1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конституция РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 22.02.14.

Вернуть Конституцию 1993 года?

  1. Да, нужно возвращать

    11 голосов
    44,0%
  2. Нет, не нужно возвращать

    8 голосов
    32,0%
  3. Я чмошник, и мне плевать на вашу политоту

    6 голосов
    24,0%
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    нет. я просто показал аналогии мышления здешних участников форума.
    Для всех адекватных людей конституция США является весьма сбалансированным и хорошо продуманным законом, действующим уже третий век.
    Но если бы эта конституция была бы сейчас в России, то запросто присутствующие могли бы поразжигать на тему противоречия второй поправки основному праву человека - праву на жизнь.
    Противоречие более чем сильно заметное.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Цена откупа. Среднестатистическая бабушка в казну за свою жизнь только прямых налогов отправила под полмиллиона долларов без учета инфляции.
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ну вот, к примеру

    В каком месте он противоречит Конституции? Конкретно, без лишней воды.
    С учетом положений ч.3 ст.55 Конституции.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну во-первых бабушка была старенькой. Ей пенсия шла. Она давно сидела на шее государства и кушала все свои налоги, заработанные в предыдущие годы.
    А во-вторых, уголовное наказание для виновного как раз и подразумевает то, что ты сказал. И по факту виновный был осужден и получил наказание, но родственники НЕ требовали жестко наказывать и суд, вполне законно пошел им навстречу.

    У меня же вопрос был про равноправие.
    В приведенном примере равноправие было более чем нарушено (кто-то может заплатить кучу денег и ПО ЗАКОНУ ОТКУПИТЬСЯ, а кто-то будет грузить апельсины бочками в Нарьян-маре)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хороший совет, Редрик, особенно в свете того, что КС установил приоритет своих решений над решениями ЕСПЧ. :)
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d:d:d:d
    Да у ж отжо так отжог. (я имею в виду КС. Хотя.... это точно был КС? не ВС ли ?)

    Ничтоже сумняшеся, надеюсь, может быть наш КС/ВС еще опомнится. Хотя надежды не очень много. :d:d:d
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Redrik, ну вы же троллите окружающих помните фразу про:

    Это относится к нашей конституции, вернее к её исполнению.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 11:14 ----------

    -Слон плохой!Справка хороший!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=X9Mm6sKWTjc[/ame]
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Жизнь старого человека не дешевле чем молодого, потому как старый человек свою задача выполнил в полном объеме, а молодой не факт что выполнит.

    Сами лишь деньги не должны освобождать от наказания, условная судимость ставит крест на многих амбициях. В авариях с участием пешеходов и адекватных водителей, давно пора придумывать аналог сделки со следствием, где виновный человек своим примером помогал бы обществу.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да это вы тут все фапаете в усиленном режиме на Конституцию.
    На самом деле, Конституция это всего лишь скелет государства и его правовой системы. СКЕЛЕТ !!! и не более того.
    На него развешивается мясо, органы, и прочий ливер - то бишь законы, структура власти, и госустройство.
    Ну скажи, если есть скелет, то какое отношение он имеет к патогенной флоре кишечника ?
    Да никакого.
    А если болит и пучит живот, то бишь менты, вместо кого_надо ловят кого хотят или вообще забили хрен на работу, то это проблема органа и всего организма в целом, а никак отдельно взятой кости скелета.

    Еще раз - наша Конституция не хуже и не лучше других. Она вообще была скопипастена с других, весьма прогрессивных конституций.
    Есть страны с конституциями, где без слезъ и читать-то трудно. Есть такие, что вообще без конституции живут. И ничего - счастливы и побогаче нас будут.
    А насчет других конституций, пример моей любимой поправки в конст.США - вообще блескЪ
    В штатах убивать без суда и следствия запрещено. Но носить оружие и оказывать любое сопротивление нападающему - можно. БЛЕСКЪ
    И ничего. Штаты счастливы и радостны.
    Я же говорю - Конституция это всего-лишь скелет. И не более того.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 11:46 ----------

    Возможно и так, но тогда мы выходим на вопрос законности убийства.
    Некий богатый чел, нанимает бомжа, дает ему машину, чтобы он каждый день ездил вокруг дома конкурента и, при случае, задавил бы нахрен, якобы случайно, этого конкурента.
    После этого отмазывает бомжа за весьма умеренную плату. На крайняк посидит в лагерях на казенных харчах в адекватных условиях.
    В России такое вполне возможно. (я утрирую)

    На Западе такой поезд не прокатывает. Бомжа усаживают и реально на долгие года, причем в условия явно худшие чем его бомжатник. А если выловят еще и заказчика, то сроки идут от 10 лет строгого (обычно от 15-20 лет до пожизненного).
    А компенсация потерпевшему начисляется не с мифического лимона, который сожрет инфляция, а с процента личных средств заказчика/исполнителя. Может быть и половина личных средств. А может быть и 80% (если чел богатый)
    И другие деньги не решают почти ничего.
    А потерпевшие и так получают заведомо больше, чем им могут в принципе предложить.
     
    Последнее редактирование: 24.02.14
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если без воды, то почему кто-то должен СОГЛАСОВЫВАТЬ митинг, к примеру, в парке (пример - "оккупай абай") или на площади? Почему кто-то, не стоящий на проезжей части, не мешающий пешеходам, не матерящийся и не призывающий ни к чему незаконному, должен согласовывать свой митинг с какой-то продажной мордой в мэрии? Люди хотят собраться мирно, без оружия и никому не мешая. Закон по сути запретительный.

    Кстати, вот еще мнение:
    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 14:31 ----------

    Да, это был КС, в конце прошлого года. Так что еспч теперь не панацея, к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 14:41 ----------

    У меня для тебя другая аллегория. ;)
    "Мясо" (т.е. мышцы) имеют прямое влияние на скелет, т.к. именно мышцы играют роль в поддержании позвоночного столба (т.е. основы скелета). Из-за того, что мышцы неправильно работают, в позвоночном столбе накапливаются дистрофические изменения, которые впоследствие приводят к такой жести, что никому не пожелаешь.
    И по поводу "прочего ливера" (т.е. законов, устройства власти и т.п., как ты сам же их и назвал). Если у человека приключился цирроз печени, то пох, в каком состоянии у него позвоночный столб. Он все равно кони двинет. И неважно, что "эксплуатация" скелета ФОРМАЛЬНО (см. свой пост выше) не нарушена. Вот именно, что проблем со скелетом не было, скелет почти идеален. Но вот "ливер" подакачал... :)
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Бред какой-то... Вы прежде чем тицировать открыли бы указанные статьи чтоля.
    Потому что гладиолус... я же просил, пардон, без воды...
    Исключительно Ваша имха...
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно эту мысль я и продвигал весь топик.
    Тут не в Конституции, тут в мозгах дело (широких гражданских масс).
    Эвон в/на Украинах ихняя Конституция тоже вполне нормальная, но как собрался Майдан, как дал ..... Януковичу и теперь имеют, что имеют.
    А у нас, до ужаса монархическая Конституция.
    Наш царь и судей назначает. И законы предлагает/утварждает/отклоняет, и прокурора назначает, и главу ЦИКа и КСП и даже Премьер и все правительство.
    При таком раскладе имеем махровый монархизм. Образца этак 10-го года 20-го века. В те годы, в 1906, после первой революции, кстати, появилась первая Конституция России. По смыслу ну очень похожая на нынешнюю. (за исключением федерализма)
    ======
    Кстати на Западе Президент, зачастую, имеет схожие полномочия с нашим.
    Ога! Только ктоб ему дал ими воспользоваться сдуру ума.
    Если даже КЛИНТОН!!! не рисковал снять Ген.прокурора (хотя имел полное право) и довел дело до импичмента, но прокурора не отставил.
     
  13. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    прошло 2 года .Redrik. вы так же при своем мнении ? ну и про другие статьи конституции не прочь услышать коментарии. через пресловутые 2 года.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 14:09 ----------

    :hah: . точно 2года преславуто прошли . только ники меняются. а записывают все так же.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольно.
    Ну и что бы Вы хотите услышать ?
     
  15. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Вы
    все так же при своем мнении? по конституции и религии например.
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    "СССР. У Мавзолея Рабинович раздаёт листовки.
    К нему подходят сотрудники КГБ. Требуют показать. Смотрят.
    - Почему листки пустые?
    -А чего тут писать, и так всё понятно"
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    -Шпан-, а что, кого то уже загоняют насильно? Я вот, несмотря на негативнейшее отношение к общей клерикализации государства, не могу сказать, что насильно куда то кого то загоняют. А что ты имел ввиду?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    -Шпан-, Вы, батенька, чет в душу лезете. Мне бы Вас шугануть бесшабашным и глумливым троллингом за столь толстые провокации, но толи весна на улице, то ли выходные - влом мне.

    Если что есть спросить по теме сабжа - спрашивайте.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 07:44 ----------

    Вот и я никак не пойму.
     
  19. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    нет конечно. у нас в России все по рекомендациям.
    зачем мне Ваша душа ? я вроде не дьявол.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2016 07:51 ----------

    какие вы млин непонятливые. везёт вам. раньше хорошо на свете жилось виннипухам. теперь непонятливым живется хорошо.:(
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    -Шпан-, ну извольте - практически, мое мнение осталось таким же каким и было на начало топика. И что ?

    Если Вы конечно, сами понимаете тот вопрос который задали и мы говорим на одну и ту же тему.

    =============
    теперь у меня вопрос - у Вас есть предложение по изменению Конституции ? Или есть предложения (недовольство) в вопросе религий ?
     
  21. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    весна. весна. я Вам летом отвечу. не осенью. с вами весной- осенью общаться бесполезно . наукой доказано.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    -Шпан-, чёт читаю твои посты, и не знаю, что твоей мыслью движет - то ли весна со своими обострениями, то ли пропавшие вещества дают такой эффект...
    Или ты просто настолько зашуган книжками и страшилками, что так и не решишься обозначить свою мысль? какие у тебя претензии в плане религии? У меня они есть, но я и то не решусь утверждать о какой либо насильственности.
     
  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Подтерлись сегодня конституцией. Капремонт узаконен согласно линии партии. Если нельзя, но очень хочется значит можно. И так у нас в России во всем. Сделаем, а потом обоснуем.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хм..... каким местом капремонт противоречит Конституции ?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    ди902, по поводу митинга. Если ты один - митинга сколько влезет. Ни кто не запрещает! А если вас группа - будь те добры, согласуйте! А то наберется Вас таких умных несколько групп. Займет весь цент митинговать. А нормальным людям не погулять спокойно, ни пройти ни проехать....
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А как же в столице мировой демократии?:d
    Новые аресты на акции протеста «Демократическая весна» в Вашингтоне: задержаны около 100 пенсионеров
    12.04.2016, 21:44
    Около ста протестующих, многим из которых более 65 лет, задержаны сегодня в ходе новой мирной акции протеста «Демократическая весна» у Капитолия в Вашингтоне. Участники выступают против коррумпированности властей.
    По поступающим с места событий сведениям, в настоящее время задержаны от 80 до 100 протестующих, сообщает РИА Новости.
    Пожилые демонстранты вышли с раскладными стульчиками к Капитолию, чтобы поделиться «своей мудростью и жизненным опытом для возвращения демократии», заявили организаторы протеста.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/158430
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ничего Вы не понимаете! это такая многоходовочка ВВП. завезли спецрейсом переодетых агентов кремля. и несанкционированно спровоцировали полицейских. и всё для того, чтоб подготовить почву на применение нацгвардии РФ по утихомириванию российских голодных пенсионеров.
    а так же по зомбоТВ показывают сериал о Новочекасске.
    :spider:
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я уже не помню, что я там писал два года назад. Но догадываюсь по вашему смешному ответу
    Ага, щас! :)
    Да и про "мешают спокойно погулять" тоже недалеко ушло.
     
  29. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    там ниже было написано. что 99-ым из задержанных засунули бутылки в задний проход . почитайте- почитайте.
    аааа. вот и доцент подтверждает .

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 09:41 ----------

    ну боброедке столько денег отслюнявливают.что вам и не снилось. она вон. даже мужа нового/старенького себе прикупила. раша та тудэй. но мужа ей родители русского не позволили.
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Pashtet, нормальные это те, кто спокойно погулять и пройти или проехать, а все те кто на митинге это не нормальные или только те, кто не согласовал? И ненормальные они потому, они на митинге где им запрещено или им запрещено, потому, что они ненормальные?