1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за отопление февраль 2016г.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alexs, 01.03.16.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Личный кабинет ИВЦ ЖКХ и ТЭК
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    делайте скрин-шоты и направляйте в прокуратуру на предмет проведения проверки о мошенничестве посредством нарушения ПП РФ 354
    п.37. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 11:29 ----------

    везет Вам, у нас в Кировском бандитское ООО "ЦКО МВЦ ЖКХиТЭК", тайны мадридского двора.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ну как сказать, в личном кабинете уже данные были в начале марта.
    Как говорят в ИВЦ, они усреднённые и высчитываются автоматически. Что видно на скринах 1 и 2. Как сообщили в РИЦе, который якобы собирает данные по Жилгородку, данные по ОДПУ попадут в платёжку после 5 апреля, но скрин 3 показывает, что "тепло по ОДПУ" дошло до ИВЦ. Что будет дальше, к моменту оплаты, жду.
    Из Телохозяйства мне никто не позвонил и не сообщил показания ОДПУ со стороны поставщика, предыдущие запросы в прокуратуру, комитет по ЖКХ и ТЭК и пр. и пр. пока отписались, что всё направлено Чунакову в почту.
    Короче беспредел. Числоманы кивают на 2017-й год, дескать революция скоро...
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    согласен, надо уже официально переименовать "МУП ВКХ" в "ОПГ ВКХ", это действительно будет революция ... сознания, зато честно.
     
    Последнее редактирование: 29.03.16
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Есть надежда на ГИС ЖКХ http://dom.gosuslugi.ru , но чудится мне, что всё похерится как все многомиллионные вложения.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ПП 354 пункт 31 Исполнитель обязан:
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Генералы от ЖКХ посмотрели сюжет и сказали "и че?" :d
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    и также

    "где ж такой беспредел творится", "кто ж это сделал" .
     

    Вложения:

    • а.jpg
      а.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      476
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vrio, точно! Всегда вспоминаю Людвига аристарховича.
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Лекарство
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Классно! Блин время бы и денег на всё это. Можно было бы за **** взять. У меня без проветривания температура 26,6 сейчас. В начале марта под 27 поднималась.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на следующий год УО установит шайбы или задвижками будут подстраивать 18-24 и будет в квартирах на первой раздаче (в зависимости от розлива) 24, а далее по убывающей до 18, т.е. квартиры в МКД в 9 этажей будут отапливаться так:
    1 - 24
    2 - 23,2
    3 - 22,5
    4 - 21,7
    5 - 21
    6 - 20,2
    7 - 19,5
    8 - 18,7
    9 - 18

    Думаете с 4 по 9 этажи будут рады все оставшуюся жизнь жить при 21 и ниже ? Dir, удали ссылку, не делай медвежью услугу . Люди подумают, что им деньги вернут, а окажется, что будут меньше начислять, но за счет снижения отопления. Будут мерзнуть и писать на "Первый" жаловаться на холод.

    Я вот

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5728117&postcount=67

    родителям в этом году привел в норму отопление, так соседи чуть за яйки не подвесили, месяц бился с УО, чтоб вернули, а они мне "перегрева не допустим, нас оштрафуют, хоть всем домом жалуйтесь куда хотите, изменений не будет, ибо 18-19 - норма, а на верху 24 - комфортно, по середине тоже". Еле вернул жарищу в МКД. Удали лучше ссылку.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже 27 показывает.
    Вот как найти в себе наказать УК?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у меня 23-24 в любую погоду, и по платежкам немного, вот как они так настроили :d
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vrio, у меня батареи огненные. Особенно когда на улице плюс и в платежке 7 тыс это дико бесит.

    У тебя какая опг?
     
  18. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    блин кача - батареи огонь... ладно зимой это хорошо но в начале апреля это ппц... господа надо жать этих негодяев - платежку за март опять на несколько тышь платить :wow:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    chefik1990, у меня отопление как за февраль. В марте видимо также холодно было.
    Как задрали из уроды из опг.
    Ну как с этим бороться?
    За январь ни жилинспекция, ни ук не ответили на мое письмо. 16 февраля в жил инспекцию направила письмо. Тишина. Телефоны ни канцелярии, ни исполнителя не отвечают? Буду выше писать. Пусть пенделей выпишут.
     
  20. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    а по каким номерам можно пожаловаться отвести душу - в УК Дзержинского р-на или в ИВЦ ЖКХ ТЭК? реально улицу топим блин
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    chefik1990,, в ук - это все равно что пчелы против меда.
    ИВЦ это начисления только. Они к горячим батареям не имеют отношения.
    В тепловые сети звоните. Подавайте заявку на перетоп. Они передадут в ук, чтобы "поджали" (добавили обратки в тепловой узел) на доме.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на перетоп в джкхитэк реакций мгновенная но потом на холод не жалуйтесь.
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сегодня с утреца на градуснике 27,7. Рассада прет вверх, скоро помидорки заколосятся блин.
     
  24. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    а перетоп и недотоп актуально на цифры в квитанции за отопление же повлияет?
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не понял в чем вопрос :upset: перефразируйте
     
  26. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    ну допустим если бы они не топили так сильно то и Гк были меньше потреблены и в платежке было бы не 2 с лишним тыр а меньше? мне просто не понятно какой смысл им так жарить трубы когда на улице плюс? как раз вчера по первому показали пенсионерку из волгограда с такими же перетопленными батареями - а потом показали жирную харю запинающегося инженера который заявил что Производство тепловой энергии в феврале снизилось на 30% относительно января. Это полностью соответствует изменению температуры наружного воздуха"
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну да, Гк было бы меньше, но говорят, шо система в котельной у них какая-то жутко сложная и старая и так просто как чайник на кухне котлы в котельной быстро разбавить трудно. Температура меняется очень быстро (сеня +8, завтра -2, потом +10, потом +5 ...), а огромную массу воды в котлах и системе вне котлов регулировать трудно, вот они и регулируют постепенно. Но спорить не буду, я не теплотехник ;).

    Всех желающих нормализовать платежи за отопление путем приведения температуры в режим 18-24, попадавать иски к УО с привлечением Роспотребнадзора и др. прошу прислушаться
    к народной мудрости "от добра добра не ищут" . Если у Вас тепло - радуйтесь, для нашей ВолгоВеси это редкость.
     
  28. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Мои ж Вы родные, ну прям до слез и скрежета, утром в куплете - вечером в газете. Я еще смотрю - что то знакомые намозоленные графы, хоп - наш дорогой Домовладелец Советского Района. Сейчас приведу по месяцам строчки за отопление.

    Но добавлю, что хоть они возможно что то и мутят, но по нашему двору, как то более или менее в целом все терпимо и адекватно. Хотя у нас старшая по подъезду им расслабона не дает совсем.

    месяц ; показание ПУ ТЭ ; показание ПУ ТЭ для расчета в тек.периоде; начислено (тариф 1575,75р., 65,6 м2)

    с ноября 2014 по июль 2015 оплачивалось за отопление по нормативу 1,2 за 1641р. (тариф был поменьше, до повышения).

    октябрь ; 0,2266 ; по нормативу; 357,06
    ноябрь ; 1,0599 ; по нормативу; 1670,14
    декабрь ; 1,0891 ; 338,2 ; 1716,15
    январь ; 1,4866 ; 461,6 ; 2342,51
    февраль ; 1,3782 ; 427,9 ; 2171,70
    март ; 1,1421 ; 354,6 ; 1799,66

    Как то так. По температуре - скажу так, в одной комнате всегда жарко, кухня и одна из дальних комнат - если нету сильного ветра (панелька...) то температура нормальная. А вот еще одна комната - там ниже нормального, т.е. почти что холодно. УК прибегали, смотрели, щупали стояки, спускали воду, но как то не было результата. То есть в рамках одной взятой квартиры на среднем этаже никак не добиться равномерного отопления (В моем случае).
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    +++
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    чем больше гремим, тем выше рейтинги :d:d:d

    Андрей Бочаров вошел в топ-5 губернаторов-отличников по ЖКХ
    ЖКХ, рейтинги, администрация Волгоградской области, Андрей Бочаров

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров признан одним из наиболее успешно решающих проблемы ЖКХ глав регионов России.
    В февральском рейтинге губернаторов, отличившихся успехами в сфере ЖКХ, опубликованном сегодня компанией «Медиалогия», Андрей Бочаров занимает четвертую строчку из 50. При этом еще месяц назад эксперты ставили его на 26-ю строчку. Таким образом, всего за месяц волгоградскому губернатору удалось подняться вверх на целых 22 «ступеньки» рейтинга.

    Эксперты «Медиалогии» отмечают, что такой успех Андрею Бочарову обеспечили две основные новости, получившие широкое освещение в СМИ. Первая из них о том, что глава Волгоградской области на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что властям региона удалось сэкономить 17 миллионов рублей за счет оптимизации расходов госуправления и решений в части госзакупок. Второй новостью, обеспечившей Андрею Бочарову звание одного из самых результативных губернаторов в сфере ЖКХ, стало еще одно его заявление, согласно которому руководство Волгоградской области продолжает работу по реструктуризации инфраструктурных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства с привлечением государственно-частного партнерства (а труба-то порвалась на набережной).

    Чем хуже - тем лучше :facepalm::facepalm::facepalm: