1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия гриппа в Волгограде 2016 год

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 16.01.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ааа, точно.:d
    Йуморист.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 13:58 ----------

    Необязательно всех ненавидеть. Грипп через телефон и интернет пока не передается.:d
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    от роспотребнадзора предписание с 28/01 закрыть школы, теперь ход за комитетом по образованию...
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    нам в гимназии выдали код для прохождения какого-то тестирования на дому:shuffle:
     
  4. Две блондинки встречаются:
    - У меня новость.
    - ???
    - Тест показал, я беременна!
    - О как. А вопросы сложные были?
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Бгггг
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    С 28.01.2016 г. по 07.02.2016 г. объявлен карантин в общеобразовательных учреждениях г. Волгограда.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я его уже года три переодически употребляю. Болеть стал значительно меньше (за 3 года 2 раза, один из которых был после вечера купаний при +15 за бортом) при этом и само течение болезни менее напряжное и выздоровление более быстрое (1-3 дня). В общем пока крайней доволен ингавирином)
    Ну и комплексные витамины, шиповник, чесночек, побольше горячего чая, варенья бла бла бла - тоже никто не отменял, это тоже помогает)

    Школота в восторге) Я помню всегда с нетерпением ждал карантина, чтобы погулять, поиграть за компом, потусить с друзьями. Что интересно ни я, никто из моего окружения во время карантина не болел)
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ссылка есть?
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я на высоте102 прочла, они на потребнадзор ссылаются
    вот:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А то :) Насчёт нета - зато через него передаётся страсть к скупанию массы дорогих бес полезных таблеточек ;) Что может сильно облегчить семейный бюджет!
    Блин, вот не помню у себя в школе карантина вовсе. Хотя, не исключено, это просто одно из осложнение грипа :haha:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    поздняк. Таблеточек уже нет.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    та лан, февральские каникулы по карантину или морозу - мои любимые всегда были, а мы примерно одного возраста как мне помнится :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    По морозу были. Все дружно валили на горки.:)

    Что интересно, я и в Тюмени жила. Так там предельные температуры для отмены школы были ниже.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да, ждали минус 25, чтоб не пойти в школу, а пойти на улицу гулять! )) А еще на градусник лил горячую воду дабы сбить градусы, чтоб не одевать "это позорное зимнее пальто"! )))
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я в детстве жил в Коми АССР, у нас активированные дни были начиная с -30С. А в какой-то год было -43, я катался на лыжах.)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 17:32 ----------

    https://www.change.org/p/введите-карантин-в-школах-волгограда

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 17:35 ----------

    Кто может проголосуйте за это https://www.change.org/p/ограничить...rithm=curated_trending&scroll_to_updates=true
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Острое воспоминание из детства - просыпаешься по будильнику, в комнате рассеянный легкий сумрак (так-то окно на восток и с утра прямые солнечные лучи). Значит шел снег, засыпало под крышу, калитка не откроется, пока еще папа откопает, да и грейдеры по улице пройдут не раньше 10 утра... забуриваешься обратно под одеяло, до свиданья, школа! Спокойного сна! (граница Волгоградской области с Саратовской)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    JampeR, я думаю так же успешно действовала бы аскорбинка.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да ну... Надысь покупал одну фигню, всё забито этими арбидоло-ингавиринами и прочей мутью. А вот панкреатина банального нет, вместо него изволь мезим покупать...


    не, мы в хоккей играть валили :) но по морозу - помню, а вто по гриппу - совсем не помню.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    тоже что ли вспомнить свое детство на севере))) каждый год после НГ каникул мороз давил под 45 градусов... А мы в снежки на улицу бежали играть:hah:
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А мы ждали -50 и потом -54, когда уже старшая школа была:))))
    Так что отдыхайте все:) Якутск рулит:)
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    Ой....смотрю все северяне собрались :d.....с декабря по март каждое утро перед школой с нетерпением слушали прогноз погоды по радио и объявление "актировки":d : к -30С должен был добавиться еще "ветерок" 15-20 м\с ну или ниже -36С :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 20:08 ----------

    Прокофья Людмиловна, ну а выше -50С - можно было бы всю зиму не учиться :d
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Людмила Прокофьевна, да уж
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я свое детство вспоминаю как большие каникулы летом и зимой. Зимой начинались в середине декабря и до конца января. Сейчас, говорят, планку понизили. Вроде с -45 актированные дни начинаются.
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Прокофья Людмиловна, это ладно...супер директор департамента образования ЯНАО вообще отменила актированные дни для школьников... объясняя это тем, что уж она в Мужах всегда ходила в школу... Вот тогда, походу, и обморозилась...:shuffle:
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Помню, еще в советское время все школы должны были быть открыты круглосуточно. Вернее, закрыты, но обязательны сторож и звонок. Т.к. были случаи, когда отправляли деток в школу, не послушав радио, а они потом замерзали у закрытых дверей. Это сейчас у всех мобильные телефоны, мне вот сегодня в вайбере насчет карантина кл.рук прислала, а раньше - только радио. Не послушал, и идет такой ежик в тумане и в морозе. Да в темноте. Светало там ближе к 12 часам дня, а в 15.00 уже было темно:)
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    у нас все школы были в шаговой доступности.....из окна своей школы я видел соседнюю.....

    это таки да....полярная ночь....зато летом: просыпаешься, смотриш на циферблат будильника: и не понятно 2 часа дня или 2 часа ночи, пока в окно не выглянешь.....полярный день....однако :d
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    У меня школа тоже была близко:) Но при нашем тумане даже в шаговой доступности ни черта не видно:)

    [​IMG]
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я при этом полярном дне как курица не засыпала. Не темнеет - не спится :bawling:
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zazell,

    Поэтому там пьют. :d
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Это наверное вопрос привычки. Я до сих пор совершенно легко засыпаю при свете.