1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа спасает нас от нищеты, скуки и еще чего то (с)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ан@стасия, 21.07.03.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Сограждане!
    Я вот иногда думаю... что же это такое... почему на работе.. так не ценят.. а как только, что.. сразу же.. не уходи... короче, оставайся мальчик с нами - будешь нашим королем..
    Кем вы себя ощущаете на работе - винтиком в механизме или человеком, самостоятельным.. цельным.. от которого что то зависит.. только будьте честны.. и с нами и с самим собой
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Надо работать для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы работать... (с) народная мудрость :gigi:
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ан@стасия
    Я работаю, пока мне интересно делать то дело, для которого меня наняли. Если интерес проходит - удержать меня невозможно.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    работа спасает нас от нищеты, скуки и еще чего то (с)

    Ах-ха... Есть слово такое международное: дуализм. "Означает - бить будут" (с) "Тимур и его команда" :biglaugh:
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    jack
    слово дуализм мне знакомо...
    :D а насчет интереса к работе, Lady
    ты права.. но я немного про другое
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Не тем, не другим! Я занимаюсь, тем, что мне интересно. Конечно, полной свободы действий нет, но и иннициатива всегда поощряется....
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мне повезло - мне нравится моя работа и она меня вполне кормит
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Ощущать себя винтиком - ну, это, пожалуй, к психиатру...
    А серьёзно - хорошо работать кем-то главным: это избавляет от глупости и тупости вышестоящего начальства. Вот я, например, ругаюсь только с одним человеком (не являющимся моим начальником) по _делу_ и избавлен от необходимости исполнять всякие глупости начальства :)
     
  9. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Меня моя работа устраивает, приходиться и на своем месте решения принимать, и за шефа официально оставаться, ну а денег всегда больше нужно..., а , да, ещё работа интересная..
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Я себя ощущаю самостоятельным цельным винтиком с интересной работой :)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А чем плохо быть винтиком в нормальном , здоровом механизме, который работает как маховое колесо с каждым оборотом увеличивающим свою скорость, оборот , свой вес..... все это крутится, крутится , со всеми винтиками внутри , вдруг какой - то винтик сломается и все остановилось колесико....
    Так что ... быть винтиком и быть цельной самостоятельной личностью от которой это невзаимоисключающие понятия ;)
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Кувшинка
    Вот и я про тоже :)
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ан@стасия
    Извини, не совсем внимательно отнеслась.

    Я ощущаю, что от меня многое зависит в том деле, которое я делаю. Иначе зачем? Винтики - тоже важные элементы, кстати, как правильно заметила Кувшинка Если вдруг у меня в коллективе какой-то "винтик" начинает "барахлить" (то есть кто-то например из моих заболеет, или что-то случится дома) - дело страдает. Так что я и к своим "винтикам" отношусь очень уважительно. И когда сама была "винтиком" - понимала свою нужность и полезность для общего дела. А вот "винтиков", которые не понимают своей полезности для дела, я предпочитаю не иметь в своей команде. От них нет должной отдачи.
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Месяц назад меня уволили. Директор посчичитал что я имею слишком много воли ну и т.д., хотя официальная причина была ес-но другая. Меня сразу же позвали на другую работу. Ощущаю себя нужным и полезным, новое начальство тоже довольно мной. А я теперь наблюдаю как все начинает идти на перекосяк на старой работе, и, хоть и нехорошо, тихо злорадствую когда узнаю об уходе от них очередного "вкусного" клиента.:bla:
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Основное, от чего должен спасаться человек - от деградации. С помощью работы ли, хобби или там ещё чего - не суть важно.
     
  16. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    У меня интересная работа, которая меня еще и кормит.
    Правда, к сожалению, ее объем в течении года распределяется неравномерно. Поэтому когда работы очень много, начинаешь делать ошибки и это тебя самого бесит (особенно, когда на них указывают другие), все валится из рук, ничего не успеваешь. И тогда начинают появляться мысли а-ля "да блин, если б не я - тут же ваще все заглохло и завяло б!"; "вот уйду, тогда оценят, кого потеряли".

    А когда мало работы - тоже ничего хорошего. Вот так просидишь в инете целый день, а вечером чувствуешь себя каким-то опустошенным: ничего дельного за весь день не сделал. Постов вот накидал в форум десяток и все. За что мне тут зряплату платят?

    Поэтому хорошо, когда тебе работа нравится и когда работаешь в нормальном режиме, а не в постоянной аврале и нервотрепке. Тогда появляются мысли типа "я делаю телевидение!". И это звучит гордо :rolleyes:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Во-во! Долго думал как же лучше выразить своё отношение к работе. Без неё я бы давно бы превратился в обезьяну. Деньги и интерес в работе - это вторично!
     
  18. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Не работать надо,а зарабатывать(народная мудрость!).....:znaik:
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Монгол,
    слушай ты герантофил какой-то!:frustrate
     
  20. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Розовая Кофточка,
    А ты что бабулько в розовой кофточке?
    Приглашения рассылаешь?:d
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а тебя на бабулек тянет?
    Могильщик!
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Што за мудизм поднимать архивы? Вот скажите, кто роется в старых темах? Что там искать? Мудрость?
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Монгол. Надоть его забанить.
     
  24. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Розовая Кофточка,
    А я что где то написал,что меня бабульки привлекают в розовых кофффточках?
    ЗЫ:тема жизненная,ИМХОхо,не нравится-не читайте!!!

    добавлено через 1 минуту
    Всё новое-это давно забытое старое....:znaik:
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    своим ответом ты косвенно подтвердил мое предположение.
     
  26. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    NoName,
    Что влюбилась?
    То цитирует,то звенит моим громким ником кругом!!!
    2,Розовая иди с Перис Хилтон потуси!:d
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    иди похавай, может отпустит