1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высшее образование за границей

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Лаура, 21.04.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Просьба откликнуться тех, кто получил (получает) высшее образование за границей или знает таких людей.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Как минимум, четверых. Двое остались в Европе, третий вернулся в РФ, но через пару лет уехал в Европу, четвертый работает в Магнитогорске, но вполне доволен... Впрочем, что конкретно вас интересует?
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    трое. ода вернулась в Россию, две - на ПМЖ в Европе.
    еще один в Европе кандидатскую защитил и работает там же.
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    У меня подруга детства в Кёльне учится в данный момент...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Стацы,
    симпатишная?
     
  6. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Про Новую Зелландию могу поделиться.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Под словом Европа вы имеете ввиду европейские страны СНГ? Или я не понимаю, о какой КАНДИДАТСКОЙ В ЕВРОПЕ идет речь???
     
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Интересует, каким образом поступали люди и на какие специальности в подробностях. Если есть возможность, с согласия получивших образования, я бы хотела получить контакты, поговорить - обмен информацией, опытом и т.д. Потому как я лично никого не знаю, кто учится или уже выучился, форумы никакие найти пока не смогла, а в агентствах обо всех интересующих подробностях не рассказывают.

    добавлено через 2 минуты
    Все кто может поделиться конкретной информацией, пишите, пожалуйста, мне в личку? :)
     
  9. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Serg21220,
    что вас так смутило?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Речь о PhD скорее всего.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Великобритания интересует?вы страну определите или вам все равно?
     
  12. PE

    PE Читатель

    42
    0
    Знаю одну, училась два года в Германии, после бакалавриата в России, щас работает в Волгограде:)
     
  13. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    PE, тебя навечно забанили, чтоли?
     
  14. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    inside,
    есть конкретная страна, которая меня интересует, но информации хочу узнать как можно больше! :)
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    нет у них там кандидатских и докторских степеней.

    Зато есть PhD. Вот мне и интересно, что подразумевается под фразой "защитил кандидатскую в Европе" - то ли Европа - это какая-нить Белоруссия, то ли не кандидатская это вовсе, то ли ешё что...
     
  16. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    а это секрет?везде по-разному, кто-то принимает "наших специалистов" кто-то приравнивает их к бакалавру, поэтому вы хоть страну напишите
     
  17. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Про это я уже узнала... Меня больше интересует в общем - внутренняя жизнь студентов... Ну а узнать
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лаура,
    вы есчо долго будете держать пальчик на губах? Может расскажете, КАКАЯ страна вас интересует?
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тему можно отправлять во флейм, а заголовок изменить-"Расскажите мне что-нибудь". Страну не называет, на кого учиться не говорит, но что-то нужно рассказать.

    Лаура может не высшее подойдёт? http://school-ethiopia.narod.ru/
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Девушку интересует
    :)
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    где?в какой стране?в мусульманской студенты наверное меньше пьют.....если страну не пишет, то что она ответит на вопрос- снимать жильё или общежитие?
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    inside, про пьют вряд ли интересуется. видишь какая невинная. на аватарке. наверно про секс хочет узнать. внутренняя это ж внутрь когда?
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тогда на ветку интим, а она про него не знает?тогда можно начать с образования в России
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ну наверно в россии уже получила. или неинтересно.
     
  25. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Канада

    добавлено через 34 секунды
    Про неё кто что может рассказать? :)

    добавлено через 1 минуту
    Сфера экономики, скорее всего финансы.

    добавлено через 2 минуты
    Не подойдёт. ;)

    добавлено через 3 минуты
    А вот этого пока и не знаю, какой вид жилья лучше выбирать... :( Поэтому хотелось бы услышать бывалых.

    добавлено через 4 минуты
    В России ещё получаю образование высшее. Тоже в сфере экономики.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    у многих универов есть свои кампусы где живут студенты, в бОльшей массе приезжие из других стран, в комнате 2-4 человека, что-то вроде общаги, но чистой с интернетом, иногда душевая кабина в комнатах, но чаще одна на крыло/этаж, как и в наших общагах жить лучше с европейцами, азиаты едят свою еду, ну и запах соответствующий,потом можно снять квартиру, но с русскими не советую....язык быстрее выучить получится, как у вас с я зыком?многие IELTS требуют от 6 примерно и выше. а дистанционное образование не подходит вам?дипломы одинаковые выдают, но дешевле будет стоить чем жить в Канаде, но если вы хотите там закрепиться то конечно лучше ехать
     
  27. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Да, согласна с этим.
     
  28. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    У меня МБА из американского универа. Что именно вас интересует?

    добавлено через 19 минут

    Общага встает чуть дороже, если снимать квартиру рядом с кампусом, можно пару сотен долларов в месяц сэкономить. Но на кампусе больше "студенческого духа".
    Как интернациональный студент тоже будьте готовы платить раза в четыре больше, чем резиденты.
    А вообще на саитах универов и вся подробная инфа. Вот здесь лист всех канадских госуниверов по провинциям.. Квебек категорически не советую.
    http://uwaterloo.ca/canu/index.php
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Coco,
    огромное спасибо за ссылку!!!

    добавлено через 34 секунды
    Написала в личку.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лаура,

    Зачем?