1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уровень маркетологов Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амбер, 19.09.13.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Магазинов много, а купить нечего. Хоть бы один до уровня Walmart или Billa добрался:(
    Наши друг от друга ничем не отличаются
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а по мне так они тешат только своё самолюбие. такая реклама не работает, по крайней мере со мной.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 21:04 ----------

    а вот и нет, для меня желтый ассоциируется с покупочкой то-есть пятёрочкой так как первый раз увидел на их машине.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да ладно.

    [​IMG]

    PS. Пока Магнит не сделает так:

    [​IMG]
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    НЯЗ и МАН и Покупочку/Пятерочку обслуживает одна и та же команда "Тютьков&Будков". Что-то они перемудрили.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    чё не понятно у тамерлана кончилась франшиза на пятёрку, они ребрендонулись в покупочку, а МАН на фото попытался повернуть их рекламу в сеюя - в плюсе только рекламные агентства, а недоумки маркетологи только тешат своё самолюбие за счёт владельцев сетей.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 21:13 ----------

    а смысл? есть ли достаточно потребителей данного уровня?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 21:18 ----------

    да это в их стиле, смутно было ощущение тютьковщины. PR ради PRа и собственного удовольствия.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно поэтому иду в семейный магнит.
    Отсутствие терминалов прошлый век.
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Какой конкурировать? стебаться - это да, но никак не конкурировать.
    У мана это первый и, возможно, последний плакат на желтом цвете и чисто маркетинг...
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Закончилась. НО!!! тамерлан уже "перерос" франшизу- зачем платить деньги впустую: сеть на сегодня стала очень развитой. магазины и в Волгоградской области и в Астраханской и в Ростовской и в Калмыкии. Только за август открыли 5 новых магазинов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 21:41 ----------

    Хотя мне Пятерка/покупайка не нравится...как впрочем и Магнит.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Супермане изначально был, как и в Гурманах, т.к. другой сегмент.
    В Мане - на Рокоссовского еще есть знаю...
    В Плюсах точно нет и в ближайшее время видимо не будет (хотя при этом в других городах в тех же Пятерочках эконом-класса терминалы есть)
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да внедрение терминалов действительно умный маркетинговый ход раз в десять более эффективный чем реклама с фото стартера. Даже, я, привыкший контролировать свои покупки поймал себя на мысли что пластик тратится легче - при налике замечаешь как бумажки кончаются, а пластик - незаметно сколько потратил.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    ну вообщем-то так примерно и есть на сегодня ;)
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    унцертаинты, в германии 5 - 6 подобных магниту сетей, которые к тому же експандируют в южной и восточной европе. Никто никому не мешает, дружно уживаются. Их рекламы в сми и на улицах практически нет.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    99999,
    я знаю
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    наверное там нет таких самоудовлетворяющихся маркетологов как у нас. может у их маркетологов задача привлекать посетителей, увеличивать рентабельность сети, а не как у наших - взращивать в себе пафосность и внушать окружающим что это "круто" ? хотя речь идет скорее не о маркетологах, а о PR-щиках - ошибка стартера. соответственно в контексте данной темы PRщик=маркетолог
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    заqвсх, ето ж дискаунтеры, рекламный буджет минимальный, поетому ограничиваются журнальчиками в почтовый ясчик раз в неделü
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    посетителей надо товарами и ценами привлекать. Эти плакаты никто не читает
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мне давно нравится этот ход:
    Сначала:
    [​IMG]Подпись: Твой шаг, БМВ.

    На столь дерзкий вызов другой немецкий автогигант ответил через неделю, повесив на этой же улице билборд с заряженной трешкой – BMW M3.
    [​IMG]Подпись: Шах и Мат.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    по сравнению с владельцами магнита они не круты. совсем не круты.

    или сейчас мы наблюдаем представление о бизнесе через призму Волгограда?
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    то есть порядка 30-40 тыс. магазинов??? :spider:
    наверное "экспансируют"? :shuffle:
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    99999, нет конечно, толко несколко тысяч, но ети магазины в разы больше обычных магнитов на первых етажах зданий. В европе они на 90% располагаются в собственнопостроенных отдельных зданиях.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 22:12 ----------

    Dа, наверное так правильнее.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 22:15 ----------

    99999, у крупнейшего Lidl около 9800 магазинов с оборотом около 38 млрд. евро. Про остальных не в курсе.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и я о том же, не ну например если на плакате написать "у нас новый продухт..." "....интересные цены" тогда это играет, а так - просто тютьковское "я крутой" и всё

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 08:39 ----------

    на ветер выброшенные деньги. В плане эффективности ноль, только понты PR-щиков.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 08:45 ----------

    и что в этом хорошего? намного удобнее поменьше магазин но ближе к дому.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    заqвсх, в магазине поменьше ассортимента 0. А проехать 500-1000 м. и закупиться на неделю поставив машину на большой парковке мне не сложно.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, когда то, лет 10 назад читала в Эксперте интервью владельца и создателя Ленты. Он сказал то, с чем я согласна все это время: покупатели - единственный долгосрочный актив, который у нас есть. Статья называлась "Мягкие, дружелюбные склады". Единственная сеть в формате "магазин рядом с домом", которая реализовала этот принцип в Воло - это Ман. Поэтому для меня они всегда будут круче, чем Магнит, отрывающий хоть по 10 магазинов в день на необъятных просторах нашей Родины, где я не буду никогда. :eyes:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    меня в красноармейске их контроллер пыталась заставить тележку ко входу отвезти.:frustrate
    А по поводу переклички маркетологов поню 2 примера:
    1. Один актер активно рекламировал фейри, потом переметнулся к аосу. И сюжет:
    - аос, у вас?
    - то работа, а это жизнь

    2. На ЧМ по футболу официальным спонсором по пиву был карлсбер со слоганом "официальное пиво чемпионата". Конкуренты повесили рекламу "_марка пива_. Нефоциальное пиво чемпионата"
     
  26. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    В пятерочке работают те, кто раньше учился на двоечку))
    МАН - хорошо, но поле для совершенствования громадное.
     
  27. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Ничего себе у вас понятия о эффективности...
    Эта череда плакатов обошла все топовые автомобильные издания, появилась во многих телепередачах, эти рекламные ходы обсосали практически на каждом профильном интернет-форуме (причем как авто, так и PR)...

    И везде акцент был на двух брендах... И это стоило компаниям ну 1000 баксов от силы...
    Да о такой "отдаче" мечтает каждый маркетолог...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 09:38 ----------

    и многие в нашем городе видели их машину?... По себе не всегда стоит оценивать... Попробуйте просто провести узнаваемость бренда по желтому цвету даже среди своих знакомых...

    И в этом плане МАН, использовавший свой фирменный шрифт - в 100500 раз более узнаваем...

    P.S.: А вообще ассоциировать бренд с конкретным цветом, ну это... как бэ... ну может первый курс "маркетинга"... Но вы же не смешивали никогда ТехноСилу и Эльдорадо только за то, что у обоих преобладающий цвет был - желтый...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 09:43 ----------

    Хм. тоже интересно... Удобней кому? Магазины разного формата нужны и актуальны и доказали свою эффективность.
    Ближе к дому и маленький - это постоянные мелкие покупки.

    Гиепрмаркет - это так, чтоб в одно место приехал и купил все, что необходимо от бытовой техники до мелочей = рассчитывается на массовую закупку... но понятно, что возле каждого дома такой формат нафиг не нужен... Как бэ мировая практика...
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mikle, Понимаете, открылся бы этот желтый бренд (которого я даже не знаю) в помещении бывшей Пятерочки, он бы у меня с ней и ассоциировался. Они уже ж что-то там делают в магазинах, я видела что-то желтое на фасадах, думала Пятерка ребрендинг делает. Какая для меня ценность этой новой желтой сети? Такая же как и у Пятерки, т.е. нулевая.

    Теперь Ман привлек мое внимание к ней, сравнив ее с собой. В указанном примере машины сравнивались одного класса, правильно? А магазины нет. В чем выгода Мана? В том что на желтые фасады пойдут с ассоциацией к нему? Я, кстати, вообще не знаю мест, где Ман и Пятерка рядом расположены, кого Ман такой рекламой привлекает?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну в общем то мысль не оригинальна и если заменить "покупатели" на "клиенты"
    универсальна для любого бизнеса, аксиома в общем. Об этом еще Г. Форд говорил.
    Ну если уж говорить про формат "рядом с домом" то это все же скорее "Радеж" чем "Ман".

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 09:53 ----------

    На Елецкой в общем то через дом, правда дом длинный:)
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а мне и не нужен ассортимент, мне нужна близость меня ломает куда-то ездить. Поэтому магнит пятёрка для меня, а для Вас карусель, лента, ашан.