1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Дорогая дачка то. И трудноспихуемая как правило.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Завтра на авиасалон :smokin:
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Тот, кто в волгограде заработал себе на квартиру сам с 0, а а также на обои в ней, и в Москве не пропадет. Ибо основной источник заработка - не территориальная принадлежность, а интеллект. Это справедливо прежде всего для самозанятых и организовавших собственный бизнес. В москве даже проще раствориться малому бизнесу с незапредельным уровнем доходов (до млн в месяц никто особо и не посмотрит).
    Если брать зарплату наемного работника, то средние ЗП по любой отрасли и должности примерно во столько же раз больше, во сколько и больше цена на недвигу, аналогичную в москве и влг.
    Примерно это соотношение 1:3.
    Все это давно уже известно, обсуждалось и т.д.

    Такое ощущение, что некоторые волгоградцы собирают аргументы для себя, почему они не уехали. Ну не захотели и не уехали, вам и тут неплохо. Вы все люди успешные, в нищете не сидите.
    И выискиваете все новые аргументы для себя, почему вам тут лучше. Это только ваше решение, вы ничего не проиграли и успокойтесь уже.
    Да, в москве чурки, в метро горит проводка, летом горят торфяники, люди здесь злые и все плохо.
    Ну сколько можно уже одно и тоже то?
    Это нормально - мгрировать в рамках страны, и непонятно, почему это вызывает аткую жопаболь с подсчетами доходов, а не прогадали ли уехавшие? Нет, не прогадали. Если вернуться не возникает желание - значит, выиграли. Даже6 в съемной квартире в москве я себя чувствовала лучше, чем в собственной в волгограде. И не знаю, зачем меня убеждают в том, что мои ощущения неверные.
     
  4. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Нормально мигрировать, когда в крупной стране 5-10 центров притяжения трудовых ресурсов той или иной специализации, и когда ЗП не отличается в регионах и столице, за аналогичную деятельность в 3 раза. То что у нас сейчас - это какой-то маразм, и если бы я пришел к власти, то сделал бы все возможное для выравнивание доходов и возможностей всей РФ с Мск.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ничё, вон Жирик предложил в Магадан столицу перенести. Все в Магадан поедут.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    JampeR,
    Ой, как это получается? С одной стороны ехать не зачем в Москве, все уехавшие туда нищебродствуют.

    А теперь вдруг оказывается, что это совершенно неверно, что ЗП там в три раза больше. И надо их выравнивать! Зачем, если и так в Москве хуже?
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    JampeR, вот где платят, туда и мигрируем, уж извини. И где хоть какое то подобие цивилизации. Вон зазеля в Дудинку чет не торопится мигрировать, хотя ей там предлагают неплохой, судя по всему, доход.

    В общем, Константин, в крупных городах самое оптимальное соотношения орального (как писал Пелевин и упоминала ольга м) и анального факторов. Это привлекательно. Тратить в Дудинке не так вкусно, кмк.
    Поэтому и прутся туда все, да вот прямо в этой теме уже двое на чумаданах сидят.

    Но вас то почему это волнует? Если вы планируете в ближайшее время страну возглавить и порядок навести то да, выравнивание доходов и возможностей - это мы любим и проходили уже. Свобода, равенство и братство помните? Даже в СССР не было полного равенства, это не свойственно человеческой природе.
    Опять же - что значит выравнивание доходов? Работаем все кто ка кможет, а получаем поровну? гыгы.
    Но в любом случае желание что-то изменить похвальное, и если ваша жопаболь про нащи съемные обои вызвано именно им, то хорошо.
    А то такое чуйство, что вы и ваши одномышленники так успешны, что наши рентованные халупы вам спать и кюшать не дают.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Проще в Урюпинске, там 70% самозаняты. Вы цену аренды в московских ТЦ знаете? Входной билет в бизнес (даже самый тупой - торговлю) в разы выше. Даже ксерокс поставить у метро не тривиальная задача. А здесь у меня ксероксы по всему городу стояли на 3-ем курсе универа.

    никто Вас не убеждает, тема про ПЕ, а не про Вас.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 16:21 ----------

    ну у меня тоже в планах править миром, так что в очередь :)
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    kotopes, угу. Ток у вас ксерокопия полтора рубля а у нас 10 :)

    Поймите вы одно, кто может в волгограде хорошо зарабатывать, тот в Москве недолго проживет в съемных обоях.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Жизнь не только из этого состоит, из тех кто жил на севере мало кто возвращается исключая случаи жесткого давления обстоятельств (и то многие переживают и живут дальше).
     
  11. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Очередной бред. Не столицу переносить надо, а создавать новые центры притяжения трудового народа. Если уж люди так активно открывают рот и истекают слюнями как только слышал что ЗП в Мск в 3 раза выше (не обращая внимания на личную жизнь, круг общения, уровень жизни, расходы, вот например
    , и в итоге, например, половина мигрантов лечит зубки в своих родных деревнях во время отпусков, и большая часть живет в убогих съемных квартирках в Мск), значит надо понизить ЗП в Мск, и поднять в каком-нить Новосибирске, чтобы и туда ломанулись. Я конечно утрирую, нужно развивать инфраструктуру, создавать рабочие места, и тд, но смысл именно в этом, что развитие идет не верным путем.

    То, что ЗП в Мск больше чем в Влг никто и не спорит. Только вот в реальности жить на 60 в Мск получится хуже чем на 20 в Влг у 95% "мигрантов".
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если перенести столицу, то з/п явно упадёт в МСК. Но способ всё равно ущербный, согласен.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Правда? У меня одной сложилось ощущение, что всетки убеждают?

    Вот вы даже суть вещей не видите, зато в дискуссию влезли. Это тема ПЕ про меня. Ибо я понауехавшая и я жила в съемной квартире. То есть, прям целевая группа и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:26 ----------

    Зазеля, запиши. Будет аргумент за в твоих раздумьях))
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если б это было выгодно, их бы уже раз сто понасоздавали.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да все это верно. Но нет такого приоритета в стратегии национального развития. есть другой приоритет - хватать и ртом и жопой, отсыпая крошки тем, кто к столу примазался. Но мы живем именно сейчас и в это время, поэтому выбираем оптимальное на данный момент. Конечно же любой нормальный человек поддержал вас, а не этих вот ворованов от власти, но боюсь что мирным путем это не решимо.
    Отчасти верно. В Москве больше мест куда их хочется потратить "вотпрямщас".
     
  16. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Думается мне, оптимальный вариант, который достаточно быстро и безболезненно можно реализовать, так это вывод центральных офисов госкорпораций из Мск в крупные города. За ними можно и часть власти отправить подальше из Мск. В общем рассредотачивать надо, а не класть яйца в одну корзину.

    При большом количестве денег и свободного времени, Мск лучший город в РФ для жизни, даже не смотря на всякие там пробки. Вопрос только в том, что получая меньше 100 в Мск, от "в 3 раза больше" никакого профита. Я уже писал, что лично я свалил бы, если бы имел больше 200к в месяц на человека, с меньшими деньгами, мне лично комфортней в Влг.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    простите великодушно провинциала-деревенщину, мы тута тонких материй не разглядели...

    а я исчо в первых постах сказал, что всё дело в женсчине...
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://news.rambler.ru/20868745/ Надо признать, что хороших качеств в москвичах россияне находят совсем немного. К сожалению, 59% россиян затруднились приписать москвичам какие-то положительные черты, и еще 6% сказали, что их нет», — рассказал Федоров.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну если ты под профитом понимаешь тупо деньги - то да, никакого скорее всего.
    Но вот какое дело то. Пока понаехавшая Груша распиналась тут про детские площадки, секции и прочие парки, ей резонно возражали, что этого добра и тут имеется. И даже лучше. Вениамин из Котово писал, что его дети и в Котово имеют все то же самое, и все у них прекрасно.
    А вот тут этому же Вениамину, вернее его ребенку нужна экстренная медпомощь.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=263179
    Ты почитай, почитай. А ребенка даже в обл. больницу вывезти пока невозможно. В той же Москве у него было бы больше шансов на своевременный диагноз. Или вот ДВР наш. Тоже все москву хаял, все там не то и не так. А ребенка на операцию в Бурденко повез, ну надо же.
    Не все деньгами измеряется.
    Дети есть? Будут, мож пересмотришь свое мнение.
    Или вон миссури сына учиться отправила, а теперь каждый вечер звонит, скучает. А так бы виделись каждый день, че плохо что ли? Это тоже из разряда нематериальных профитов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:43 ----------

    Ыхыхы, сначала москвичей бы найти, а потом уж в них качества. А то уже 95% понаеханцев.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:45 ----------

    да женщины тут причем, чюрко
    ключевое понятие тут понауехавшие в съемную квартиру, а не сразу во дворец 5 комнатный, из-за меньшего же даже подрываться не стоит
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне кажется что количество центров притяжения в стране усе же более одного. По кр. Мере я знаю людей, и довольно много, которые не только в Москву мигрируют, но даже из Москвы, причем не на историческую родину.
    Чем богаче население, тем больше таких центров, банально, но факт.
    И да, прима права, зачем мыслить крайними категориями -типа ипать так королеву, переезжать так во дворец. Москва не сразу строилась, и слона надо есть по частям, а оправдания собственной лени, страхам всегда можно подобрать...
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    за базаром следите, тётя. У меня, в отличии от Вас, прописка (не временная) в своём доме и налогов я в бюджет плачу не 13%, так что я Россиянин побольше вашего.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    kotopes, угу. "Абрам, там бьют не по паспорту, а по морде":haha:

    Это оборот речи такой, не плачь, обладатель постоянной прописки в своем доме :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:53 ----------

    И это, че - временная прописка это позор? Или степень россиянства уменьшает?:facepalm:
    kotopes, у меня постоянная если чо, поместу жительства, я офигеть какая россиянка:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:55 ----------

    kotopes, да и про домик то спросить хотела, про предмет гордости. Ребеночек социализироваться на огороде будет, под кустом редиски? Школа, полуклиника - все на уровне, в шаговой доступности? Или церковно-приходская недалеко? И в школе она как, за дочь владельца коттеджа илитного будет, или как деревенская жительница?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Угадала или знала? ;)
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    brend1999, он еврей чтолича? странно, чего обиччивый такой? им не свойственно.
    Наверное, мама таки россиянка.
    Не, не знала, просто к слову пришлось, через аватарку обрезов не видно)(
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    скорее отец юрист. Судя по владению УК постатейно.:)
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    brend1999, у него род занятий такой, что без знания УК придецца домик с пропиской продавать, чтоб от суда-следствия откупиться

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 18:03 ----------

    Кстати у одного моего знакомого такой случай и вышел. Сменилась в их городе власть, и на бизнес его незаконный другие желающие нашлись. Ну а его в турму чтоб не мешал. И пришлось домик любовно выстроенный продавать, а самому с семьей в однушку переезжать.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тетки таких аргументов не понимают,если есть четкая ориентировка на "вкусно тратить", то пока что-то другое вкусным не покажется - решение не будет принято. Это как раз тот женский ... ну консерватизм чтоли, который и дает нам людям возможность выживать и плодится. Если и б все тетки стали б как мужики ехать туда, где сами придумают себе потенциальный вкусный вариант, то мы б все вымерли.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    домик - не предмет гордости, а место временного прибывания, далеко не последнее место и не единственный домик ;)

    не переживайте, у ребёночка всё хорошо будет, папа позаботился уже, папа мало-мало панимшку будет торгавать картошка а патом аткроет ресторан, позавёт семью Гасана, тётю Лулу с Сулейманом чтоб аткрыть ЗАО "Азербайджан"
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    OpenBoy, ну так у Зазели муж есть. Может они вместе поедут. Такие же решения обычно обсуждением принимаются.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 18:10 ----------

    kotopes, ну главное чтоб ваше хорошо с ребеночковым совпало.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    вашими молитвами будем жить :)