1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуправляемый ребенок

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spray, 08.04.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    а разве собирать носки это не обязанность женщины?)
     
  2. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Вы поймите одну вещь: когда бьете ребенка или орете на него, вы бьете себя. Это вы сделали его таким. Он родился кристально чистым, а вы довели человека до того, что он не хочет вас понять.
    У меня перед глазами много примеров, в том числе и я сама, когда родители ни разу в жизни не ударили, и ничего, вроде бы нормальные люди получились
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    У ребенка психика расшатана, вот он и впадает в истерики. А родители на то и взрослые, чтобы предотвращать такое поведение. К примеру, рекомендуют водить ребенка в магазин уже с игрушками, или что там он хочет, чтобы ему купили. Договариваться с ним еще до похода в магазин, что покупать ничего не планируете. Где то так, а если не смогли - купите, чтобы не истерил. Зачем ребенка бить за свои косяки?
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Не понятно, кому заниматься. я сразу сказала, что мать детдомовка, бабка спилась и померла, дед там же. Что с нее требовать?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    не надо тут демагогию разводить
    животные наказывают своих детенышей. особенно в том случае, если детеныш подверг себя опасности. это с той целью делается, что бы у него в башке крупным шрифтом выбилось слово "ахтунг", но подобное его действие.
    я и не говорил, что бить обязательно. но бывает, что без пендаля не обойтись
    и он запомнит, что вот таким не хитрым способом, он получит желаемое. надо только орать погромче, если родитель упирается)
    у каждого ребенка есть такой "пробивон" своего родителя. уступит/не уступит.
    а если уступит то в какой момент, громко ли кричал при этом?
    нужно сразу твердость проявлять, что нифига ему по щелчку пальцев не обломится.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Куда не плюнь,одни Макаренко да Монтессори :hah: Ребенок в магазе орет в строго определенном возрасте и проблема в этом случае не в маме и даже не в ребенке, учебник по дошкольной педагогике и психологии возрастной вам в руки,глядишь, у самих ума прибавится и ремень не нужен будет
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    да ну на.
    интересно, в чем же?
    без ремня никуда)
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    знаете товраищи, а я тут согласен на 100%.

    Мамаши, которые тут пишут, что мол наказывать детей нельзя - никто не предлагает детей избивать. Могу сказать по себе и своей родне - коей у меня много - испробовали все. И спустя годы - я могу сказать только огромное спасибо отцу!

    Поэтому вопрос - как считаете - если ребенок который вырос, за это благодарит своего родителя - значит это было полезно или нет?

    А вот как раз такие неженки которые дитя - шлепать нельзя (никто не говорит что бить), наказывать нельзя - бывают зареназы своими дитишками.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 23:47 ----------

    Кстати мамашки, хочу задать вам вопрос - есть допустим опасность (пример просто) в виде шкафа, который ваше дитятко подходит и шатает. Когда гоовришь ему - дитятко - не шатай - ему пофигу в силу возраста. Что лучше - пошлепать (именно пошлепать а не побить), что бы он не подходил к нему, что бы шкаф НЕ УПАЛ НА НЕГО, или забить. Что лучше - ребенок под шкафом, или отшлепанный ребенок, который к нему теперь не подходит?
    Уффф.. мамашки...
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Где тут такое писали?


    Что такое шлепать? Ремнем это шлепать? Или по силе удара вы различаете шлепать и бить? То есть легкие и средние телесные повреждения допускаются, а тяжелые это плохо? А психологические повреждения от шлепанья Вы учитываете? Или от этого у ребенка не бывает психологических повреждений?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 00:24 ----------

    Вы же не животное, у Вас по идее разум должен быть, кроме инстинктов. У ребенка разум уж точно есть, даже если Вы его не замечаете.


    Если Вы больше ничего не можете сделать, кроме как отлупить ребенка, значит Вы проиграли и ребенок заслужил награду. В назидание себе любимому можете прилюдно отшлепать себя по заднице.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 00:38 ----------

    Отвечу, хотя не мамашка, а папашка. Если не можете объяснить - обезопасьте ребенка, закрепите шкаф или выкиньте его. Как же убирают лекарства, режущие, колющие и прочее в недоступное для ребенка место? А вообще старайтесь, объясняйте ребенку. С ребенком надо заниматься и тогда он все постигнет и во всем разберется.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    cole, элементарно, Ватсон. Уведи ребенка от шкафа или же отвлеки его внимание. Но, конечно, дать п жопе куда как проще

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 01:06 ----------

    Или зафиксируй шкаф, какого черта он болтается?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 01:42 ----------

    Мне тогда непонятно чего вы хотите тут. Чтобы все дружно посоветовали сдать в детдом? Или уговорили вас удочерить ребенка? Или позвонить астахову?
    Заниматься должен тот, кому это небезразлично. А уж кому ребенок этот нужен, нам тут неизвестно. Если уж не с кого требовать.
    Надо сказать, что лучше пусть мать бьет, чем в детдом. Но в целом сплошное увы, если не найдутся сердобольные родственники
     
  11. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Чушь полнейшая. Животные НЕ НАКАЗЫВАЮТ своих детенышей. Вам, прежде чем приниматься за воспитание детей, хорошо бы понимать элементарные вещи о разнице между сознательным поведением и инстинктивным. Жаль, что прежде чем "завести" ребенка, нет обязательного обучения по уходу и воспитанию как в старом добром доссаафе )

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 08:51 ----------

    У нормальных людей в арсенале есть чудодейственное средство -переключение внимания. Не, не слышали ?:p
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    единственно, что может реальной помощью быть..
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Приплюсую про шкаф. Почему шкаф не привинчен к стене в момент появления ребенка в доме?даже если вы ребенка будете избивать возле него регулярно,это не обезопасит его от случайного столкновения и опрокидывания. И да,дети до 2,5лет впринципе не способны построить причинно -следственную связь между избиением и шкафом. Ну и запомнить его тоже. А вот обиду от унижений вполне.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    ну эт смотря как избивать. например, если с ноги ему пробить, то он потом за километр будет этот шкаф обходить.
    а если в час Х, Ватсона рядом не окажется?
    какие могут быть психологические повреждение от шлепка по заднице?
    ну или от подзатыльника?
    А животные разве не разумны? О_о
    Я до такого не доведу.
    А в запущенном случае, треснуть по заднице это единственный вариант. Ну вы конечно можете втолковать истерящему ребенку, что так делать нельзя. Он вас внимательно выслушает. )
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Чоита?) мужчины же не собирают женские носки по дому. Да и вообще чоита?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 12:19 ----------

    hasslich, если в час Х ватсона не окажется рядом, значит:
    1. Ребенок достаточно взросл, чтобы находиться без родителей, соответственно, подразумевается, что шатать шкафы в возрасте 4-5+ вроде как отучили.
    2. Рядом с ребенком есть другой взрослый, который совершит те же отвлекающие приемы. Ну или закрепит наконец этот чертов шкаф

    Битье ребенка означает лишь одно: вы не способны справиться с ним, вам не хватает терпения и ума (здесь акцент) заняться воспитанием своего же чада. Все бсни по воспитание ремнем это всего лишь успокоительное для таких родителей-агрессоров. На самом деле в момент битья выливается только гнев, ярость и бессилие. Оправдания воспитания и авторитета приходят потом. Жалкое это все((

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 12:22 ----------

    Насчет истерик. Не доводите ребенка до истерики. Вам, как родокам, лучше всего понятно, что сейчас реб начнет крик, что мешает не доводить его до припадка?
    Опять же отет очевиден - дать п жопе проще
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    потому что создавать уют и комфорт в доме это женская обязанность.
    в плане баловства и прочих мальчишечьих забав, я своего особо не сдерживаю. мальчик не мальчик без ****ушек и прочей беготни. но если я с него что то требую (например, убрать за собой), то он должен это сделать, вплоть до прямого принуждения.
    и если он, в ходе своих игр, выходит за рамки безопасного - то моя пресекающая реакция будет пропорциональна степени потенциальной опасности.
    полезет гвоздем в розетку - отхватит подзатыльник или по заднице с объяснением, почему так делать нельзя. силовое воздействие для создания якоря опасности. слово это слово. слово не передает угрозу. а вот затрещина вполне.
    начнет скакать по шкафам то для начала прикрикну.
    нет речи о том, что я за его стегаю за каждую попытку улететь.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если Вы о них не догадываетесь, то не значит, что их нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 13:08 ----------

    Про розетку - та же ситуация, что и шкаф. Есть УЗО и шторки.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    тьфу ты йоп...
    я тебя спрашиваю - какие?
    везде где он бывает УЗО поставишь?)
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы покупаете всё и вся, идёте на поводу каждый раз у ребёнка? Делаете всё,лиж бы он не кричал и не бесился?:d
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вам этого не понять. Для начала должна поменяться точка зрения на отношение к ребенку. Ребенок это не животное, а личность. У него свои желания, мечты, цели. И не всегда это совпадает с вашими. А это двумя словами не возможно сделать. Гугл с Яндексом в помощь, или забанили?

    Пока Вы не уверены в его безопасности - он должен находиться под присмотром.

    Один из способов уже описывали - переключить внимание ребенка.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    давай без бла-бла-бла
    что конкретно там у него в психике (в мозгах) происходит при получении им подзатыльника?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 15:31 ----------

    ну ты видимо что то уже прочитал на эту тему, раз сделал такие однозначные выводы. а значит, можешь в краткости суть изложить.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вечно начитаются журналов и литературы, потом мнят себя психологами, туши свет...
     
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    На волгомаму сходите,там есть раздел консультаций психолога,к ней и на прием можно,вдруг поможет
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Реально забанили в Яндексе?
    Ищем психологические последствия телесных наказаний ребенка
    Первая ссылка, вторая - читаем, вникаем.

    Некоторые пункты:
    И еще :
    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 17:09 ----------

    Иногда здравого смысла достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 17:13 ----------

    Ну Вы же прям специалистом родились. Вам то это зачем?

    А умные люди повышают свой уровень образования, книжки читают. Вот им делать нечего, да?
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Что за ерунда? Теория снова?

    Я в детстве если хотел,то кричал,плакал, не хотел уходить и просил купить мне! Пока общие размытые фразы,нету конкретики в Ваших словах.
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    caramel, спасибо. я сходила, но там раздел ведёт один специалист, неудобно в разделе человека спрашивать рекомендации других, а мне хотелось бы попасть к человеку с проверенной репутацией.
    Хотя я так почитала, вроде бы она толково объясняет. За неимением других попробую к ней направить
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Йопчихумать, я должна отвечать на этот вопрос?
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, ты уже ответила :)
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Теоретик тут очевиден))
    И что, покупали всё или армейской бляхой лупили сразу?
    Других-то вариантов кагбэ нет, правда же?