1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн - Обсуждение и вопросы (2011 год)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 01.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    basik, у меня в споре с Вами просто шансов нету, поскольку Вы гораздо умнее и опытнее меня. Разумеется же, Вы безоговорочно правы, а я - нет, и интернет от Билайна летает, как Вы только что убедительно доказали.

    Я тут подумал, наверное, это просто у меня 97-й офис винду 3.1 на первом пне вешает, отсюда и тормоза. Да и MSIE 2.0 для нашего времени староват, пожалуй. Надо бы до троечки поапгрейдиться.
     
  2. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Компенсации, оно конечно, хорошо, но обычно людям всего-навсего нужна услуга, за которую они заплатили, а не компенсация. Ведь лучшая компенсация - это неиспользование непредставляемой услуги.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А какие альтернативы? Я не вижу их. Поэтому и компенсация тоже устроит
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Shanov, Альтернатива у каждого своя. У меня, например, два провода. Увы, одним не обойтись. В качестве основного провайдера Билайн показал себя не очень хорошо, ибо при сбоях на сети резервирования (толкового, как у других провайдеров) просто нет. Если у других две магистрали от разных провайдеров, то у Билайна только Совинтел, без альтернатив. Это факт, к сожалению, и изменений в архитектуре сети у Билайна не предвидится. А в остальном - прекрасный провайдер, лучше двух остальных, федеральных.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    кто другой?
    Я подумывал об этом, но не знаю кого взять на подстраховку
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Shanov, не знаю насколько уместно будет говорить это в ветке Билайна, но в качестве основного сейчас NextOne. За пять месяцев была пара сбоев, но они быстро исправлялись, гораздо оперативнее, чем у Билайна. Так же есть у меня еще пара квартир с такой же конфигурацией подключения (Некст+Би, Некст в качестве основного). Зарекомендовала себя такая конфигурация замечательно (работает уже более 3 лет). При сбое переключаемся на Би и инет продолжает работать.
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Maxxx, Спасибо за подробный ответ! ;)
     
  8. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Кстати бесплатно показывают 20 каналов + КХЛ пока тока заставка и еще какой-то
     
  9. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Почему без доказательств можно и доказать только от этого что нибудь изменится? Легче на провайдера поменять. У меня в течение последней неделе скорость была от 5 Кб до нормы но так редко данные с любимого теста биилайн - http://support1.comcor.ru/ файлик test, сейчас вроде нормально.
     
  10. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Причем тут акадо?
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Забавно. Удалили сообщение, где я написал, что интернет снова работает. А он таки работает, как это ни прискорбно :pig:

    Пинги длинноватые, но без потерь, время в разумных пределах и не пляшет. Это свидетельствует о том, что у оборудования есть запас мощности, а у каналов - запас пропускной способности.

    В целом я доволен инетом с тех пор, как в апреле 2010 к полосатому провайдеру подключился. Есть мелкие косячки, но в таких количествах, что не напрягают. У прежних провов всё было гораздо хуже.

    Раньше, помнится, я с сайта speedtest.net вообще не слезал, а тут как бы и смысла нету на него заходить.

    И, кстати, что ещё приятно - тарифы абсолютно прозрачные, в отличие, например, от того же дома.ру, к которому я имел несчастье быть подключенным какое-то время.

    Надеюсь, кто-нибудь из билайна прочтёт моё сообщение и положит бонусов на лицевой счёт :d
     
  12. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    UncleSam, плюсик вам ;)
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    список где глянуть?
     
  14. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Когда звонишь ТП там говорят или шлют sms наберите в адресной строке http://support1.comcor.ru/. Так что я не знаю причем тут АКАДО.
     
  15. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Не подскажите снижают скорость исходящего трафика или уже нет?
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    kirwer,
    А кто-то обещал?!:confused:
     
  17. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Кто-нибудь подскажет наиболее оптимальный по цене-качеству роутер для билайна? предложение на их сайте - 1800 рублей, а мой dlink di-624 по-моему создан только для решения проблем связанных с доступом в сеть, но не для Интернета, как такового.
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Sonya*, dir-320 нормальный вариант
     
  19. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    AlexK, Прикольно! Раньше его не было в списках. Идут на встречу :)
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    dir-300nru аналогично кстати настраивается.
    Только более полные настройки (включая dc) смотреть лучше тут.
     
  22. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    А работает как??? Сессию держит, скорость скачивания??? был такой намучился((
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Что-то у меня проблеммы со скоростью,
    спидтест по умолчанию Красноярск предлагает...
    [​IMG]
    У всех так?
    А вот на астрахань.
    [​IMG]
     
  24. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    V!K, [​IMG]
     
  25. triplexd

    triplexd Новичок

    34
    0
    .ля, спасибо родному билайну, я пользуюсь мобильной связью билайн более 5 лет, интернет билайн более 2-х лет, ТВ билайн один из первых подключил, а билайн нож в спину вместо скидок или поощрений нае..ал в очередной раз. Че за х..я творится??? для новых абонентов и аренда приставки бесплатно и скорость выше, а старые побоку опять
    (Только в период с 14 февраля по 30 апреля 2011 года при подключении услуг Домашнего Интернета и Домашнего цифрового телевидения «Билайн» вы не будете платить за аренду ТВ-приставки!

    Напоминаем, что принять участие в акции можно только при подключении 2-х услуг!

    Внимание для действующих абонентов Домашнего Интернета: участие в акции возможно, только если у вас не было подключения к цифровому ТВ более 6 месяцев.)

    Спасибо за "подарок".
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    triplexd,
    Пора привыкнуть уже
     
  27. triplexd

    triplexd Новичок

    34
    0
    Привыкать нужно к хорошему!!!
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    triplexd,
    Альтернатива - расслабиться и получать удовольствие от происходящего :) Это политика Билайна класть на старых абонентов.
     
  29. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    basik, спасибо, но там тест вообще не проходит :(
    Причем 50% проходил около часа!!!

    Буду звонить завтра блин.

    Ну и будут двигаться так-же как в предоставлении сотовой связи, уступая место более дружелюбным провайдерам :(
     
Статус темы:
Закрыта.