1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Посмотрел... Ощущения двоякие :)
    1) Для тех, кто говорит, что это самый правдивый, сточки зрения науки, фильм про космос за последнее время. Не соглашусь! Гравитация - гораздо более реалистичный, с научной точки зрения, фильм. Кстати, в эмоциональном плане, в переживаниях, ни чем не уступает данному. А то и превосходит. В основном, за счет того, что его (гравитацию) - ты воспринимаешь как фильм о реальных событиях, которые могли или могут быть. интерстеллар - воспринимается, исключительно как фантастика. от чего градус переживаний снижается.
    2) С точки зрения визуализации - опять же, не о чем. Особых красивых картинок, а ля Аватар, там не встретишь. Принципиально, просмотр в аймаксе, обычном кинозале, дома на тв - ни чем не отличается, для восприятия фильма. А робот, меня ВООБЩЕ убил. Понятно, что хотелось сделать что-то не тривиальное, выйти за пределы стереотипов. Но блин, ходячий кирпич, это слишком..... :d
    3) Сюжет. Довольно банален. Человечество гибнет и ищет иные миры для переселения + рассказ о том, что любовь побеждает все!
    4) так называемая научность. Уже сказал выше, что есть и более правдивые фильмы. К тому же, если вам нужна научность в художественной подаче - лучше посмотреть Космос: Пространство и время (от NationalGeographic - 2014 год), Во вселенную со Стивеном Хокингом (2010), Сквозь кроличью нору (2010) с Морганом Фриманом и другие, подобные фильмы ;)

    В сухом остатке, для меня получился средний фильм. Ни тебе особой картинки, ни какого-то супер закрученного сюжета. Хотя, в общем и целом, один раз посмотреть можно.
    Опять же, "Послезавтра" - смотрится гораздо лучше. И по сюжету, и по картинке.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Ну, не рассказывайте же! Тем, кто ещё не смотрел:d
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А что там рассказывать? Это же не детектив какой-то. Сюжет обычен для подобных фильмов. Человечество гибнет, отправляют героя на описки нового дома, герой всех спасает :)
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вы шутите? Это вообще два разных жанра, хотя наверно вас подкупили слезки сандры)))
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Pashtet, Вы в IMAXе смотрели?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 09:54 ----------

    По оущения одно и тоже. переживания одиноких людей, застрявших в космосе.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ключевое слово тут я выделил цветом. ну а то что "испаряется" - это вообще сильно...
    реалистичность в Сандре присутствует только в одном - в ее жопке. Все остальное - такая же чушь, например обломки, летающие по орбите быстрее Сандры, но на одной с ней высоте. Даже простой советский школьник не повелся бы на это... но нынешние ведутся...
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Что-то у меня сомнения, что вы знаете нечто больше, чем величайшие из физиков современности. А «испаряется» — термин не мой, все вопросы к Хокингу.
     
  9. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Хм... Ну каждый находит то что ему нужно, но Гравитация это драма, а Интерстеллар все же научная фантастика.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Гравитация берет именно тем, что ты представляешь себя на месте астронавта , который один оказался в ситуации близкой к смертельной. Тут или сдаться, или бороться. С точки зрения "физики" ,все переврали. Особенно ее "гонки" с одной станции на другую. В общем тоже фантастика, но более динамичная на 1 см кино пленки )). "Интерстеллар" пытается донести другие эмоции.
     
  11. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    ... Никакие.
     
  12. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    посмотрела вчера. первый час очень хотелось уйти. сдержалась. фильм не понравился. хотя может я просто такие не люблю. последний раз фантастику смотрела лет 5 назад. естесно тоже про конец света. этот лучше. нет жестокости, убийств там всяких. но все равно примитивный какой-то, зря потраченное время.
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну, как никакие? 2 страницы назад он вас взбесил! Это очень сильные эмоции, странные, но сильные.

    Сегодня собираюсь сходить. Заинтриговали))
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все зависит от "вкусовщины". Вам "никакие", а мне "еще какие"...
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это да, но как правило домохозяйкам не нравится "Солярис" Тарковского:d
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как могут быть вообще споры о какой-то реалистичности в этом фильме? Это фантастика. Надо с этим смириться. Реально возможного и физики в этом фильме не больше, чем в хоббите.

    Чегод только стоит замедление времени на планете в тысячи раз по сравнению с кораблём на её орбите :d Чёрная дыра- вообще весёлая с шлейом света вокруг и небольшими планетами рядом...
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нет. Хоббит - это четко выстроенный мир со своими правилами, которые соблюдаются. а в Интерстелларе - почесалось у режиссера пятка - снял одну хрень, почесалась вторая - снял вторую хрень, не совместимую с первой... и так весь фильм

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 12:46 ----------

    а чо, помните, как они на первую планету высаживались, облетим говорит ее слева (и показывает, рисуя), зависнем над ней (!!!!) - быстренько слетаем туда-обратно....

    шизофрения...

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 12:48 ----------

    Я с ИСКРЕННИМ уважением отношусь к дядьке, я даже думаю что не в деньгах дело, чувак просто решил весело поглумиться над мировым быдлом, из которого мир состоит чуть менее, чем полностью...

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 12:54 ----------

    но не смотря ни на что он принимал сигналы с земли в РЕАЛЬНОМ времени... причем не морзянку какую нибудь, а видео (!!!) :d не, ну а фигли - надо снять душещипательный момент - значит снимем ))) а как оно туда попало - а жрите попкорн, пускайте слезу и не задумывайтесь!

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 12:57 ----------

    Знаете, всем знакома ситуация что когда съешь какую нибудь горькую микстуру - хочется быстро заесть ее чем то вкусным. Так и тут, нет худа без добра - по возвращению с фильма перекачали BSG, пересмативаем...
     
  18. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Arclid, у вас прям неприязнь к домохозяйкам))
    К счастью, я - не домохозяйка с самого окончания универа, и мне нравятся произведения Тарковского.
    3aвулoн, +100
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Напротив, я их обожаю)
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Странные люди, рассуждают о фантастике, и о теориях. Хотя обратное никто еще не доказал ))) Фильм или понравился ,или нет. Или твой жанр, или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:45 ----------

    И что вы думаете, что такое Солярис с точки зрения физики? Все ли верно в данном произведении? :)
     
    Последнее редактирование: 13.11.14
  21. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Отлично сказано! Очень люблю фантастику и смотреть и читать, но выйдя с кинозала сразу сказала, что режиссер чего-то обкурился во время съемок.
     
  22. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    таки невнимательно смотрел
    а ты в курсе что существует разница в скорости течения времени на поверхности земли и на её орбите? Очень мизерная, но существует. А что уж там на той планете и какой силы там гравитация неизвестно, но вполне правдоподобно выглядит задумка автора. По крайней мере, в этом топике визжащая сторона кроме брезгливых восклицаний никаких аргументов не представила. А между тем вам показали комментарии создателей фильма а научности некоторых фактов, и из версия куда убедительные выглядит, чем мнение астрофизиков домохозяек с форума
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Но наши домохозяйки с высшим образованием:d
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а ниче, что они прыгали по той планете по колено в воде при гравитации, весьма похожей на земную?
    внимательный просмотрщик Вы наш...

    я уже совсем забыл про двигатели на той планете " - ООО их залило водой!!! - Сколько сушить? - Несколько часов!!! Нееет!!! Такое не пойдет!!!" - .... Полетели И ТАК!!!
    Фигня вопрос, потом просохнут )))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:15 ----------

    а они и не нужны. достаточно НЕСТЫКОВОК.

    Авторы фильма сами спалились :d
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    с двумя!:d
     
  26. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Силу гравитации озвучивали на каждой планете, двигатели сушили экстренно, продувом, в связи с чем израсходовали много топлива
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    расскажите всем, как это? что такое продув реактивного двигателя и как его предусмотреть конструктивно? как реализовать?

    помоему если бы сказали просером или прососом - Вы бы все равно поверили...
     
  28. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    3aвулoн, надо было смотреть фильм. Там все четко и доступно было изложено
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    она была достаточна, чтобы на орбите прошли годы, пока на поверхности прошло три часа? каков должен быть диаметр орбиты ее спутника и его скорость?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:26 ----------

    раз доступно - давай рассказывай, что ты можешь пояснить по вопросам, которые я задал чуть выше? ты же все понял в фильме, смотря его чрезвычайно ВНИМАТЕЛЬНО?
     
  30. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    3aвулoн, эта планета находилась рядом с черной дырой, поэтому и время там текло по другому. Один час - 18 лет, афроамериканец ждал 23 года, всё же было разжевано. Если в сети есть камрип, специально ради вас пересмотрю и дам ответы