих тортиков...
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Не знаю за кота, но должно быть похоже - у собак рецепторы на языке, которые отвечают за ощущение вкуса (сладко/кисло) практически не развиты на ощущение сладости. Они по природе хищники и хорошо распознают гамму вкуса мяса, но сладкое они практически не чувствуют. Мне кажется, кот просто голодный был и поэтому ел, что нашел. А вредно, ну тоже слышал, мож как детям, для зубов вредно. Т.е. в маленьких количествах можно.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Mikola,
    кошкам шоколад смертельно вреден!
    без тортика котик не умрет, гораздо жальче будет на него смотреть,когда от шоколада станет плохо животному
    http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=1019 читайте здесь
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    моя кошка любит тортики, вафельки, мороженое и кашу с клубничным вареньем...
     
  5. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Нет. Кот у нас не голодает! Еда у него в миске есть постоянно!

    а мороженое тоже вредно? :wow: Наш его тоже очень любит!!!
     
  6. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    ...сдобные булочки, печеньки, пирожки... Сами это редко едим, поэтому и она этим балуется редко. Мороженое самый безвредный продукт из сладостей для кошек, на мой взгляд.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ага..мечтайте, мороженое безвредно, состав смотрели?
    кошкам можно кисломолочные несладкие продукты, но обезжиренные!ни разу еще диетического мороженого не видела:d
    а своими булками-пирожными посадите животному печень и желудок.
    если уж так хочется побаловать зверя, в зоо магазинах и вет аптеках до фигища всяких лакомств для кошек продается
     
  8. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    А мне кажется все это фигня - в смысле кошачий корм! Вон в деревнях у наших бабушек кошки вообще что хотят - то и едят... и мышек ловят и птичек... и с нашего стола все что перепадет - и никто там не задумывается вредно это кошке или полезно. И ничего так, здоровые кошаки бегают, плодятся! А тут видите ли изобрели еду специальную. Гы! Да еще и стоит которая дороже человеческой ;)
    Не, мы своего кота принципиально кошачьей едой не кормим!!!

    Просто я раньше вообще считал, что если кошке что-то вредно - то она это есть сама и не будет! А тут получается, что ... кошки как люди - пьют, курят... печень и желудок сажают... причем с малых лет :)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Mikola,
    вам это на самом деле кажется!никто кормом не заставляет кормить, кормите натуральной пищей, в инете полно статей о кормлении кошек, поназаведут животных,а потом думают пятой точкой,что у кошки 9 жизней
     
  10. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    я думаю, что здесь не идёт речь о том, что вредности кошки с утра до вечера едят и это составляет их дневной рацион! в качестве лакомства в мизерных количествах , да ещё поглощаемое с удовольствием, врядли принесёт лакомство ужасающий вред, уж гораздо вреднее угощать "вкусняшками" из зоомагазинов, состоящих из ароматизаторов, красителей и прочей трухи бумажной. уж если людям пищу из всякой дряни готовят и пытаются выдать за нормальные продукты, то в продукты для животных точно складывают дрянь всякую!!!
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Интересуюсь,
    даже маленький кусочек шоколадки может убить кошку,второго раза не потребуется,вот и думайте,будет вред от этого или нет
    Некоторые вон с великим удовольствием водку поглощают, она для них полезна,больше чем витамины?:d
     
  12. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    А от плитки шоколада ее ваще разорвет... :d
     
  13. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    маленький кусочек шоколодки вреден и для человека, и не всякий человек такой продукт переносит. Я подразумеваю вредности в мизерных количествах и не каждый день и не вместо полноценной полезной еды. При соблюдении этих условий лакомство не навредит здоровому животному
     
  14. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Mikola, дело наверное не в шоколаде, а в вафлях.

    У меня котофей просто душу мог отдать за кусок вафли. Невозможно отбиться было от него, на стук дверки от шкафчика со сладостями несся прытче чем на звук заточки ножа и запах рыбы.
    Мог целую вафлю смолотить за раз. За неимением вафель лопал все более-менее хрустящее - баранки, печенье. Шоколад не ел.
    Здоров был как лось.

    А вот моя Коша любит полакомится йогуртом сладким- так, пару капель с крышечки, или плавленым сырком мягким - тоже чуть, с пальца.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    есть мнение (МОЕ) что в природе кошки не кушают то что может их убить иначе они бы давно вымерли. (искуственно созданные человеком яды в расчет не берем).

    возможно, искуственно выведенная порода кошек-задохликов с врожденными генетическими дефектами ("договор" помните?), которая всю жизнь питается только сухим кормом - и сдохнет. потому как она - УРОДЕЦ, в принципе не приспособлена к нормальной земной пище.

    считаю что обычной здоровой кошке то что она ест (немножко разумеется, и человека мона до смерти накормить шоколадом) - только в путь! все мы когда нить умрем, так почему не позволить кошке маленькое удовольствие?
     
  16. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Алек :) ГЫ,
    соглашусь полностью!
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Алек :) ГЫ,
    очень хочется процитировать старика...:d
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    О бл* вся банда отписалась. Спасибо ребят и девчат настроение подняли:gigi: Какие же у Вас "глубокие" познание по уходу за кошками:gigi:
     
  19. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Млин, по-моему ответ на поставленный вопрос получен! А тут как всегда размусолили! НЕЛЬЗЯ КОШКАМ ШОКОЛАД!!!!!
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ёлка))),
    Не погоди.. тут уже вопрос в другом.
     
  21. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Ёлка))), ну ты это в категоричной форме выразила! А мы тут рассуждаем на тему - если нельзя, но очень хочется... ;) Людям вот спиртное тоже нельзя...

    caramel, как я понял, тут не все поддерживают! И вообще создается впечатление, что она где-то в зоомагазине работает или еще как-то имеет доход от продажи кошачьего корма - раз ратует за кормление животных этой гадостью!

    Я вот, например, понял так что шоколад для кошки как водка для человека - можно, но главное не пристращять... чтобы печень не посадила :)

    добавлено через 3 минуты
    А вообще может действительно дело и не в шоколаде, а в вафлях...

    А еще котик у нас изюм любит! Изюм-то кошкам можно?
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В мемориз!:gigi: Надо выложишь на кошко-форуме в разделе юмор
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mikola,

    кошкам нельзя ничего кроме специализованных кошковых кормов :)

    про шоколад это действительно как про спиртное у человека - как Васе пить надо только качественный алкоголь, с какого "не болеешь" так и кошке надо предлагать качественный шоколад а не нечто темное липкое непонятного состава массу, в которой и шоколада то нет (таких "шоколадок" щас масса) :)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Mikola,
    садись,двойка,завтра с родителями в школу!
    какой к черту магазин?при чем тут корма,когда говорят вам,что ПРАВИЛЬНО кошку надо кормить, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя им сладкое и ШОКОЛАД ТОЖЕ!Для одаренных скинула ссылку в тему с мнением доктора, нет же, водка и шоколад-друзья человека и кошки:d
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Mikola,
    Вы бы прежде чем вопрос то задавать, хотя в интернете что ли поискали. Там все расписано, чем можно, а чем нельзя кормить кошек. К тому же у Вас маленький котенок, тут вообще особый подход нужен.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а что за доктор? тут помните про кастрацию уже приводили статьи калининградского ветеринара недоучки, которого выгнали из израиля? это кто такой?
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ,
    А что для Вас есть доктора авторитеты? Приведите фамилии специально позвоню спрошу.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Алек :) ГЫ,
    госпидя,когда ж вы уже со своим занудством успокоитесь:d

    добавлено через 35 секунд

    Гхаля, он всем телефоны ее раздает :d
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Канешна, она же лучше чем дохтур из Израиля. Где она из лучших медицин в мире:gigi: Притом и для человека и для животных.
     
  30. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    а правильно это как? кормами? :d я Вас правильно понял?

    или это не Ваши слова?

    добавлено через 46 секунд
    это шутка была вообще-то... если кто не понял ;)