1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    3aвулoн, Проблема в том, что Вы считаете себя умнее остальных, это первое.
    То, что Вы рано или поздно помрете это то же факт, спасибо я знаю.
    А вот то, что Вы помрете не от голода и скорее всего в этой же стране, продолжая ещё энное количество лет
    с подобными Вам гундеть на ВЛГ форуме то же вещь очевидная.
    Всем понятно, что пришла беда, но как же раздражает скулеж.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот в этом основная проблема. Им это почему то не нравится.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В Саудовской Аравии полученные от нефтяного бума $2,85 трлн были инвестированы 1) в 40 000 км дорог, 2) в современную нефтехимическую промышленность, 3) в новейшие технологии (в рамках госхолдинга Sabic c оборотом в $54 млрд в год, занимающего 3-е место в мире по производству полиэтилена и полипропилена), и даже 4) в развитие сельского хозяйства (в Аравийской пустыне в 1990-е гг. собиралось до 4 млн т пшеницы в год, и страна достигла самообеспечения в производстве мяса и птицы), 5) в человеческий потенциал. Коррупция есть и тут — по данным Transparency International, на протяжении последних 15 лет суммы импорта нефти из Саудовской Аравии, декларируемые покупателями, отличались от экспорта, по статистике королевства, на 4,5-8% ежегодно.

    у них то с ушами все в порядке...
     
  4. сменщик

    сменщик Новичок

    20
    0
    Продавать газ за рубли и самим ставить цену, нткто всё равно им газ не поставит,им некуда деваться....
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У вас есть мозг? Россия тогда разорится сразу.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А кто сливать будет? не вы ли? )) Куда вы их сольете то? И как главное? Шины жечь, брать в правительство грузин с американцами?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Grossman, не читайте меня. какие проблемы? Вы настолько не самостоятелен?
    [​IMG]
    сможете отличить, какой из царей русский, а какой нет?
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А что им нравится? Санкции вводить по указке? Мы им что то навязывали когда либо? Что и не нравится то?
    Или все вспоминают раздел влияний после ВОВ?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2014 12:49 ----------

    Это все не то. Ответ шариат :)
     
  9. сменщик

    сменщик Новичок

    20
    0
    Как разорится, чтоб купить газ надо купить у России рубли, по курсу который мы скажем....
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так разница в чем? Что Газпром получит в баксах и переведет их в рубли по звонку из кремля. что европейцы закупят рубли за евры и заплатят их Газпрому...
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Оба нерусские (этнически) - двоюродные братья же.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, я к тому, что Россией ВЕКАМИ правили всякие гейропейцы...
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне кажется разница есть. Убивание доллара как расчетной валюты. А можно и бартером. Технологиями. нет?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кто ж вам после Крыма и ДНР даст технологии?
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    нет... просто есть вещи которые мне вроде нужны, но тратиться на них я не хочу. Но если не потрачусь сейчас - потом придется покупать сильно дороже. Это я как сотрудник сети салонов обуви говорю. После НГ ценник капитально изменится
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Насчет ГЕЙропейцев Вы все же погорячились - до середины 20-го века немцы (а именно они, мягко сказать, превалировали в Доме Романовых) были ого-го! И, кстати, любителей войти в ближнего своего через черный ход при Гитлере тоже не поощряли.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что-что? По курсу, который мы скажем? ну-ну...

    Что же мы сейчас не скажем, по какому курсу надо покупать рубли?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да это понятно.

    но если у правительства ума хватит не печатать ярды новых рублей - продажи встанут.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хм... Ленину и большевикам как-то дали (продали). А те перед Западом гораздо большие косяки спороли. :d
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, честно стажу понятия не имею когда и в каких голландиях возникли эти черноходные традиции. мне партия сказала что все они гейропейцы и пендосы - значит гейропейцы и пендосы.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    бартерные схемы всегда мутные. И работали во времена СССР в силу отсутствия конвертации рубля и применения санкций типа Джексона-Веника. Единственный смысл в этом вижу - отобрать валютные потоки у Газпрома. Что не есть хорошо, ибо рубли европейцы смогут купить у кого-то другого. У самих себя, например. А у Газпрома валютной выручки не будет и этими деньгами рулить возможности не будет. Тогда уж проще перевести контракты в евро.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    фактически уж
    В мск где у людей есть деньги мы наблюдаем взрывной рост продаж. А вот в регионах - уже снижение
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это в чем же косяки? ))) + было это сто лет назад. Вы еще времена Клеопатры спомните.

    мир ИЗМЕНИЛСЯ. переставайте же вместе с ВВП мыслить категориями столетней давности!
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы точно методички не перепутали? :d:d:d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, сольётся. В 90-х проходили это. Сольётся он куда-нибудь в Швейцарию. А тысячи и тысячи невинных жизней, которые и есть та самая Родина уйдут в землю.
    И вот вопрос, а подходящая ли это цена для слива шлака в столь приятные для него места?

    Я не думаю, что саудиты являются в этом деле независимым участником:)

    Да какое мне дело до царя?
    Вот тут Завулон, простой человек, такой же как я с ума сходит от происходящего. Чему мне радоваться, если Завулон страдает? Нечему. А вот Завулон то и есть мой народ, моя страна и моя Родина.

    Я это конечно понял.
    Но фраза была построена совсем по другому:)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ничего не изменилось. Основная цель как и прежде - заставить других работать на себя. Кто против - дать в бубен и заставить работать на себя.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А вы кто? И кому нам? Нет технологий нет газа. Так понятнее?
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    вы что-то делаете в этом направлении?
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Согласен, 1) национализация имущества, принадлежащего иностранному капиталу, + кредиты "были Ваши - стали наши"; 2) обещания устроить веселую жизнь по всему миру - это да, не косяки, а незначительные недоработки.
    Принципы ведения политики остались прежними, изменились лишь инструменты, и то не все.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а лучше сразу "нет технологий - старт из одной шахты". и пускать по ракете в час, пока не дадут технологии ))) понимаешь - шантаж (газовый, ядерный, просто ножик к горлу в подворотне) - это из репертуара террористов...

    а потом удивляетесь, чего вас не любят во всем мире.

    господи... а ведь такие как Вы и стоят у руля... :(
     
Статус темы:
Закрыта.