1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евросоюз отменит визовый режим с Украиной и Грузией

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 3aвулoн, 09.12.15.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Эк у ватничков как бомбит. Вы же еще недавно смеялись, мол евросоюз "кинул" Украину с безвизовым режимом. Оказывается не кинул...
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а что уже дал?
     
  3. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    аут видимо ни разу в Британии не был, но рассуждает и осуждает, как обычно...
    жду, когда же FAQ ему глаза откроет...
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чем ситуация отличается от нынешней с визами? Уже же обсудили, что кроме платы за визу- ничем.

    Сейчас что мешает "на месте" получать разрешение на работу или нелегально трудиться?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 17:42 ----------

    Вы не поверите, у меня виза действующая есть британская. И шенгенская тоже действующая. Пиндоская только кончилась давно.

    Я тоже жду не дождусь, когда мне фак раскроет глаза, почему британские визы не относятся к теме про визы Евросоюза.

    Не шенгена, а евросоюза.

    Если вы имеете ввиду, что шенген не действует в Британии, то причём здесь это в данном вопросе? Это лишь означает, что для стран, жителям которых, нужен Шенген для въезда в зону, где он действует, нельзя без отдельной визы въезжать в Британию.

    Но многих тех, кому Шенген не нужен для въезда в его зону, и в Британию въехать могут без визы. Представьте себе- это так. И жители все Евросюза, и жители США, и Бразилии и ещё десятков стран могут въезжать в Британию без визы.

    PS. Ещё я от вас жду не дождусь зачем вы придумывали легенду про то, что живёте в Германи, хотя это совсем не так? Так завидуете немцам, что придумали сказку про то, как вы живёте в этой стране?
     
  5. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    out, вы такой умный, я вами просто восхищаюсь!!!
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Пока ничего не "оказывается". Эту песню мы слушаем уже давно, но как говориться, обещать не значит жениться.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну кинул-не кинул - это к экстрасенсам.
    Ну и если "не кинут" - радости мало. Тут нет врагов Украины. Напротив, тут много сочувствующих.
    И ради безвизового режима стоило опрокинуть власть, отправить на тот свет несколько тысяч человек, пролюбить Крым, Донбасс...
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Напомнило
     

    Вложения:

  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Реальные цифирьки, загляни на их сайт. И это, я путешествую только втроём, поэтому и так. Готовил Прагу себе несколько месяцев назад, в курсе примерно.
    а поинтересуйся, с какого такого перепугу они ими стали?
    Ну, по некоторым сведениям... Впрочем, боюсь даже сказать что.
    Нет. Но, если по чесноку, настолько ли свои жители Осетии тебе и мне? Вот, к примеру, с кем тебе предпочтительней встретиться в подворотне ночью, с осетинами или, скажем, грузинами? Или, не дай бог, шведами? Или русскими? Предвижу ответ, что от людей зависит, но вот просто, если выбирать только нацию?
    Саратовский ВЦ берёт около 40 евро на паспорт кроме КС. Т.е. виза получается 75 евро. На троих - три дня проживания, примерно.
    Да оставь ты его, он упоён своей пикейностью до невозможности. Бриану палец в рот не клади...
    А разве им и Лондон собирается безвизовый режим сделать? Я б и сам туда махнул, но, действительно, стоимость виз запретительна, практически. Для меня.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это за троих? Тогда реальные цены. Сейчас вбил удобные даты в феврале- на одного вышло чуть меньше 100 евро туда-обратно. Это значит, даже за двоих мы отдавали тогда тысяч 15, а не за одного. Тем более на полтинник там за неделю можно очень хорошо отдохнуть. В России много мест, где можно за полтинник вдвоём неделю хорошо отдохнуть?

    Опять-таки, смотря где. В Будапеште том же за 230 евро можно неделю жить в хороших условиях. Да даже три дня гостиницы- это разве мало? Вполне существенно. Опять-таки больше половины стоимости билетов в некоторые направления.

    Да фиг знает. Написано в новости Евросоюз, почему Лондон не может сделать? Всями гондурасцам, намибийцам, коста риканцам, уругвайцам и т.д. же визы не нужны для посещения Британии. Могут по случаю политической важности и хохлам разрешить, если уж такая пьянка пойдёт.

    И видите, для вас британские визы уже запретительны по стоимости. Хотя они и не намного(тысяч 9-10руб. на пол года сейчас выходит) дороже тех 75 Евро, которые вы озвучили за Шенген. Так что, разве не логично, что для многих и цена в 75 Евро уже критична. А без этих доп. затрат вполне решились бы поехать.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    За полтинник - не в курсе, а за 25 тыр вдвоём неделю хорошо отдохнуть можно. Личный опыт. Всё ж упирается в понятие "хороший отдых". Кому-то на сафари в Африку сгонять - плохо, кому-то на диване полежать - хорошо. Мы неделю жили так: часов в 10 утра уходили и часов в 11 вечера возвращались, всё это время пешком наяривали километры и зенки пялили налево-направо. Килограмма по три сбросили и привезли море фотографий.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, ты ж понимаешь, что вопрос некорректный до крайности :) Что значит отдохнуть? В чьём понимании? Понятие отдыха у всех настолько разное, что опупеть можно! Я в курсе всех проблем отдыха в России, но, справедливости ради, он недорог, если не брать в расчёт дорогих мест :)
    Да кто бы спорил. Это, конечно, не та сумма, из-за которой отказываешься от поездки, но и не тьфу совсем.

    Так к этому надо приплюсовать те самые допрасходы, выйдет минимум в полтора раза дороже. Что на 3 человек будет уже внушительно. Тысяч 45, наверное? Ужас... В сравнении с 15 на Шенген, я бы не сказал, что не намного дороже.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    test001, я уже давно понял, что аут только на хамство нацелен, так что спорить с ним - себя не уважать.:)

    Просто общение с хамами в реале не считаю полезным для себя времяпровождением.:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 21:24 ----------

    На ВФ навалом граждан ЕС, США и особенно Бразилии, как раз о них то и речь:hah:
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Путин лично ходил по домам, приставлял пистолет к виску и говорил "Гражданство РФ или жизнь"?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    out, в Адлере есть офигенная частная гостиница. Называется Weiler. Правда не на берегу, не для пляжного отдыха, а именно когда по делам или просто по Сочам кататься на машине. Если бы не вайфай, 10 из 10, как будто не в России. Но это конечно редкость.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А какие доп. расходы, которых нет у шенгена? Это одна общая сумма за визу.


    Причём здес граждане ес? Ты же, мурзилка, предъявлял, что нельзя Англию обсуждать, так как она не относится к теме. Почему ответишь? Разве Англия не в ЕС? Или что не так?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 23:06 ----------

    Иной гость,
    Я не больший любитель отельного отдыха. Мне бы, чтобы посмотреть, что красивое и за адекватные деньги.

    С первым в России полный порядок. Со вторым-жопа. С удовольствием бы сгонял куда-нибудь на байкал или Алтай. Но дорого уж слишком.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Поездка в Москву или другой город и услуги ВЦ. У Шенгена это поездка в Саратов или Ростов и услуги ВЦ. Собсно Шенген 35+40, а ГБ 83+минимум столько же (в фунтах). Итого - мамадорогаянегорюй. Мне - дорого.
    Так дело то в расстояниях. В европах всё рядом, берёшь авто - и ты за день проедешь полевропы.За два - от Праги до Нанта. У нас к Байкалу на авто больше недели ехать надо. Отсюда и дороговизна. Самолёт - тоже не выход, поскольку поток маленький, поэтому цены того. Хотя, попробуй слетать из Мадрида в НьюЙорк, примерно похожее расстояние, цена тоже того...
    А вообще есть теперь надежда небольшая, что немного обустроят турструктуру внутри страны теперь. Поток увеличится, денег побольше станет приносить.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, мурзилка ты, ибо даже цитировать не умеешь - разговор не про ЕС, а про визовый режим ЕС, смотри название ТС. Обьяснишь, что визовый режим ЕС и визовый режим Великобритании - это не всегда одно и то же, умник? И именно ты, гаврик, начал рассуждать при граждан ЕС, США и Бразилии. Действительно, при чем тут они? - особенно на ВФ.:)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я был на Байкале и на Алтае, правда, в принципе, проездом. Там особо нечего смотреть. Берёзками можно и тут полюбоваться. Вообще, проехав по России, сделал вывод, что она везде одинаковая, кроме Москвы и Питера.

    Это надо быть совсем упоротым водилой. На машине - к Байкалу. :d Поезда же есть, цены вполне православные, если не на СВ.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Можно вклиниться в беседу и сказать 5 копеек по теме?
    Если даже это не вброс (на что пока более всего походит) - стоит ли экономия нескольких десятков евро на оформлении визы разрушения экономики страны? Четверть века назад поколение моих родителей выбрало колбасу, джинсы и гамбургер, пожертвовав моей Родиной. Кое-кто здесь этим даже гордится (то ли стебется, на что хотелось бы рассчитывать, то ли серьезен). Спустя 20 с лишним лет Украина решила повторить этот выбор. Как говорится, в добрый путь! Только пусть потом не говорят, что их не предупреждали.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня одноклассник к своему корешу на Новый год несколько лет назад на приоре ездил в Читу и обратно.:)
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот ты *****, правда. Визовый режим ЕС и визовый режим Великобритании- это, да одно и то же. Визовый режим Великобритании является частью визового режима ЕС. Точно также, как зона Шенгена и визовый режим ЕС. Шенген- это лишь часть ЕС.
     
  23. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Это вы расскажите гражданам Молдавии , которые могут без виз пересекать границы например Румынии или Польши , но их ни кто не пустит без визы через Ламанш.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в пределах приграничной зоны. россияне зарегистрированные в ЛО или карелии например тож могут без виз въежать в финку
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    БМ-31-12,
    На самом деле, сейчас уже нет. Они во все страны могут без визы ездить.


    Pilot2007,
    Но я не очень понял причём здесь этот пример. Конечно, есть страны, из которых можно въезжать в Шенген, но нельзя в Британию и наоборот. Но Британия по прежнему член ЕС. И глупо мне предъявлять, что нельзя их обсуждать в контексте данном темы про Евросоюз и хохлов.

    Пока неизвестно, что там будет. Может, никто не отменит визы, а может и весь ЕС, включая Англию.
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    out,да. щас спросил своих малдаван - действительно вся европа открыта для въезда но туристичекого. для работы нужна рабочая виза
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Скорее ЕС по дипломатическим (или какие-там у депутатов) паспортам пускать перестанет
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SY0-SlT7-ZA[/ame]
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Владимир, понравился депутат, снимающий потасовку на телефон)
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я так понимаю, что слово "*****" теперь можно употреблять на форуме?:)
    У out от периизбытка желчи рухнула окончательно крыша и он перешел на оскорбления.

    Иной гость, вы там что то писали про оскорбления на тему "гаврики". А если я вас назову "дебилом" - вас сие не оскорбит?;)
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ничего у него не рухнуло. Привычное повседневное состояние. Так сказать, оскорбления, в порядке вещей. :pig:
    Вот пример:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5468136&postcount=762