1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин о церкви

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 09.02.12.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Есть ли недостатки у объявленного наместником Бога на земле? и будет ли он стремиться к самосовершенствованию?
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да куда уж больше-то?
    Он само совершенство, от "сортира" до чресла :d
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тебя заклинило на нем видимо.
    Во всех твоих бедах виноват один человек, а в остальном все отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 13:02 ----------

    в твоих судя по всему тоже.
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Как раз-таки расшифровку, как именно следует считать эти 70% я и написал в том посте...
    ===
    Религии - нет, не обучали. Если речь шла о грамотности, то Вы наверное просто не заметили сарказма и попытки печатно изобразить диалект определöнной части населения...
    ===
    Да, несомненно, и ещö много чего содержит. Но если спросить любого человека, то одним из первых посылов христианства придöт на ум именно смирение.
    Так почему бы на этом не сыграть власти? имхо.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При чем здесь власть если с основными идеями и их практическим приложением люди не знакомы? Даже их тех кто постоянно ходит в церковь .
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не в основных идеях дело. Вот хоть убейте - не поверю, что Дорогин В.В. так ратует за религию из благородных побуждений, чтобы все знали Писание. Конечно же дай Бог ошибиться, но...
    С моей т.з. это всего лишь попытка использовать дополнительную возможность оболванивания, и без того уже оболваненного, народа. Сомневаюсь, что из этой затеи получится что-либо хорошее - возрождение морали и этики в обществе, привитие нравственности, духовности, состадания и проч.
    Скорее всего все призывы ограничатся, уже упоминаемым мною, смирением (перед властью)...
    Как там у Фöдора Михайловича? - Смирись, гордый человек!
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как помоему - на это попросту на...ть.
    Я думаю люди не так часто воспринимают новости с адекватным действительности содержанием, для того чтобы сабж был очень важен..
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В чем моих-то? :iq:
    Ты теряешь нить беседы, Егор. Так нельзя перерабатывать. Отдохнуть тебе надо (с) :d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в бедах, конечно же в бедах. там выше напписано
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Важность сабжа?
    Как по мне-то, так у Дорогина давно уже содержание выступлений ~100% переливание из пустого в порожнее. Пусть даже и местами адекватное.
    Мне как-то #8000FF, думаю не только мне.
    Нас - рать...:)
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    погодите, вот когда за публичное произнесение фразы: "Я считаю, что такой реальности, именуемой бог нет" вас упекут по статье за оскорбление взглядов верующих....вот вспомниться нам православное смирение


    необыкновенно трогательно, особенно уравнивание крепостных и помещиков...кстати, вы недовольны режимом, премьером, президентом?, так вы нарушаете заповедь Исуса, принимать надо правителей, а не хулить их или роптать, да и все же несовершенны, кто ты такой рожденный во грехе, чтобы поносить царя, ой, тьфу, ну да понятно...;)

    и самое смешное читать твоё искреннее мнение после некоторых реплик и тем в разделах "Интим", "Мужчина и женщина"
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это из разряда трактовки, насколько мне известно.
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    совершенно верно, богом данные слова и богом трактуемые или духом святым, только вот выводы из этого делались весьма конкретные и радикальные, так что, думаю митинг несогласных можно запретить по православным соображениям, или проще, Кирюша не благословил, вот и нельзя собираться и протестовать, а то ишь, чего захотели, честных выборов, на том свете вам воздаться.... про то, какое блаженство ждет кротких и изгнанных за правду, смотри Нагорную проповедь, а православным вероятно и на выборы идти не нужно, по молитве господь им даст

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 16:29 ----------

    да и демократия-языческое это, бесовское, господи помилуй
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чушь какая.
     
  15. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    как и всё, что ты пишешь на этом форуме.... вот ответ в твоём ключе,хм,и почему это не удивляет? если ты так мыслишь, то ответ на вопрос почему мы(ты) так живем - очевиден, от скудности внутреннего мира и интеллекта.

    благодарю, что во-время проявил себя, теперь я знаю, на кого здесь не стоит тратить время и серьезно воспринимать, будь здоров
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Самое интересное, что он практически так и сказал:

    "Православные люди не умеют выходить на демонстрации. Их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах..."

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/02/2012/635891.shtml

    Так что, ша, стадо - сидеть дома, молиться, на демонстрации не ходить:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 21:29 ----------

    Очень надеюсь, что не появится...
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    vitant, ну и че ты втут - пытался сумничать?
    ""Если власть остается нечувствительной к выражению протестов, это очень плохой признак, признак неспособности власти к самонастройке", - заявил предстоятель РПЦ в интервью телеканалу "Россия-1".
    "Если что-то происходит, общество должно иметь право высказать свое недовольство", - продолжил свою мысль патриарх Кирилл."
    Так что к стаду - это "на Поклонную". :hah:
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    У меня немного больше времени прошло, а думаю так же. Но - Бог нас грешных любит!
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    теште себя, тешьте :d
    главное погромче кричите что вас Бог любит, когда черти в котел со смолой кипящей кунать начнут.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже если учесть кавычки, то нифига не больше.

    Поскольку первое высказывание неверно, то второе не должно быть верным.
    Если какой поп будет такое детям вбивать, я с ним сам сурьёзно побеседую. Честно.

    Так. Остановимся на секунду.
    Отложим вопрос о том, что будет дальше и попробуем (это относится не только к топикстартеру, но и ко всем богоборцам) указать на те тезисы в сабжевой статье, которые вы считаете неприемлемыми.
    (и больше чем уверен, что никто ничего не напишет:d)
    Просто отвечать легче по существу, чем на абстрактно-эмоциональные восклицания.
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    закончились морозы и sp_r00t вылез из норки :p


    но...


    очевидная ошибка, тут богоборцев нет, так как с пустотой не борются, речь идет об экспансии церкви благодаря сами знаете кому, речь о таком мягком, практически как борода патриарха, вкрадчивом, как его елейный голос проникновении церкви в светские сферы жизни, например, в систему среднего образования
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, я просто уточню - значит конкретных цитат из сабжевой статьи, которые Вас возмущают, как я и предполагал, не будет?
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Граждане sp_r00t, sovetnik, и прочие с разной степенью ПГМ в мозгах,

    Никто не трогает вашу веру, ваших богов и вашу церковь. Верить/не верить, совершать какие-либо религиозные обряды/не совершать - исключительно ваше личное дело. Но не нужно (!) совать в экраны телевизоров, на радио, в школы, в детские сады попов c пропагандой "православной морали" и "православных ценностей".

    Конституцию, которая для sp_r00tа - не более чем "бумажка", никто не отменял!

    Делать попам на общефедеральных каналах - нечего, есть необходимость - вещайте на своих православных каналах исключительно за свой счет.

    Делать попам в школе и детских садах - нечего.

    Использовать средства бюджета на нужды вашей секты - недопустимо.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, :d мне начинает нравится, что я всегда прав!
    Вы тоже в полном соответствии с моими прогнозами не предъявили ни одной строчки из статьи которая бы Вас возмущала.
    Зачем тогда было вообще эту ссылку давать? Написали бы прямо - мне очень хочется на пустом месте напасть на Церковь, поэтому долой попов с телеэкранов!:d
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я констатирую. И тебя кстати тоже любит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 12:50 ----------

    А я - за! В смысле очень даже много чего им там делать.
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Какие нападки на церковь, что Вы? :d

    Никто Вам лично ничего предъявлять не будет, Вы же не поп, не предводитель команчей и не Путин:)

    А насчет строчек - берите любой абзац и комментируйте, если Вам так хочется.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вашими бы устами.
    Однако во времена большевистских гонений мирян полегло поболее чем попов.
    Что, чешутся ручки, тянутся к спичкам, чтоб разжечь костерки под "клерикалами", да?

    Мне хочется не комментировать эту статью, а понять, что именно из сказанного вызывает такой лютый баттхёрт. Но никто не может толком понять, что же именно.
     
  28. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    [
    А Вы не понимаете? Прикидываться не нужно, Вам не идет.

    С моей точки зрения, это у попов всех мастей "чешутся ручки, тянутся к спичкам, чтоб разжечь костерки под "безбожниками"....
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вас не проведёшь:d
    Дело в том, что многие из тех, кто кричат "Распни" вместе с Вами на самом деле даже не заглядывали почитать ту самую статью. Вот что огорчает.

    Да вот только попы в нашей стране даже будучи столетиями у власти тысячами безбожников не расстреливали. А безбожники едва придя к власти начали свой кровавый путь. Вот и думайте, кто веселее.
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    согласен, ты увидел цитату в моих текстах? почему ты ее от меня требуешь?

    у тебя есть, что написать по поводу моих текстов? очевидно, что нет так что, да в отношении тебя



    будешь троллить и дальше? или думаешь пройдет такой примитивный перевод темы на костры и большевиков, ну-у...слабовато