1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одно интересное наблюдение

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем gore_lukoje, 17.04.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    зелень на дне появляется в обычной воде ;)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ж написал. Потому что по физиологическим причинам трудно сидеть в тёмной пещере часами. Зачем?
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Блин, в этом году не уложились в рамки, в 14:23, по данным Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, Патриарх со свечей вышел.
    Предположения два, либо теперь неустойку платить придётся, либо заранее прочитали про "исследования" ЖЖников и чуть задержали всё, чтобы опровергнуть теорию. :hah:

    Моё интересное наблюдение, архимандрит Каллист Милиар, который умер в 1951 году, подробно описывает Чин Святого Света и в его описаниях начало всего действа в 13:00 (в 15:00 по Москве, начало трансляции НТВ, напомню что это время фиксируется как минимум с 1951 года), весь чин занимает около часа, после чего Патриарх выходит с огнём. Огонь вообще-то возжигается по молитвам, а не просто так, а молитва идёт в соответствии в Чином. Так что всё по расписанию.
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а расскажите мне про молнии.у нас тут спор небольшой был с религиозными родственниками.они утверждают,что молнии там сами по себе летать начинают по храму.не?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d:d:d
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    я тоже :d:d:d.но мож кто там был и сам видел.есть или нет?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда уточняющий вопрос - "там" - это где?
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    в храме,где огонь загорают)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего не слышал о молниях там:d
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    погуглила
    Перед схождением храм начинают озарять яркие вспышками Благодатного Света, тут и там проскакивают маленькие молнии. При замедленной съемке хорошо видно, что они исходят из разных мест храма - от иконы, висящей над Кувуклией, от купола Храма, от окон и из других мест, и заливают все вокруг ярким светом. Кроме того, то тут, то там, между колоннами и стенами храма мелькают вполне видимые молнии, которые часто проходят без всякого вреда через стоящих людей.

    Мгновение спустя весь храм оказывается опоясанным молниями и бликами, которые змеятся по его стенам и колоннам вниз, как бы стекают к подножию храма и растекаются по площади среди паломников. Одновременно с этим у стоящих в храме и на площади загораются свечи, сами зажигаются лампады находящиеся по бокам Кувуклии загораются сами (за исключением 13 католических), как и некоторые другие в пределах храма. "

    во.о подобном был спор.вранье?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я знаю Огонь зажигается всё же в одних руках, а не у всех подряд.
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я экспериментировал :) И та и другая проросла :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pec@tum, а у меня товарищ экспериментировал (чтоб мне доказать, что это байки) - так у него ни та ни другая не "проросла":d
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Разное качество воды )
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несомненно.:d
    Кстати, Pec@tum, а Вам для чего этот эксперимент нужен был?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    где набирал, из под крана ? :d
     
  17. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    1) какие именно
    2) что именно ты понимаешь под рациональностью вообще и в этом вопросе в частности, по возможности лаконично и по существу
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Спросите у зверюги :) Насколько я знаю -она химик. Да и выше уже было. Сразу скажу - в чудеса я не верю. ИМХО - гольная химия. Но это мое ИМХО.
     
  19. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    гдехоьодновдео
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    В некоторых домах, у некоторых людей, которые не молятся и прочее, святая вода тухнет
    Вообще человек может сам, без помощи священника, зарядить воду и что угодно силой молитвы.


    У меня есть фото с такими летающими огнями.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ААА сжечь еретикоф! Колдофство! Ведьмы! У короф падают надои! :d
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Интрига должна быть. Так толпе приятнее. Но если дадут много денег, на толпу можно болт положить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 09:39 ----------

    А необычную вы откуда взяли?

    Каждый раз, когда читаю подобное, у меня возникает ощущение, что человек жестко стебется. Ну не укладывается в моей голове, как может взрослый образованный человек верить в этот бред и нести его на полном серьезе :(
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516

    как бы от сюда ;) [​IMG]
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Если в русских монастырях освященная вода хранится веками и не зеленеет, Вас это удивляет или нет? Или Вы в это не верите просто? А в мироточение икон и мощей - не верите? Что сами предприняли, чтобы убедиться в истинности своих сомнений?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 10:20 ----------

    Это монах из Ольховки на экскурсиях рассказывает.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Банальная коробка спичек в кармане попа. Пойдёть?

    В данном конкретном случае под рациональными подразумеваются заведомо верифицируемые объяснения.

    Hermes, ну скажите откровенно, Вы сами то в сабжевое объяснение верите? Безотносительно к Вашему отношению к Огню.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Чтобы упертым зеалотам показать, что никакой разницы в воде нет.

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4049239&postcount=53


    В некоторых бутылках, некоторая вода, при некоторой температуре, при некоторой герметичности сосуда, при некоторой освещенности божественная сила перестает работать :d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и как? Доказали?:d
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа».
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ужас какой :(
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нукась-нукась, что там ужасного?