1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford fusion. За и против. Подскажите плз...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Coool, 02.06.08.

  1. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Вот советуют... Посмотрела базу... Маловато. Слышала, что подвеска слабая.
     
  2. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Как мне показалось слишком мало места внутри, особенно на заднем сидении.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    С чем сравнивали? С Лексусом :). С гетцем сравните!
    Фьюж НЕ С-класс!

    Бред!

    Для наших дорог идеальная машина. Высокий клиренс. Высокая посадка. Хороший обзор через заднее стекло. Но есть и минусы. Найдите форум фьюжеводов - там все расписано. Правда, сразу скажу, перечитал много форумов-клубов владельцев различных иномарок - проблемы есть у всех! Это здесь все хвалят свои машины. На клубных форумах рассказывают о проблемах. Производители стали экономить на пластике, из-за проблем безопасности стали делать тонкий кузов и прочее. Но у фьюжа есть главный плюс - его собирают НЕ в России, а в Германии.

    В своё время рассматривал эту машину, как главного кандидата на покупку. Кстати, сколько стОит сейчас?

    добавлено через 14 минут
    Coool, из чего выбираете вообще?
     
    Последнее редактирование: 02.06.08
  4. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Я его сильно хочу, потому прочитал кучу обзоров. Главные недостатки - дешевый пластик в салоне, короткая седушка передних кресел, громковатый мотор. И самое главное - роботизированную коробку вообще обплевали, так что только механика!
    Это все по обзорам. А так он для меня просто красавец и все кто его купил из моих знакомых - не жалеют!
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  6. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ну у нас с автоматом фьюжн. нету никаких пока нареканий. вообще. Тьфу-тьфу. На заднем сидении спокойно умещаются 3 рослых парня, как я сам, или тесть с тещей (ок. 200 кг :d ) Единственно, мотор шумит

    добавлено через 32 секунды
    ну шумит это, конечно смотря с чем сравнивать
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    У хороших друзей как раз фьюжен...
    Вчераси к ним заезжал, заодно показал свой LOGAN :)
    Фьюжен довольно вместителен. Как спереди, так и сзади. Сзади сидел нормально, собсвенно как и впереди. Раньше сам хотел его брать (до подорожания). Теперь в связи с непредвиденными расходами, взял LOGAN. :)
     
  8. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    про вместительность понятно. А есть такие, хто уже скажем года 3 на нём ездит? что ломается? как часто? Вощм, скока обходится такая машинка в обслуживании? какие болячки?
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ни первая и ни вторая категория читателей. Но как-то меня напрягает мнение таких умных и крутых пацанов на хондоомобилях, которые от клеркомобилей далеко не ушли.
    Форд вообще и любая его модель это всего лишь чуть лучше нашего автопрома. Это машина без головной боли, нормального качества за разумные деньги. Это машина на 3-5 лет. И дальше либо что-то новое в этом классе, либо выше класс.
    Конечно, куда более приятнее водить мерс, особенно его флагманскую модель S-класса в кузове лонг, где между передними и задними сиденьями можно танцевать. Задним пассажирам (будь это даже 200 кг теща :gigi:) удобно и комфортно. Хочешь тебе вентиляция из сиденьев, хочешь подогрев. Сидит себе теща и не потеет, музычкой наслаждается, которая как симфонический оркестр льется откуда-то из-под ног. Качество внутренней отделки настолько высокое, что не засирается какие бы засранцы не ездили. На дороге он просто вгрызается в асфальт и просит жару. И там где форд кулдыхается и стонет по нашим дорогам, мерс просто порхает.
    Какая там хонда и прочая шушера? Мерс - вот машина! Каждый раз когда я его вожу у меня от эмоций одни междометья остаются.
     
    Последнее редактирование: 07.06.08
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    при вождении жигулей у водителей тоже одни междометия...а елси не видно разницы. то зачем платить больше?:look:
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Мерс-полный аццтой. Он не едет, а марширует :D
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    хонда - тоже отстой! как может быть нормальной машина, сделанная на 70% из риса?
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell, Светик, человек ездил не совсем на клеркомобиле, причем этот не совсем клеркомобиль был еще дополнительно заряжен до 240 л.с. с колёс. Он в стоке ехал 6,6 до сотни, а после тюнинга поехал еще быстрей - как раз побыстрей твоего любимого S500 ;)
    Теперь этот товарищ будет покупать вот такой дришпак и скорее всего тоже будет тюнить - уж турбину-то он в него точно вкрячит.
    Так что частное мнение - оно-то частное мнение, но человек в машинах разбирается ;)

    кстати, водить более приятнее не мерс, а быструю хорошо управляющуюся машинку, дающую почувствовать скорость, не то что этот длинный лимузин. На мерсе приятнее ездить пассажиром по прямой ;) А повороты на S-Klass закладывать не стоит - это не его стихия.
    Из мерседесов думаю такой хорошо рулится, но это несколько более совсем абсолютно другие деньги (справа под картинкой нажать ссылку - купить Б/У - и удивиться) ;)
     
    Последнее редактирование: 07.06.08
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Человек не в машинах разбирается, а в железках.
    Это есть ерунда полная. Далеко не всем людям охода не успевать щелкать передачами. Кому то важнее комфорт. И как ни странно зажигать желает меньшинство.
     
  16. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0

    Если машина быстра и управляема - значить зажигать?? Не факт! А вот если всю жизнь на автобусе рулил, тогда охота и комфорта и габаритов как у long'а:d
    Ну и вообще, люди то разные все. Кто любит управляемость, а кто то чтоб как яхта была только на колесах.

    добавлено через 24 минуты
    Ну ето пацансво какое-то, даже читать не приятно:confused:
    Я бы посмотрел, как этого умника служба безопасности автосалона ломала в подсобке.(после того, как он сейлза об капот шмякнул бы):grin:
     
    Последнее редактирование: 07.06.08
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А чё, неплохая цена - 20 500 000 руб. - надо только посчитать сколько Фьюжей можно на эти деньги купить, а потом выбор сделать :haha: , и обязательно :alc:

    А еще я прикинул сколько КАСКО будет стоить......
     
  18. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Первый форум в мире, где сравнивают ford fusion с McLaren.:d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как правильно сказали, на нем зажигать и "играть в шашки" не хочется. Такая машина диктует совсем другой стиль вождения. Размеренно, прямо и... "уходи с дороги птица, зверь с дороги уходи".
    Причем вкурила я этот мерс только тогда, когда проехала на нем за рулем. Пассажиром - да прикольно, да комфортно, прямо плывешь на волнах. Но за рулем... Ощущение такое, что управляешь рысаком. Вроде бы и покладистый, и послушный, но неизвестно где взбрыкнет и куда понесет. Есть он него ощущение какой-то опасности.
    По куширям - задрал подвеску и едет :lupa:, по асфальту - чешет так, что преследует мысль "а не такие уж у нас плохие дороги" :lupa:. Это одна из не многих машин "на которую оборачиваются". Но управлять ею - одно удовольствие, а содержать - другое.
    Такой мерс у ведущего "Топ гир" Джереми Кларксона.

    А Дима с Вовой-то не знают на каком аццтое ездят...
    Вот когда я сажусь после мерса в свой фокус... вот это аццтой! :gigi:
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    да, ты права, фокус-отстой.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это смотря с чем сравнивать :delo:
    И потом, для каждого покупателя решающим фактором является цена.
     
  22. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Во фьюжике я категорически не понимаю одной вещи: зачем такая жесткая подвеска такому неспортивному автомобилю? Особенно при высоком клиренсе?
     
  23. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    это конечно полный оффтоп, но такое впечатление что ты свалился из 90-х. Никакого толку автосалонам и СБ ломать кого-то в подсобке. Это твоя фантазия. Если шмякнуть сэйлза - грамотная СБ тебя задержит (не превышая полномочия и максимально вежливо, настолько вежливо, насколько позволит ситуация) и вызовут милиционеров - и никаких ломок в подсобке.
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Форд Фусион был-бы отличным автомобилем, если-б доделали ему привод и на заднюю ось, тем более что у Форда есть готовые проверенные временем технические решения
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    LOXAN, такая машина, кажется, или уже есть, или планируется в производство, ...... только не для нашей страны. Хотя мне, честно сказать, не понятно, зачем. Фьюж маленькая машинка, В-класса, зачем ей становиться джипом, для этого у Форда есть другие машины. Кстати, анонсирован и берут заказы на Кугу. Думаю, если на фьюж делать полный привод, он будет стоить столько же сколько и Куга.
     
    Последнее редактирование: 06.07.08
  26. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Сергей В,
    Куга уже есть в салонах и его можно пощупать. А анонсирован и берут заказы на Эскейп.
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Уменя Ford fusion с апреля 2007г уже 35000км никаких. Нариканий нет.Пластик панели мягкий, внешний вид красивый. Уменя топ версия 1.6 АКПП не робот он отстой. Плюс посадка высокая, экономичный, на удивление 1.6 АКПП оказался очень шустрый. Даст форы иным иномаркам с 1.8. Я мэрса Е-2х литрового с АКПП делал. Т.О. раз 20000км 1 т.о 3200р со всем ихним масло, фильтр в звезде поволжя. Из минусов нет подсветки бордачка. Все устраевает к апрелю 2009 планирую менять на авто классом выше, но привык жалко будет
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а подстаканники, подстаканники-то есть?
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он от удивления заправочный шланг не выронил? :gigi:
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Vasya Da_Gama есть ток 1 впереди и пару в дверных кормашках. Доктор Влад ну есле вы по заправочным гоняете то я рад за вас. Есле точнее то трасса была. Он сейчяс продает его и хотит теперь бумер.