1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кашель... чем лечите?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Медуза, 26.07.09.

  1. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Вторую неделю не могу у малого( 2.2 г) вылечить кашель....

    У доктора были, хрипов нет, дыхание жесткое.... выписала Аскарил и компресс с Демиксидом....
    Компресс в игноре... Орет .. снимите и все тут...
    Кашель не сухой.... но как закатиться по мин 15 не может откашляться...

    Жалко. Чем еще полечить?:(
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Кленбутерол+амброгексал или другое отхаркивающее
    И ингаляции небулайзером. Минералкой.
     
  3. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Ингаляциии тоже делаю.. с Ессентуками-17.
    Кричит на весь дом, -пошли кулить. Соседи наверное думают.. во семейка....:d
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если есть густая мокрота, то отхаркивающее (муколитическое) и антибиотики (это к спецу).

    Поясню про антибиотики чтоб не пинали меня: в нижней части бронхов скапливается эта гадость и очень трудно выводится, это есть благодатная почва для развития бранхита. Если эта зараза там засядет "на ПМЖ", то выгнать ее можно будет только полным курсом антибиотиков вв, а может и не удастся вовсе.
    Посоветуйтесь с врачем. В данном случае вред от не приема антибиотиков может быть гораздо больше чем возможные последствия от их приема.
     
  5. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    У Вас тоже кашель был? Сегодня встретила мамочку мальчика с нашей группы , такая же бЯда. Кашель, не насморка не темпер.... Говорит, что вирус бродит....
    К антибиотикам я отношусь спокойно... надо так надо.... В первый год жизни мелкого пыталась их избегать.. В результате запустила насморк до отита.... :( Потом все равно пришлось их принимать....
    Подожду до завтра..... Буду искать еще специалиста по мимо участкового педиатора...
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Медуза, жженый сахар. сосать. Правда не знаю в два годика он поймет что надо сосать?
     
  7. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    Последний раз, когда дочка кашляла, педиатр назначала массаж грудной клетки. Надо положить ребенка, под попу подушечку и просто поглаживающими движениями помассировать безо всяких мазей и масел. А потом попросить ребенка покашлять. Делать так хотя бы пару раз в день по несколько минут. Помогает вывести мокроту, нам помогло, обошлись без антибиотиков. И Аскорил давайте, эффективная штука, не раз выручало это лекарство.
     
  8. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    нет слов
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Есть слово. Коклюш. Или пара... Сильно похоже по рассказу:
    А так, смотреть надо дитё и слушать...
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мы заканчиваем лечения по этой программе (1,5 года) все в порядке, идем на поправку. Антибиотики назначены врачем специальные, в четверть нормальной дозы.

    Сейчас лечимся с женой т.к. всегда болеем после ребенка той же болячкой.
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А у нас вот что было с таким вот кашлем. когда была очередная загазованность в красноармейском у ребенка начался кашель. спазмами. пошли к врачу. все чисто. сказали что аллергический спастический кашель. и пили мы потом-эуфиллин,+фенкарол+папаверин. теперь ампула с эуфиллином лежит в аптечке рядом со шприцем. я демиксид тоже с эуфиллином разводила, когда бронхит был у ребенка. так как мы склонны к бронхоспазму.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Уууу... А ещё что делать?... К бабушке идти?
     
  13. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Лечебные пирамидки покупать.Zebra21,
     
  14. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Такой кашель мы тоже антибиотиками лечили, но он был на фоне мокроты от насморка + синусит. Пили детскую суспензию "супракс".
    А если кашель без воспаления, то "флудитек" сироп и биопарокс брызгали в горло, еще "стодаль" сироп. Но проходит долго - недели полторы ;) Но это участковый все выписывала. она у нас адекватная, не тянет с лечением...
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Для ребенка, не знаю, подойдет ли.
    Если кашель из бронхов, то медовый массаж очень хорошо помогает.
    Делать на ночь, 3 дня подряд, если выдержит. У кого кожа чувствительная, может лучше через день делать.
    На взрослых проверено. Мокрота очень хорошо отходит.
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Это действительно может мыть аллергический кашель. Или аллергическая составляющая.
    А во вторых - помойте сплит если он есть, может там грибок или грязью заросло, а вы всем этим дышите.
    Прошлым летом сын тоже начинал кашлять, на вторую неделю я увезла его на мамину дачу из города, не лечила никак, ибо чувствовал себе нормально, на речку даже ходили. Через несколько дней стало намного легче.
    Это не вирус. Это по такой жаре выхлопные газы + выбросы заводов + грязные сплиты, поэтому поголовно такие кашли у детей.
    Вообще кашли не лечу, быстро само проходит.
     
  17. Медуза,
    если нет аллергии, то попейте заваренный подорожник. Продается в аптеках пакетированный. По столовой ложке три раза в день. Много лет только этим и спасала сына.
     
  18. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Медуза,
    Ничем, сам пройдет. Или в баню можно сходить
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Сын кашлял почти с рождения. постоянные бронхиты. спастический кашель. решили поменять место жительства и кашельпрошел через почти сразу после переезда. у дочки почти всегда были сопли. после переезда все прошло. вот уже 8 месяцев . тьфу,тфу , тьфу чтоб не сглазить. мне кажется такое обилие бронхитов в нашем радном волгограде из-за того что нас чем-то изподтишка травят. мы жили в красноармейском. практически пром зона. либо просто климат не подходил. а я училась в светлом яру. так на первом курсе у меняя начался жуткий спастический кашель. так кашляла почти все время пока училась. потом простожила на эуфиллине. задыхалась. после переезда буквальночерез неделю начала надувать шарики и не закашлялась как всегда. я никогда не курила.так что тут нужно еще разбираться чем лечить.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Посмотрите, вдруг что-то полезное найдете:
    http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-kashlya.html
    http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/105/
    http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/

    добавлено через 7 минут
    По-моему это просто экстремально сухой климат - слизистые пересыхают и легко травмируются любой фигней - инфекцией или аллергеном.
    У нас доча 8л часто мучается кашлем и ринитом. Недавно купили ей в комнату увлажнитель, будем посмотреть как оно.
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    старшему врачи выписывали при кашлях всякие микстуры и сиропы. Эффекта мало. По опыту брала всегда "Линкас", он лечил любой кашель. Потом жалела, что покупала дорогие сиропы.
    А ещё был случай у нас: начал как-то он кашлять. Причём когда побегает, так закашливается сильно. Врачи говорили кто-что. то это крошла в лёгких, то дисбактериоз, то ещё что, и прописывали лечение. Так мы мучились месяца 3. Ничего не помогало. И это без анализов горла. Я плюнула и пошла к другому врачу, потребовала взятия мазка. Взяли. Оказались вроде стафилококки вроде. И в анализа сразу чувствительность к препаратам была. Пропили неделю нужные таблетки и всё. А сколько мук было от неправильного лечения.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Не поняла сарказм что ль? Это мне врач советовала, участковый детский. Снимает раздражение. А насчет бабушек - и пойдешь если проблема будет, поверишь чему угодно...
    А антибиотики и вообще аптечные препараты я не отвергаю
     
  23. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Aniri,Михайло,СквоЛена,Лапки,swer,sm, vinter,Солия,Моца,Нестоличная штучка,realbiker,IvUs,Нети,спасибо вам всем !
    Кашель не проходит... дитя уже залечила... Нужна консультация хорошего доктора. Мне советуют врача из детской жд больницы. Только это и все.... не телефона не фамилии.... Может кто обращался?
     
  24. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    таже проблема с младшим-периодически кашель-сейчас вот неделю был без температуры и насморка, на выходных насморк появился. Блин, меня бесит, что никаких анализов не назначают, все - на глаз.
    Нети, мазок из горла делают тоже только по утрам? до 9? (нашего в такую рань поднять-проблема еще та, да и ехать далеко)
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Monik,
    Сходите в 30-ю поликлинику, в аллергологию. Вам назначат тучу анализов и найдут кучу гадостей. И лекарств потом выпишут еще на миллион :)
     
  26. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Monik,
    да. Нужно не есть и не пить. С собой взять бутерброды и чай в термосе:)
     
  27. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Aniri, шутки в данной теме неуместны. Более чем странно слышать от мамы со стажем

    добавлено через 4 минуты
    нам год и восемь)) какие бутерброды... мы кашку с утра едим. блиииииииииин, почему в течении дня нельзя сдать??? начальство не любит опоздания на работу-а это неизбежно наверняка...((( там очередищи
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Monik,
    Кто же шутит то? Я серьезно. Если хотите узнать причину - идите и ищите ее. Я как мама со стажем как раз личным опытом и делюсь. А в обычной поликлинике только поохали.. "ох, что ж вы так часто болеете и кашляете". И кровь один раз сдать послали..
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Monik,
    ааа...ну я ж не знала. Воду в термосе возьмёшь, тарелочку,каши в порошке, разведёшь потом. Мы своего уже как и где только не кормили.
    Нельзя, потому что натощак. И ничего с этим не поделать. Ищи решение проблемы
     
  30. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    а это что было? и еще смайл в конце.
    кучу мне не надо, но причину я знать хочу. В Беларуси с этим дело обстоит гораздо лучше-каждый раз кровь и мочу дитю сдать при обращении...и вообще, берегут подрастающее поколение., не то что тут(((
    P.S. уехала бы туда, тока там работы нету - это предугадывая вопросы и пожелания)))

    добавлено через 2 минуты
    Нети, не ест он этот порошок, совсем не ест)))
    ладно, придумаем что-нить. Главное чтоб работа отпустила меня))