1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор пылесоса

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Romuald, 10.08.12.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Встал вопрос о покупке данного девайса. Нужен для сухой уборки, в основном ковровые покрытия. Задолбался таскать за собой томас твин тт, этот гроб хренов.
    Желательно, чтобы был без мешка для сбора пыли, мощный и в меру громкий. Ну и надежный конечно же. Бюджет 4-5 тыщ рублей.
    Присмотрел пока Филипс FC 8738.
    Есть еще варианты?
     
  2. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Мое ИМХО, пылесос без мешка - полная хрень. Был опыт использования ELECTROLUX и SAMSUNG(у родителей) с циклоном. Грязнятся быстро, потом все это чистить, мыть, сушить и т.д. Себе сейчас купил BOSCH BSG82480, мешки по 6л, пользуемся уже почти год, мешок не меняли. Очень тихий, мощность используем только на 1/3, в комнате ковролин. Да, он не укладывается в ваш ценовой диапозон, но можно посмотреть модель помладше, но обязательно с мешком!
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    irobot?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aeOxGuR7L7U[/ame]
    хотя конечно тож не укладывается в бюджет даже при покупке через инет. но после
    хотим именно такой.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    безмешковый самсунг. я после одного безмешкового тоже думала, что плохо чистить, быстро забивается, а тут оказалось, что фильтр чистить - пустяшное дело, все удобно и просто.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Посоветую всё же наш Дайсон, только он не вписывается в ваш бюджет :)

    Для быстрой уборки Dyson, зарядки хватает пробежаться по 42кв.м. (на картинке нет еще узкой насадки)

    Для более тщательной уборки у нас Bissell 7700 http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2580883&postcount=122
     

    Вложения:

  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Сколопендра, а модель можно?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:51 ----------

    Ошибся я, у меня сейчас твин т2, нуевонафик этот гроб, тяжелый, большой, по назначению (ну как моющий пылесос) не используем, а мыть его после уборки эт вообще пипец.
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я пару недель назад маме подарила DUO какой-то там, сейчас и не вспомню, там два варианта: и мешки и фильтр, в пределах 4 руб стоил в м видео. мамка довольна

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 16:21 ----------

    вспомнила DUO Zelmer
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Samsung до 4 тыр это будет наверное 5 серия, и к нему докупить циклон на ручку.

    [​IMG]
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вобщем почитав отзывы и комментарии пользователей циклонов, решил нуевонафик. Купил себе с мешком Филипс FC9071.
    Испытал, супер. На половине мощности ковер от пола поднимает реально, щетка удобная и тихий он очень. Короче доволен. Спасибо за обсуждение всем.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    и правильно сделал. все безмешковые пылесосы - маркетинговые игрушки, слабые, да еще и грязь надо вытаскивать все время.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Все кроме Дайсона. А грязь и надо вытаскивать все время. Можно представить, что там наплодиться за:
     
  12. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    У меня имеется LG VK89281, точно название не скажу, стоил 5 т. полгода назад, доволен, в меру шумен, легко полностью разбираеться, и можно помыть детали и фильтры. Пылесошу раз в неделю 2 ковра, контейнер с пылью выкидываю раз в месяц или реже
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  14. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    +1
    С прошлого года пользуем самсунг (но он уже был с этой насадкой) -очень удобно.
    Весь мусор крутится в этом стакане, и при этом скАтывается в ком.
    По мере необходимости повернул стакан (он размером с поллитру) на 1/4 оборота и высыпал в униз без шума и пыли :).
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну что же, первые недели использования моего пылесоса подтвердили, что в выборе я не ошибся.
    Но тут у меня возник один интересный момент:d. Пылесос оказался настолько мощным, что когда пытаюсь пылесосить гладкий пол (на половине мощности) без щетины на щетке, она (щетка) просто прилипает к нему и фик сдвинешь:d. Выдвигаю щетину кнопочкой и тогда гладкая поверхность нормально пылесосится.
    Боюсь показаться полным ......, но раньше почему-то думал, что с выдвинутой щетиной это для ковра, а без щетины для пола :d. Погуглив оказалось не я один такой))). Вот здесь тоже спорят на эту тему.
    А вы как делаете?
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Томас рулит 100%
     
  17. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
    +1
    Очень удобный. Вот он
     
  18. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    глупая япондская штуковина,прикольная конечно,но толком ничего не убирает,а скорее всего будет собирать только завидливые взгляды гостей,хорошо еще ктоникто с весами напольными не перепутает))))
     
  19. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    FanTik, пользовались или по рассказам?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нормально румба убирает, его же (тот что на картинке) можно запрограммировать на ежедневную уборку. Но ломаются запчасти - щеточки.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чета мне сомнительно таскать на руках еще и пылесос. Тут за шланг держишься, а жужалка по полу ездит и то умотаешь. А в дайсоне на руках носить....
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Кёрхер без мешков д\сбора пыли. У него водный фильтр, после уборки моется быстро, мощность отличная. Всем довольна.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Его как доставать, а потом мыть все внутренности чтобы не воняло... нуегонафиг этот томас. Только для влажной уборки, ковры-матрасы помыть, сопрофитов напугать...
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    третий год таким пользуемся.очень довольны.
     
  25. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    У меня не румба, а хробот, но принцип работы у них одинаковый. Скажите, на зарядку без проблем становиться? Вот у меня становиться только если сама зарядка в углу стоит (деться ему некуда, вот он покрутиться и встанет), но если зарядка на открытом пространстве, как в инструкции указано, так не встанет: будет двигать эту зарядку, объезжать её, но не припаркуется.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, ни разу с этим проблем не было
     
  27. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    jkost, базу на двусторонний скотч к полу приклейте.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Надо было дать тебе его подержать у нас))
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У меня CLEVER&CLEAN Z-Series. Отлично убирает каждый день.
    Не знаю где он находит мусор, но он в накопителе каждый день. :d
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это прорезиненый такой как-бы фильтр?
    Он после мойки пропускает вполовину меньше мощности.
    если мы об одном и том же говорим. Моющий Кархер? Модель не помню.
    Я его для химчистки юзаю.