1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    абсолютно верно. корм еще вьiветривается и отсьiревает если все время в пакете.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    missouri,
    да я смотрела корм для своего, разница нормальная с тем магазом, в котором я сейчас покупаю
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, я свой в ашане закупаю...такого не могу толком найти ни в одном нормальном магазине. Если где увидите дешевле 800 р за 2 кг скажите, пожалуйста...
    Hill's (Kitten with Chicken) Nature best для котят с курицей и овощами
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Нашла такой корм на www.enter.ru за 740 2 кг. Но только для взрослых кошек. Там ассортимент пополняется периодически, забирать в Центре, удобно. Я там покупала собачий корм, нормально по цене получается.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    vnv104, +спасибо, взяла на вооружение, буду просматривать
     
  6. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Ну как, заветная клиника еще не открылась?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Volsan,
    говорят, что скоро-скоро :)
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :pok::pok::pok:
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хочу спросить ветов. присутствующих тут на форуме.
    Почему практически все ветерианары/ветклиники отказываются принимать и брать в расчет анализы сделанные не в их лаборатории/клинике. аргументируя тем. что "не доверяю". Это реально так или больше финансовая составляющая? Простой подсчет по средней стоимости прием 300 руб плюс ОАК и БХ (1300) равно 1600.
    В одной известной клинике нам прямо сказали - лечить и диагностировать без наших анализов не будем. хотя на руках имели 2 анализа ОАК и 2 БХ и 1 ОАМ сделанных накануне в разных лабораториях
    Только 2 вета в моей практике приняли нас с чужими анализами и прямо сказали. что смысла еще раз выкачивать кровь с кота нет и так уже перебор.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ИМХО:
    1.финансовая сторона.
    2. врач знает погрешности своей лаборатории и учитывает их. погрешности чужих он не знает,как брался,делался,хранился анализ он тоже не знает. брать ответственность за диагноз,поставленный по сомнительным для него анализам не хочет.
     
  11. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Попробую так ответить на Ваш вопрос.
    Например, Вы решили исключить болезнь почек у вашего 2 летнего кота. Жалоб на его самочувствие нет, но проведя обследование Вы получили вот такие результаты.

    Б/х - креатинин 165, мочевина 11.1
    ОАМ - белок > 5г/л уд.вес 1000
    ОАК- Эритроциты 2.0, Гематокрит 44%
    УЗИ- диффузные изменения паренхимы почек.

    Если интерпретировать результаты как повышение показателей креатинина, мочевины, протеинурию, изостенурию и эритропению и УЗИ признаки хронического нефрита, то вполне обоснованно можно поставить диагноз - ХБП(хроническая болезнь почек)

    Но если разобраться более детально ...:no:
    В каких единицах проводились измерения креатинина и мочевины?
    Если в ммоль/л то это норма, а в нкмоль/л - нет.
    Моча с удельным весом дистиллированной воды и эритропения на фоне повышение гематокрита -нонсенс.:dream:
    УЗИ заключение зависит от характеристик самого УЗИ-сканера, используемого датчика,используемых настроек и проводящего это исследование врача. А доктору к которому Вы обратились эти нюансы не известны, зато хорошо известно такое понятие как гипердиагностика.

    Вот и объяснят Вам без лишнего шума , что нужно перепроверить результаты, да еще и дополнить биохимией мочи.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а почему в анализах большинства клиник не указаны нормы данной лаборатории? не для того-ли,чтобы только врачи клиники, к которой относится лаборатория, знали их? соответственно только врачи этой клиники могли в дальнейшем назначать лечение по этим анализам. (см п.1 моего предыдущего ответа).
    а вообще ветеринарная диагностика в Волгограде, как это ни прискорбно, ниже плинтуса((((
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ХАС, спасибо за ответ
    мне понравился ваш подход. а именно

    По анализам.

    сколько делали котоанализов всегда стояли нормы лаборатории и един. измерения

    это не только у животинок. у людей так же.
    Мы кота не просто так по клиникам возили. Кот отказался есть. сам не ел почти. к еде интереса не проявлял. такое впервые за его 9 лет. обычно даже ограничивали его аппетиты. на 3-й день повезли в клинику - взяли б/х/ . оак. оам. узи. плюс осмотр его - зубы. десна. горло. темп и прочее. диагноза точного нет. только
    дубль два. другая клиника. все тоже самое повторяем. дополнили еще проверкой давления. сахара и слушали. опять
    еще походы в несколько клиник. да. находят отклонения. но с ними он живет уже довольно давно и они не дают такой клиники - отказа от пищи. По клиникам ездили и меняли докторов не от недоверия или деньги девать некуда. нужно было найти причину.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2014 15:11 ----------

    посмотрела наши анализы. да. не везде стоит. где на анализаторах там да. где вручную не стоит ничего.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ХАС, скажите пож-та. существуют ли стандарты в ветеринарии. касаемо того же забора анализов и непосредственно их исполнения?. Раз вопрос пошел про то. что другие клиники не принимают и не берут в расчет другие анализы. неужели расхождения настолько фатальны. что одна клиника не доверяет другой и некоторые врачи говорят об этом открыто. Получается. если один врач не доверяет анализам из другой клиники.то и у клиентов этой клиники есть повод не доверять им?
     
  15. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Посоветуйте к какому хорошему ветеринару можно обратиться. Кот перестал есть, потом пошла рвота - отнесли в "пульс", там сделали рентген (непроходимости вроде нет) и анализ крови (восп. процесса нет). Сейчас кот находится на поддерживающем лечении: противорвотное + "гудлак" + ставили физраствор. Но диагноз точный не поставили. Думаем - может еще какому вету показать. Куда лучше отвести кота?
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    rivaldo555, диагност нужен хороший
    УЗИ делали? Анализ тока общий или еще БХ?
    Написала в личку
     
  17. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Потому, что лаборатории не выводят норм.
    Лаборатория выдает результаты в различных единицах измерения.Например, нмоль/л или ммоль/дл или ммоль/л или IU и т.д
    Для того чтобы перевести одни единицы в другие существуют коэффициенты перевода.
    Эти коэффициенты указаны в англ.язычных или наших отечественных литературных источниках.
    Берем с полочки книжицу в которой указанна норма для кошек в 120 мг
    Сдаем анализ б/х на глюкозу и получаем результаты 10 нкмоль.
    Доктор интерпретирует этот результат с помощью коэффициента перевода в миллиграммы.
    10 мкмоль/ 0.05551(это коэффициент перевода) = 180 мг
    Литературная норма 120мг , а показатели пациента 180мг = гипергликемия.

    Такой подход очень трудоемкий и с целью экономии времени если лаборатория выдает значения в ммоль/л, значит ориентируются и интерпретируют на основании литературных норм указанных в ммоль/л.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 13:32 ----------

    Да, сушествуют. Например владельцам наших пациентов мы выдаем вот такие памятки.
    Как собирать мочу для анализа.

    Тщательно вымойте лоток без применения моющих средств и просушите. Порцию мочи наберите в шприц или в специальный контейнер, заранее купленный в аптеке. Не используйте для этих целей загрязненную посуду или полиэтиленовые пакеты .

    Анализ необходимо доставить в клинику в течении 30-40 минут. Если нет такой возможности, поместите образец мочи в холодильник на срок не более 12 часов.

    Обязательно соблюдайте рекомендации по сбору образца мочи для анализа! Примесь воды, наполнителя или моющего средства, несоблюдение температурного режима хранения образца и времени доставки в лабораторию значительно искажают показатели исследования и являются причиной некорректных результатов!

    ___________________________________________________________________________________

    Как собирать образец фекалий для анализа.


    Образец собирается в чистую посуду или контейнер, заранее купленный в аптеке.
    Не используйте для этих целей полиэтиленовые пакеты и спичечные коробки.
    Объем образца фекалий не более грецкого ореха.
    Постарайтесь доставить анализ в лабораторию в течении 30-40 минут. Если такой возможности нет, поместите образец в холодильник на срок не более 12 часов
    Необходимо строго соблюдать рекомендации по сбору и хранению образца для исследований, потому что в противном случае неизбежно произойдет искажение результатов анализа!
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я неправильно выразилась. как правильно собирать и что делать со стороны клиента клиники я знаю. А вот в самих клиниках. в ветеринарии вообще и в Волгограде в частности:
    например взяв кровь для БХ. сколько она может стоять для анализа. обязательно ли брать ее с противосверт-ми компонентами. температура. срок хранения. в чем ее хранить. и прочие моменты.
    Например. сдав кровь бх получаем результат через 3 дня. нормально ли это. что столько кровь хранилась или тот же кал. принесли сразу. а сделали через 1.5 суток.
    Нарушение правил сильно искажает результат?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Только приехал от Евгения Сергеевича из Аверии, что на Двинской 15б, моего кота-драчуна успешно превратили в кота-инструктора, всех дел пол-часа, (блин жалко для людей такой оснащённой оборудованием и профессионалами клиники нету) кот по ходу даже не понял что с ним сделали :hah:, ходит довольный, ничего себе вылизать не пытается. Помчусь рассказывать всем счастливым владельцам ссыкунов :d
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    наконец-то они открылись!
    как цены? сколько стоит кастрация?
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и не говори. я с утра уже зарегилась на сайте. фотку вставила.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    тебе если оптом,то,наверно,со скидкой :d:d

    Ну, а на самом деле, наконец то дождались! Хоть открытие и техническое пока, но можно уже поздравить и пожелать успехов в работе, пусть все получится именно так, как задумывалось! :poz::poz::cheer::cheer:
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и я присоединяюсь к поздравлениям. пусть все будет так. как задумали в Волгограде не будет равных. А уж клиентами мы обеспечим. сарафанное радио оно лучше рекламы :flag::flag::flag:

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 17:15 ----------

    на сайте есть стоимость. но пока не весь прайс наверное выложили
    ПС пригрозила седня своей скотинке что поведу в новую клинику когти удалять. этож кошмар. привезли от свекрови диван. так он изодрал его уже. хотя не страдает таким и место есть свое где когти точить и застелила диван пледом. так он под плед подлазиет и там дерет
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    lastochka,
    он не дерет,он -метит! диван же чужой
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Отрекламируйте, что за клиника и сайт.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да он его застолбил уже за собой. диван пока в зале и он как король на нем один и вдоль и поперек и на грядушке спит

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 20:14 ----------

    averia.ru
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибо
     
  28. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    моя ветеринар посоветовала давать коту масло расторопши 2 раза в день по чайной ложке - говорит, что меньше лезть шерсть будет

    хотелось бы услышать мнение других специалистов?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    лучше б она тебе увлажнитель воздуха посоветовала и почаще форточку открывать :d
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я не ветеринар конечно. но впервые слышу о таком способе от линьки. расторопша хорошая весчь....для восстановления печени.
    попробуйте лучше это http://canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=129&Itemid=107
    или это
    http://canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=104
    ПС витаминки дорогие. но при вет клиниках часто продают не полную упаковку. а наливают по миллилитрам. полную вам и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 11:41 ----------

    :d:d:d
    нам от линьки поможет только бритье наголо

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 11:42 ----------

    кстати про увлажнитель. есть и хороший. но редко включаем. Кот от него балдеет. прям под струю воздуха ложится