1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диеты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vinda, 20.01.12.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    +5 и вместо снега дождь, чего ж тебе еще для щастя надобно:d
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Еперный мармон, я не согласная! Мне надо 20-27. Круглый год.)) 10 дней в году 30, десять дней в году 18. Нет, 18-пять.

    А то в Воло+20, в Иркутске/!!!!!!!/+25! Боюсь смотреть что в ПИтере чтобы не расстраиваться!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 19:13 ----------

    Как обещала, наконец избавляюсь от сисястого аватара.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Незатейливая диета для ленивых, кто совсем не любит заморачиваться и готовить.

    Первый день – вареные яйца
    Второй день – вареная рыба (или приготовленная на пару)
    Третий день – творог (разрешается добавлять немного меда)
    Четвертый день – вареная курица (лучше куриная грудка без кожи)
    Пятый день – отварная картошка в мундире
    Шестой день – вареная говядина (можно телятину)
    Седьмой день – любые овощи (за исключением картошки)
    Восьмой день – фрукты (исключается виноград, бананы)
    Девятый день – кефир в неограниченном количестве
    Десятый день – только отвар шиповника
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Худеем на 5 кг

    Эта диета позволяет сбросить 5 килограммов за две недели. Единственное условие, которое тебе необходимо выполнять – выпивать два стакана воды перед едой и не пить в течение двух часов после нее.
    Суть ее чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи ты должна выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можешь спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее тебе строго запрещено пить любую жидкость. Когда пройдут два положенных часа, ты смело можешь выпить кружку любимого чая или кофе, но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек.

    Каким должно быть твое ежедневное меню:
    Завтрак: выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно, при этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.

    Обед: выпиваем 2 стакана воды и обедаем без ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.

    Ужин: Выпиваем 1 стакан воды. Если хочешь, выпей 2 и поужинай без гастрономических ограничений. Не запивай пищу и не пей в течение 2-х часов после.
     
  5. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    ем яблоки,пью воду:)
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Вчерашнее взвешивание показало: - 5 кг с весны, точнее с конца марта.

    Советую избегать внепланового приёма еды и есть только по расписанию, перед едой просто выпивать стакан воды, на ночь есть любые зелёные продукты (овощные). Очень важно выработать эту привычку есть по расписанию!
    Я делала так: ставила на телефоне будильник (каждые 3-4 часа) "КУШАТЬ" и ела что-то незначительное, некалорийное. Я не ем сладкое в принципе, так что мне было легко от него отказаться. К концу лета планирую весть 48 кг.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Учёные из Сан Диего проводили опыты на людях и экспериментально доказали, что употребление картошки на потолстение никак не влияет. Есть её можно и нужно, варёную и запечёную. Жареную, естесствено, не часто. Пойду, обрадую подругу.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ГЛАВНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ О ПОТЕРЕ ВЕСА

    Вот в таких рассуждениях рождаются заблуждения, которые нельзя и ложью назвать, так как доля истины в них есть, но и следовать им не стоит – в лучшем случае просто не будет результата, а в худшем можно нанести вред здоровью.

    1) Физические упражнения лучше выполнять на голодный желудок.


    Считается, что тренироваться лучше на пустой желудок, поскольку организм из-за отсутствия поступившей энергии начнет сжигать жир во время тренировки. Но это не так, источником энергии для организма станут мышцы, поэтому где-то за час до занятий нужно перекусить легким углеводным блюдом. Ведь все больше ученых склоняются к мнению, что жиры сгорают на протяжении 24 ч после тренировки.

    2) Жир сжигается только после двадцатиминутных активных упражнений.

    Действительно, в первые 20 минут организм сжигает запасы гликогена в организме, но это не свидетельствует, что в эти же минуты не сгорают и жиры. Исследования показали, что за этот период сжигается 80% углеводов и 20% жиров, а вот после 40 минут занятий пропорция противоположна. Многое зависит еще от интенсивности и темпа тренировки.

    3) Большое количество выпиваемой воды способствует сжиганию жира

    Действительно, воду пить нужно, особенно во время интенсивных тренировок, для восстановления водного баланса. А вот научных обоснований, что потребление воды способствует потере веса, нет, разве что если заменить водой все привычные калорийные напитки.

    4) Чем меньше калорий потребляешь, тем больше веса можно сбросить

    Действительно, если сократить суточное потребление калорий, то организм начинает терять вес. Но есть большое «но». Со временем метаболизм замедлится, и придется урезать свои порции еще и еще, вплоть до голодания, а организм начнет копить жир даже от огурцов. Ни в коем случае нельзя садиться на малокалорийные диеты, они очень вредны для здоровья и не приводят к цели в конечном итоге.

    5) Ужин после шести вечера способствует набору веса

    Длительные перерывы между приемами пищи только раззадоривают аппетит и пробуждают голод, а он ? самый лютый враг похудения. Поэтому нужно есть регулярно, а вечером будет достаточно перекусить чем-то легким за 3-4 часа до сна.

    6) Потребление углеводов ведет к набору веса

    Действительно, большая часть углеводистых продуктов способствует набору веса, но причина кроется в калориях, а не углеводах, поскольку практически все они очень высококалорийны. Однако это не касается, например, фруктов и овощей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 22:17 ----------

    Правильное питание при диете для живота:

    1. Откажитесь от соли.
    2. Полностью откажитесь от алкоголя.
    3. Максимально сократите потребление следующих продуктов: белого хлеба, пирожных, сладостей.
    4. Старайтесь питаться часто и понемногу. Идеально 5 раз в день, каждые 3-3,5 часа.
    5. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата.
    6. Исключите из рациона кофе, лучше замените его зеленым или белым чаем без сахара.
    7. Выпивайте в день не мене 1,5 литров воды (без газов).
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    я только за одну тренировку две бутылочки по 0,6 выпиваю. не меньше.

    /кстати, Шиля, ПФ (по своему приезду сюда в июне) грозится объявить конкурс пуз и приглашает принять участие всех желающих. не желаете ли присоединиться? продемонстрируете свой пресс и все такое.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ага, картошка, бананы, виноград никак не влияют на набор веса :hah:
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d
    Лучший способ избавиться от надоевшего оппонента-наш с Головачиком Конкурс пуз :)
    Как только кого приглашаем третьим-так оппонент сливается молча.:d

    Да эт тебе не из инета перепосты про диеты и физкультуру делать.:)

    Тавро аж три раза сливалась.:d Несмотря на многочисленные описания своего мачо-пресса.

    Шило туда же. Универсальное средство, как я посмотрю :d



    Ура наконец то мои желания услышаны. Правда, на круглый год наверное не приходиться рассчитывать.
    Но хоть что то!:)
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Моя сестра похудела на диете Дюкана на 24 кг!!! Это просто другой человек - выглядит шикарно! :delo:
    А вообще спорт нужен все равно. Я стала бегать по утрам - от бесконечного сидячего образа жизни стала болеть спина.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да жрать надо меньше и больше спорта - и все диеты!
    Все остальное - от лукавого!:)
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это совершенно правильно, но не в особо запущенных случаях.


    katena, я прочтя Дюкана честно говоря посмеялась.
    А то народ не знает что не надо жрать мучное и быстрые углеводы.
    Но, кому-то надо непременно считать что он сидит на модной диете.

    Если человек смог скинуть аж 25 кг-это уже хорошо в любом случае.

    Во всех диетах плохо то, что если они не становятся образом жизни/а Дюкан не может быть таковым/ то человек снова все набирает, вернувшись к родным плюшкам с печенюшками.

    Впрочем, он по-любому умнее и безвреднее Аткинса.
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Погибель Фореве, Вам смешно, а она не знала. И ничего странного в этом не вижу!
    И когда лишнего веса уже в районе 30 кг - тут уж не до моды. Скорее даже начинаешь думать о том, что растет давление, появляется отдышка и многие другие гадости.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 13:00 ----------

    Кстати я тоже не знала про углеводы. А уж тем более про "быстрые" - кстати что это? И если бы она мне это не сказала, начав худеть, так бы и не знала.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я опять о своем )))
    считаю свой случай особо запущенный - 176 см и 105 кг.
    через пол года 176 и 90, еще через пол 176 и 80,
    по прошествии двух лет 176 и 79.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ой, девы, смешные вы... Ну вот у тавро времени девать некуда, только пузами мериться... Так прям и представляю, звоню я записать на после 3 августа на стрижку, а она мне говорит "Света, пардоньте, я на конкурсе по пузам!". Чокнутая подумаю я...
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Столовый сахар
    Кондитерские изделия (конфеты, торты, печенье, кексы, пирожное и т.д.)
    Варенье и повидло
    Шоколад
    Мед
    Сладкие напитки
    Сладкие фрукты (виноград, бананы и тп.)

    Самое зло - сладкие напитки. Мне дико видеть людей на улице, у которых явно лишний вес и они идут и пьют колу.
    [​IMG]

    У меня 175 - 66 и я себе не могу позволить сладких напитков. Ну очень редко квас. А они непонятно чем думают.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот воистину верный и благодарный клиент!
    Сразу видно, что Вас не стригли под единицу, дабы выявить характерные особенности и индивидуальность.:)
    Не жгли химией челку
    И не красили в рыжий, на пористые осветленные, белые волосы. Но сейчас не об этом.:)


    Zazell, это ж не конкурс с подиумом и фанфарами, времени ни у кого нет.

    Все задумывалось как размещение прессов или того что мы называем "прессом" под номерами с голосовалкой.
    А приз зрительских симпатий вручила бы я сама себе как слабое звено.:d
    Это должно было стимулировать и подстегивать нас, а так же пропагандировать физкультуру и спорт.
    Смешно то, что собеседник/ца/ при одном упоминании СЛИВАЛАСЬ МОЛЧА ИЗ ТЕМЫ, даже не поинтересовавшись.)))
    В случае с тавро это особенно забавно, так как я на вскидку могу пригнать вагон цитат, где она без повода описывает свой прокачанный, маскулинный пресс,результат занятий с дорогим тренером, да и ава у нее-прямо под наш мини- мини-конкурс.:)


    Извините, я думала что здесь собрались диетные такие зубры:), которые уж мясо с макаронами умрут, а мешать не будут.

    Быстрые углеводы
    http://sportswiki.ru/%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B5_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B

    Здесь нет о хлебобулочных, но там тоже все грустно с углеводами.

    Извините меня за то, что я опять посоветую почитать Монтиньяка!:d
    Ну люблю я его!:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 15:07 ----------

    Да Вы же бегаете регулярно,Вы герой на самом деле и пример для подражания.:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 15:13 ----------

    Еду вчера в Мещерский, напртив толтый мужик звонит домой: быстрее!!!быстрее!!! я уже подъезжаю!!! Есть приготовила? Приготовила!! Готовь быстреее!!! Хочу есть!!!!

    Так и хочется сказать: тебе бы не жрать, а за электричкой бегом бежать, пузо растрясывать!:d:d
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Вагоны не надо. Я тавро читаю. Знаю что она пишет.
    Забавно читать виртуальные выводы про человека которого я знаю в реальности как реального человека.

    Я как-то вообще человек благодарный. Не то чтобы у меня уровень притязаний низкий. Нет. Я косметологу своему благодарна. Маникюрше. Всем парикмахерам которые были, ибо никто ни разу не сделал из меня чучело. Вот реально нет человека которому я бы посылала проклятия во след.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    блин, а я к этому только стремлюсь...

    а лет сколько? мне ж все ж за 40 ...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    28, ну мне для футбола. Так не спортсмену можно и 70-75. При таком росте 75 максимум.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, мне есть к чему стремиться.
    я сам не заметил, как разожрался, как то вдруг и 105 ... потом как то шел на работу и пока до метро дошел, почуствовал легкую отдышку... опс, думаю...
    пришлось очень серьзно задуматься...
    после 18.00 не ем практически и каждое утро 5 км, + турничок, брусья, растяжка...
    каждый день, в любую погоду. Благо парк возле дома.
    Разожраться гораздо проще чем вес сбросить..
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, это правда. Очень может разниться облик. Да это и правильно.:) С другой стороны ник открывает некое внутреннее представление человека о себе, которое в реале никогда и не заподозришь)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 16:02 ----------

    Проклятия во след, по-моему, надо еще заслужить масштабом личности. :)
    И уж не на уровне обслуживающего персонала, при всем уважении к оному, ибо и сама себя к ним причисляю.

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 16:04 ----------

    Да. Увы.

    Кто бы мне в школе это сказал:d Очень мечтала отъесться. Мечта сбылась с огромным запозданием)))
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так если подумать, то все люди обслуживающий персонал. И медики, и менеджеры, и фермеры. И я (только обслуживаю железки).
    Я в таком контексте никогда о людях не думаю. Все люди. Просто люди.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я как раз так люблю. Но еще больше пиво с волгоградской рыбкой. Просто не сидела на диетах никогда и не особо знаю тонкости, анатомия такая. А когда увидела как похудела сестра - обалдела. Хотя при всем при этом она говорит, что совершенно не чувствует себя голодной на этой диете. А покушать она очень любит :vcrazy:
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Че-то мало для футбола. Плечом в плечо не отбрасывает?
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не, нормально. Сила ног гораздо важнее.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    я питаюсь по модели тарелки (ее автор Михаил Гинзбург, он научный редактор "Худеем Правильно"), вес действительно уходит, тф-тф-тф! медленно, но это самое правильное и обратно не вернется! в системе углеводы можно смешивать с белком, но все должно быть в пределах: половина тарелки (24см) овощей, по четверти белка и сложных углеводов! система питания низкожировая, все продукты обезжиренные, в день не более 20-30гр жира