1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укрепление рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем barracuda, 07.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    играть против рынка это лучший способ остаться без штанов.
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не-е-е-е.... это безумие. Он на 40 уверенно пойдет, а вы говорите покупать по 54 :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что то нефти по 75-80 не видно пока :d
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    так надо покупать понемногу, и смотреть куда он будет двигаться, и делать корректировки, тогда средневзвешенная цена будет нормальная.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 22:47 ----------

    вообще то это старый прием, описанный еще Драйзером в романе " Финансист" и воплощенный в реале Соросом.
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ну если только совсем чутка лесенкой

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 22:57 ----------

    да рупь вроде ща не смотрит на нее, типа "развод и девечья фамилия". Нефть падает -5%, а рупь укрепляется довольно неплохо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 22:59 ----------

    и завтра доллар будет падать, эффект домино в обратку теперь включился: сначала рупь летел вниз, теперь доллар продает и рупь в космос выносит
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это вряд ли. 200 дневная скользящая средняя сейчас проходит чуть ниже 52. За прошлые (и гораздо лучшие) годы баксорубль очень редко находился ниже 200 дневной средней при этом не сильно отклоняясь вниз. Так что полтишок может потрогать и даже поболтаться там месяц-другой Возможно 48. Но к 40 может сходить только на очень сильной панике и только на несколько дней.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    эффект маятника, чем сильнее рост и падение, тем сильнее последующий отскок.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    очень даже смотрит.
    ниже 3000 руб. за баррель не укрепится )
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы опять-таки путаете термины. Играть против рынка означает ставить против крупного игрока, чего делать категорически не следует.
    А вот игра против толпы - это как раз то, чем занимаются на бирже успешные брокеры.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, ничего я не путаю, так меня учили :) и, слава Богу, пока получается если уж не зарабатывать этим на жизнь (но на это другие причины), то хотя бы сберегать и даже преумножать накопления.

    "Основная ошибка леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет" (с) один жулик, но он реально прав. :d

    В нашем деле нужно не бороться с толпой, не переть против нее, а понять ее психологию, предугадать ее поведение и сделать ТОЖЕ САМОЕ, но первым :d
    Причем толпа - это не обязательно тутошние форумчане и их домочадцы. Как вели себя в этот понедельник банки - да блин, кто видел это - больше в цирке не смеется...
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Посмотрим. Нефть сейчас в районе 56 баксов за баррель, по вашему расчету получается курс не ниже 53,5 должен быть, а он уже 53,63 закрылся на бирже и сегодня наверное и пробьет 53.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, падает, и пускай себе падает. сегодня утром покупать рано, а там будет... что будет то и будет, никогда не было, чтоб никак не было, всегда как нибудь да было...
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Традиционное ежегодное «интервью» главы государства россиянам выйдет в эфир 16 апреля.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    +1000
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вы же наверняка знаете притчу о Рокфеллере и сапожнике.
    Рокфеллер - это крупный игрок, а сапожник олицетворяет собой часть толпы, которая жаждет присоединиться к тренду.
    Как сказал старик Билл Вильямс "Тенденция твой друг. Но не в конце, когда она идёт на круг."
    PS. Я всё больше хочу узнать, кто вас так обучал биржевому делу?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 10:11 ----------

    Большинство банков, тем более, наши - это тоже часть толпы.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Какая-то странная стратегия.
    Принцип "Покупать дешево - продавать дорого" как-то проще и понятней и поддается хоть какому-то инструментальному анализу.
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну как и ожидалось баксик дальше летит и теория 3000 руб за бочку нефти не работает, уже ниже этой планки упали
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    лихо валюту сажают .
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Хе-хе. Лично знаю человека, спустившего после прочтения данного опуса 2,5 ляма. За неделю. В далеком 2004.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Уже даже не экономической логике не подается, не политической. Цена на нефть низкая, бакс дешевый. Экспортерам хреново, импортозамещение тоже не стимулируется
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Да, тут походу всех накрыла очередная жесть, бакс упадет так, что вся экономика затрещит по швам:iq:
    Санкции не помогли, решили с другой стороны зайти, чтобы всем было понятно, живой пример: доллар 35 рублей, нефть 90 долларов за баррель и доллар 55 рублей, нефть 60 долларов за баррель - примерно пропорция соблюдается, А если доллар 35-40 рублей и ниже, нефть 55-60 долларов за баррель, тогда Россию ждут тяжелые времена + собственный народ кинулся в срочном порядке избавляться от валюты
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    сейчас еще у импортеров и торговцев возникает попадалово с товарами закупленными при слабом рубле - получается завышенный ценник.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Это все конечно хорошо, но только пока не один поставщик-производитель не заявил о своем намерении снизить цены в связи с изменениям курса, и даже наоборот многие сильно подняли цены с 1 марта.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 12:00 ----------

    Ну а впрочем был бакс 35 сейчас 50 получается +40%, примерно на это цены и поднялись по продуктам, а по машинам-квартирам всего 20-30%, так, что оснований к снижению нет.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Странная - это мягко сказано. Известно, что на любой бирже толпу (большинство) лопушат 2-3% институциональных игроков.
    Сделать что-либо "раньше толпы" - это означает оказаться в первых рядах облапошенных. :)
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UpuqHFJ0jSg[/ame]
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    IvUs, brend1999, друзья, поймите меня, у меня нет цели сделать "мою стратегию" не странной (ну или по другому сказать - понятной) широким слоям населения. я вот смотрю как я в конце августа затарился баксами и понимаю, что значит "сделать ЭТО раньше толпы"... слив был чуть поздновато, на день позже, чем надо, но все равно ровно вовремя. :pig: ну не успеваю я все. устал безбожно :(
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если ее нет или она основана на кофейной гуще, то повезло как новичку.
    В следующие разы "минус" будет все больше и ощутимее, но вера в "свою стратегию" будут превалировать над здравым смыслом и логикой.
    Быстрей достраивай домик. Он точно останется. ;)
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Rado, уже боюсь :) в следующие разы "минус" будет все больше и ощутимее, чем у кого?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    это ещё не было мейнстримом. :)
    Помню я купил первые 50$ у барыги в далёком 1994 году. Курс тогда был что то около 3-4 рубля.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 13:37 ----------

    То есть 3-4 тыщи. Такие большие, коричнево-зелёные.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, а мне деваться тогда было некуда - торговал импортным товаром, и он на складе дорожал быстрее, чем я его успевал продавать, поэтому вся рублевая выручка тут же тратилась на покупку баксов у населения. это 98й был...

    кста! как новичку тогда повезло не мне... помните бакс стоил 6 потом 16 (чтоли? не помню) потом опять упал... и уже потом улетел окончательно? так вот на этом моем предсказании друг домик купил... иэээх. никто мне не верит. ну почти никто :)

    кста, это воспоминание вам ничего не напоминает?
     
Статус темы:
Закрыта.