1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вот тут спор идет - виновна, не виновна, успела бы не успела бы и т.д. А был бы регистратор, то и темы бы этой не было. Да же если бы она запись на своем регистраторе потерла, осталось бы запись на всех остальных авто, которые проезжали мимо....
    Но это немного офтоп.

    Согласен полностью, только я это понял еще до этого проишествия.... Пешеход может вылететь где угодно и когда угодно. Особенно, если это маленький ребенок. Дети, они такие, всегда могут вырваться и побежать. И про "учить надо" тут говорить бессмысленно, ибо учить 2-3 летнего малыша бесполезно. Он может и поймет, что "НЕЛЬЗЯ", но может это забыть, в следствии "обиды" - мама мороженное не купили, или просто из-за любопытства. В результате вырваться из руки и выбежать на дорогу.
    Мне с моим повезло (почти 2 года) - боится машин на дороге, когда видит движущийся автомобиль говорит "ай-яй" и ко мне прижимается, или пытается отойти подальше. А у знакомой - такой же малыш - очень активный и без проблем может выбежать на дорогу.....
     
  2. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Вроде как в соответствии с пдд, водитель должен за этим смотреть?
     
  3. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Там есть камеры внешнего наблюдения, только вот записи с них таинственным образом пропали, что уже является косвенным доказательством ее вины.
     
  4. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Зона действия ПП 5 метров до знака и 5 метров после. Поправьте, но это на зебру распространяется, если нет знака.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    вполне возможно что иванова немного выпила, если верить тому что она ехала с гулянки. все мы знаем что прокурорские гоняют выпимшые. так же мы знаем как такие люди получают права. возможно немного привысила скорость. мы почти все нарушает скоростной решим, а уж прокурорские тем более. это все домыслы и похоже точно этого никто в этой теме не знает. никто похоже даже не знает точно где был сбит мальчик. но с каким рвением все обвиняют иванову..
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ivan, Вы на самом деле такой или дурака включили? Вам здесь 50 раз сказали разные люди что это очень опасное место что там нужно было быть особенно внимательным и надо быть просто идиотом что бы в час пик там ехать с такой скоростью
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Пропали, не пропали... Понятно, что можно убрать не нужные видеозаписи. А вот был бы регистратор на каждом авто - все бы записи удалить не удалось.... Но это опять офтоп.
     
  8. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    кстати, там был трамвай в непонятном состоянии...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    еще надо чтоб они захотели опубликовать

    я тоже.. пьяного сбивал, дети перед носом выбегали( Бог миловал ), какие выводы - нех там рысачить, и отвлекаться тем более... там оживленное движение пешеходов на всем периметре от троллейбусного кольца до Остравы
     
  10. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а если бы он попал под трамвай?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не могу найти, ссылку дайте.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 12:54 ----------

    То вагоновожатого как максимум уволили с работы + оплата похорон. Всё
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    [off]мне одному кажется, что тема уже переросла в спец.олимпиаду?..[/off]
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531

    http://foto.mail.ru/mail/s.kolokoltsev/_myphoto#
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    по поводу мороженного. там было куча народу. неужели никто не видел и не сфоткал. лопала ли она мороженное... у меня честно в башке не укладывается. вот труп, а она есть мороженное одно за другим. пусть даже она самый плохой человек на свете.

    многие тут её еще обвиняют что она не вызвала скорую, что не оказывала помощь ребенку, что не познакомилась с родителями. ребят вы хоть раз были в стрессовой ситуации хоть немного близкой к той что случилось у ивановой? я думаю вы еще не то можете начать делать.. и лезгинку танцевать и стихи пушкина рассказывать...


    по поводу извинений. на месте отца ребенка, если бы она ко мне приблизилась, я бы не знаю что я ей сделал. вот вообще мне не нужны никакие извинения. тем более лично и сразу после дтп.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    С какой-такой? 40 км/ч. Ограничение скорости не превышено. Все ПДД соблюдены. За что наказание в 4 года?
    Вы сколько ездиете за рулем? Есть ли другие места нашей России где вы не особенно внимательно смотрите на обочину? Ни разу не нарушили правила?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Там весит знак осторожно дети действие его 100м.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Для блондинок исключение, а так вполне
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, а вы прочитайте ПДД про этот знак и зебру. Немаловажно кстати
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    вот, хоть один нормальный человек в теме.... вот это уже веский аргумент и неопровержимый факт.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это как смотреть под троллейбус?
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И на фото нет места где ребенок был СБИТ
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и сколько он там вЕсит? полтора кг?
    с какой стороны он там висит и давно ли там появился?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То есть себя вы не считаете нормальным?
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    За этим должны следить все участники дорожного движения, в том числе и пешеходы, если собираются вылезти на проезжую часть. К сожалению, в общественном мнении бытует другое мнение, о том что водитель сверхчеловек и контролирует и отвечает за все происходящее во круг. Но правила говорят об ином.

     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забор там надо ставить, а не знаки вешать.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в севастополе позабавила растяжка над дорогой рядом с детской больницей: "водители, будьте осторожны - недисциплинированные пешеходы"
    в волгограде такие растяжки можно вешать через каждые 10 метров
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    "Лучше на юх себе насыпь **** **** " (ц) Чем меня на трамвай. :d:d:d (шутка)

    Дело в том, что если случается ДТП с пешеходом, то, скорее всего образуется либо раненный, либо инвалид, либо сирота(ы).
    Кто должен содержать этого инвалида ?
    Ессественно государство. Но государству впадлу тратить деньги. Лучше назначить виновного, причем из числе тех у кого есть деньги.
    А это наверняка водитель авто.
    По этой причине, гос-во постановило, что автомобиль есть "источник повышенной опасности". Т.е. этой формулировкой записано - если пешеход не имел при себе записки или заявления, что он сам прыгнул на автомобиль, то виноват малЪчик.
    Раньше, до суда над Ивановой, суд, хотя бы формально, искал вину водителя, хотя бы 0.1 промилю, хотя бы 1 кмч, и хрен его знает что еще.
    Зато теперь суд установил - виноват малЪчик. Всегда.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И то что дело происходит
    а) не на зебре
    б) перед (а значит вне зоны действия) знаком ПП.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Афиноген,

    Под "мордой" троллейбуса пешеходные ноги без труда просматриваются, и если они просматриваются, то это уже сигнал:d

    Куча, миллион, миллиард нюансов, вплоть до лица водителя и не только троллейбкса на остановке, но и любого...

    Меня научили при любом обгоне-маневре смотреть в 2 зеркала - свое заднего вида и впереди идущей машины - в первом случае я вижу, что никому не мешаю, во втором случае определяю - видит ли меня водитель впереди идущей машины, и если понимаю, что не видит, то пытаюсь спрогнозировать его поведение - нет ли перед ним помехи, способной спровоцировать его на маневр...
    И на все это ДОЛЖНО уходить менее полусекунды... Как у меня там с секундомером - я не знаю, не мерял, но дураков я вычесляю на раз, что впереди, что ссзади))))))))
     
Статус темы:
Закрыта.