1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расчетный счет,где лучше?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Jlecmam, 04.05.09.

  1. а сколько вы платите за ведение счета? как там клиент-банк?

    чтобы не брали % при перечислении от ИП физику вам нужно было, писать что перечисляется зарплата ...

    ну если у вас инет магаз, то вам бы лучше подошел авангард, т к так прописывается в реквизитах г. москва.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с зарплаты НДФЛ удерживать нужно )
    да и не может быть у ИП зарплаты )
     
  3. да .. а что тогда у ИП остается? после уплаты налогов :) в том числе и в ПФ

    а как влияет запись в платежке типа "зп за декабрь" на ПДФЛ если предприниматель его не платит? :p

    причем, да такая феня, есть что внутри банка щемят при перечислении на свою же карточку в этом же банке, а на сторону без проблем.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    1100 руб./месяц - обслуживание + банкклиент
    у меня щас платежки делает офис-менеджер, поэтому я вапще не в курсе. тем более щас Сбер переходит с банк-клиента на электронный офис, теперь по-новому, еще предстоит адаптация и тестирование
    тогда с ЗП налогов нужно буит 50% отваливать "любимому" государству.

    не. про банк авангард я слышу второй раз. а уж многие наши клиенты с какогонть Магадана или Крыжопля вообще такого банка не знают. Это уменьшает доверие. К том же у нас на сайте везде и всюду указан адрес - Волгоград, а вы говорите, что там будет указано Москва. Опять же минус к доверию. А в интернет-магазинах факт доверия играет важную роль.
    Кроме того, большинство людей платят все же через Сбер. А внутри Сбера платежи быстрей доходят, чем через разные банки. Значит, заказ быстрей отправляется.

    У всех по разному. У меня УСН - 6% от выручки и ПФР (но УСН уменьшается на сумму уплаченную в ПФ, как бы зачет). Всё. Остальное кидаю на карточку и трачу на семью. Тем ИП и выгодней ООО, что с обналичкой проще.
     
  5. :wow: в томже авангарде все бесплатно .. ну это так на всякий случай ... но в любом случае средняя цена содержания счета по банкам в сумме 500 рупь месяц.


    о да, это прогресс :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 19:37 ----------

    кто же его посадит? он же памятник ;)

    с какого перепугу вы должны будете платить? :d давайте, попробуйте заплатить налоги которые вы платить по закону не можете :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 19:40 ----------

    само словосочетание сбербанк отталкивает клиентов, т к у многих это ассоциируется с лицевыми счетами :) а сочетание волгоград -сбербанк - это ваще ахтунг :)
    и сколько по времени ходят платежи внутри сбера? также в течении 5-10 секунд как в авангарде ? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 19:43 ----------

    вы ваще о чем? точеть вы хотите сказать, что то, что вы кидаете на карточку и тратите на семью это не заработная плата? это вы своровали ? :wow:

    PS я имел счастье обслуживаться в сбере .. врядли когда либо туда вернусь :) вообще удивительно, вы находите одни из самых дорогих и одиозных банков ... и наслаждаетесь от их работы :d мазохистка?
     
  6. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Райффайзен банк, например.
     
  7. спасибо! судя по всему так и есть, не зря я его в одиозные записал :)
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    люди, вы чо тоже по ночам работаете?

    не надо заглядывать в мой карман, сама решу, что мне выгодней и что я могу себе позволить. с мелкими банками работать я не буду, хоть вы обрекламируйтесь своим авангардом, я предпочитаю только лидеров, проверенных и надежных. поэтому выбирала между Сбером и ВТБ. Причины объяснила. Вапще не пойму, вас интересует информация- отзывы пользователей или попрыгать поглумиться над тем, что вам кажется неверным?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Доход от предпринимательской деятельности.
    При выводе на карту обычно указываю либо так, либо "перевод собственных средств".

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 09:18 ----------

    да мало ли какие проверки...
    зачем писать что это зарплата, если это не зарплата?
    можно написать и "за оружие и наркотики" в назначении платежа, но Вам же не хочется потом объяснять что на самом деле платеж не за это? :d
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это не значит, что этого нет..
    а гугль великая штука, жаль что у тя не хватит ума начать им пользоваться..

    PS зря тебе ответ подсказали
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Нет конечно. Заработная плата может выплачиваться только по трудовому договору, больше никак.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 09:24 ----------

    Авангард первое место кажется в народном рейтинге на banki.ru занимает )
    Да и не мелкий он вроде
     
  12. точно, я туп .. поэтому я и выбрал тебя как самого умного :d а ты оказался балаболкой обыкновенной :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 08:13 ----------

    я понял твою мысль. но это уместно когда ты рассчитываешь налоги.
    но строка в платежке никак не влияет на их уплату.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 08:19 ----------

    да у каждого свои припухи :hah: задача как правило выбрать оптимальный банк а не самый дорогой и тормознутый:hah:

    самая проверенная и надежная машина это жигули 6 модели, так утверждают ее владельцы, ее выпускают уже хрен знает сколько лет, автослесаря и запчасти можно найти на любой помойке. у вас наверное тоже это авто?