1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такой умный? "Наши" деньги в землю?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dk-34, 31.10.13.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    "Убивает" продолжающеся строительство тратуарных дорожек вдоль ул.Невская и пр-та им.Г.К.Жукова на разделительном потоке машин "оазисе". Кто там ходить будет? Как обычно, высота земли больше высоты бордюров, при дожде вся грязь на дорогу... Как узнать, кто именно дал разрешение на трату денег "в никуда" или это благотворительность кого то? Тогда скажите, кто это, посоветовать можно и др. места, напр., сколько пешиходных дорожек во дворах можно было бы сделать...

    Ну скажите, Юристы, можно это как то "победить"?...
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    dk-34, как маленький бюджетные деньги пилят;):eyes:
     
  3. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    dk-34, прекратите "тупить пилу" :d
    Вы мешаете людям работать!
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Насколько я знаю, ходить по ним никто не собирается. Делается это как раз для того, чтобы земля с разделительной полосы не попадала на дорогу. То же самое делается и по пр. Ленина в Краснооктябрьском районе.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сто писят раз уже обсуждали..
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    кто-то заимел бизнес по производству тротуарной плитки? дальше - больше, чтобы земля не попадалась на глаза :d
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как заявлено - чтобы сократить расходы на уход за зелеными насаждениями.
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    кем заявлено? Своими глазами видел ТЗ на проектно-сметную документацию - речь шла именно об ограждении дороги от полоски земли, чтобы не пылило, не грязнило. Благоустройство так сказать
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    где-то на форуме было.. какая-то тетка чиновница так, на голубом глазу и выдала в интервью..
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Не проще бордюры поднять? Земля выше бордюров только в России....

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 16:52 ----------

    Поговорить одно- исправить - другое. Кому "жаловаться то?"
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а за упущенную выгоду заплатишь7;):d
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ну мне не 15 лет то... Но показать в "ЭФИРЕ", порою, срабатывает...
    Написал на сайте Губернатора, жду ареста... :) Или результата...
     
  13. kulibin

    kulibin Активный участник

    520
    4
    Не проще бордюры поднять? Земля выше бордюров только в России....

    А ещё проще снять слой земли.
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    или не сыпать туда ее....:d
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Нет. Сравните стоимость демонтажа бордюрного камня, монтажа нового, более высокого, демонтажа части асфальтового покрытия, укладки нового покрытия, + стоимость самого бордюрного камня + стоимость асфальтового покрытия и подушки, и минус одна полоса для движения на немалый срок. Взамен всего этого делается подушка под плитку (не самая прочная, ибо, как тут уже было сказано, ходить по ней никто не будет) и укладывается сама плитка.
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Россия. Что сказать. Как иначе то будет по нищему городу столько иномарок разъезжать?!
    А представив их, иномарок, количество, представьте масштаб пилорамы. Как говорила
    Масяня - это не страна а сплошная откатная :writer:
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Главное так работают усердно и на проспекте Ленина , и в выходные и в дождь и в холод перегородив левую полосу для проеЗда.наверно госзаказ,нужно успеть к олимпиаде там наверно будут факел нести.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вообще-то это все взамен газонов и цветов которые раньше там вполне органично присутствовали..
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да там земли не бывает, всю зиму там снег лежит а в ветренное и жаркое лето у нас голый асфальт а землю раз в год весной и так будут собирать.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А почву сверху не сыпать, а старую заменить\уплотнить(я не агроном)?
     
  21. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    и замечательно то, что фишка то такая только в Волгораде.... и....ть, грязь только тут, причем исключительно - Невская-Жукова-Ленина
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    но ведь были - и трава и цветы.. все лето, по всему городу..
    я то помню..

    а зимой снегу все равно на чем лежать - что на газоне, что на плитке.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Иван, ну ты же понимаешь, что эта штука делается только чтобы снег отвалами туда зимой спихивать? ) И "не самая прочная" подушка после зимнего цикла встанет шубой.
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Иной гость, +1 местами уже не АЙС...
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Иной гость, отвалы у снегоуборочных машин имеют скос для того, чтобы снег убирался на правую обочину, а не на разделительную полосу.
    Блин, одни нытики тут собрались, что ли?
    Сейчас положат плитку, потом посадят почвоудерживающий газон, и грязи будет намного меньше, и вид будет лучше.
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Нет, конечно, но если Вы в теме, разъясните, кучи земли\песка на данных местах и в др. р-нах также...
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    свои деньги держите при себе.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ivan, Если ты имеешь какое нить отношение к власти достучись, от нас, нам не нужен пока газон , нам нужно хотя бы ровная а если не такая то без хотябы глубоких ям если они есть , 2 продольная на красном снова убилась,я когда написал письмо Путину почему срезают асфальт у 4 хлебзсвода , оказалось ( меня закидали письмами от администрации) там был плохой асфальт не по технологии положен, но я же сам дорожник и знаю что он был качественный срезан и украден. Вот бы эти контрацептивы думали о улицах а не о промзоне у хлебзавода о некачественном асфальте, скажу как инженер АД у нас вообще нет места в городе где он положен по СНиП.
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Andolini,
    они бюджетные осваивают еси что;):d
     
  30. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А потом какой нибудь высокопосаженный критин скажет а чейта у нас газонов мало. и давай настилать везде и всюду повех плитки искусственный газон. да так чтобы на пару сотен миллионов.