1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу стать долларовым милионером - как?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sergey V, 11.02.11.

  1. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    думаю что никого не удивлю, отметив, что до сих пор висят похожие вакансии в вг.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 08:59 ----------

    уверен что на первых трех местах в этом топе. один из редких вузов где ты приходишь на кампус пить (типа в гости как обычно;) ) а там все учатся, причем от души и с интересом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 09:02 ----------

    по теме - долларовым миллионером очень трудно стать не умея управлять и не имея чувства тренда.

    наверное можно долго и нудно работать, откладывая на депозит - математически правильная схема, но на любителя. менять ценнейшую вещь на свете - время - на какие то доллары.... :shuffle:
     
  2. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    чтобы продать что-то ненужное, надо сперва купить что-то ненужное. а у нас денег нет © Дядя Федор. Трое из Простоквашино.
    опишите в двух словах в чем заключается такое мировоззрение и чем оно коренным образом отличается от мировоззрения долларового миллионера?
    как показывает практика, хорошо учиться не есть непременное условие становления миллионера. несколько фамилий: Мэри Кэй Эш, Ричард Брэнсон, Коко Шанель, Майкл Делл, Барри Диллер, Уолт Дисней, Генри Форд, Билл Гейтс, Джон Дэвидсон Рокфеллер, Пол Аллен, Стив Пол Джобс, Стивен Возняк, Лэрри Эллисон etc.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Собственно никто и не спорит. Кстати про половину из указанных вы неправы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 10:37 ----------

    Боюсь вы не поняли о чем я говорил. Но MIT прекрасно подойдет для первого варианта, а MIT Sloan для второго. И да MIT Sloan входит в топ-10 бизнес-школ.
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    забавные теории о лямах, не набравших их.
    у вас именно такое мировоззрение, раз нету миллионов?

    И лимонов у вас нет заработанных с нуля, при всем уважении ;)

    А как ты это рассчитал? ;) Мне достаточно 10000 долларов в месяц было бы. Кому то еще более. Что за уровняловка по журнальным вырезкам?

    Скажем так. Как заработать миллион знаю и я, если заниматься непосредственно предпринимательской деятельностью. А как его удержать и тем более развивать на большие суммы... Понятия не имею, пока что.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И совершенно напрасно. Конечно каждый ставит как хочет, но MIT Sloan - в конце десятки.
     
  6. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    покурите их биографии.
     
  7. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Список мона? Как раз думаю работу сменить.
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    что-то ТС притих. Наверное, рецепты обогащения конспектирует:writer:
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Кто готов купить чищенную картошку?:d
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не надо конспектировать! Все уже напечатано! Миллионными тиражами! "Золотой Теленок" от Ильфа и Петрова. Там описаны 2 способа разбогатеть в России. С тех пор мало что изменилось. Разве что у Корейко больше возможностей. :d
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну чищенную ладно, а вот жареную, ака чипсы, покупают за очень дополнительные деньги.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И вопрос: ну на кой икс, Вам столько проблем?
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    За мной "придумки", за Вами - оформление, нужен еще третий на внедрение/продвижение. Скооперируемся?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да. Я по патенту получаю авторское вознаграждение.

    А я себя и не приписывала к миллионерам. Это ТС моя персона покоя не дает.

    Мне, кстати, абсолютно параллельно сколько у кого заработанных лимонов.
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я ждал первого человека, который скажет это слово.

    Я и готов утверждать, что богатыми становятся исключительно по везению:
    - оказался в нужном месте в нужное время
    - повезло с родителями, у которых был первоначальный капитал (не только деньги, но и связи, т.к. без них в нашей стране практически никуда).

    Готовы опровергнуть - пишите свою биографию с момента рождения: кто родители, где учились, кем работали, как стали значимым человеком.

    Все рецепты которые, тут привели, я уже прошел - миллионером не стал:
    - учился (но не ради корочки, именуемой дипломом, а ради знаний, необходимых для работы)
    - пахал как вол в течение 12 лет (потом понял, что толку от этого никакого, как только чуть-чуть повышается уровень жизни, возникают проблемы, которые этот уровень "корректируют")
    - создал свою организацию (надорвал здоровье, "подарил" около 500 тыс. руб различным проходимцам: работникам банкам и людям в погонах)

    Я не считаю себя неудачником. Так что, г-н Владимир, вы мимо... Периодически мне везет... Вижу вокруг себя полных неудачников, которые "разбиваются в кровь, но миллионы их обходят стороной".

    =================================================================================
    Я просил конкретику: Куда конкретно (НАЗВАНИЕ ООО, ЗАО, ОАО) пойти работать, чтобы легально стать богатым человеком и так, чтобы меня там приняли без протеже, а только на основании моих знаний и опыта работы. И буду ли я один на такое место?
    Ведь если я буду не один, то все опять становится на повезет-не повезет!


    В другой теме промелькнула фраза, что один из участников знает 30 менеджеров, зарабатывающих в Волгограде по 70 тыс. руб в месяц. Рискну предположить, что название организации, в которой они работают является государственной тайной...

    Вы постоянно говорите, что каждый имеет возможность стать богатым человеком, но когда дело доходит до конкретики - у вас появляются заезженные фразы, которые и без вас все прекрасно знают.
    Многие говорят: возьмите кредит в банке, я спрошу у Вас телефон и позвоню, дадут мне или нет, не имея ничего в залоге. Но думаю, что можно и не звонить (я уже пробовал, в принципе, когда хотел взять кредит до 2007 года на покупку коммерческой недвижимости под залог этой самой недвижимости, когда ставки по кредитам были приемлемые, а объект недвижимости, который мне был нужен, стоил не более 2 млн. руб)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 15:37 ----------

    В отличие от многих других, у меня помимо сидения на форуме, есть еще куча других дел.

    Обратитесь к психиатру - у Вас явная мания величия.
     
  16. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну создать трольскую тему из множества букафф у вас времени и ума хватило:hah:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    не дождетесь. вам ксати тоже надо. с комплексом неполноценности.
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Видите ли в чем дело, у меня на работе деньги капают только потому, что я на неё хожу... :) Делать нечего, вот и пишу. А сегодня выходной - дел полно было (моя жена, к примеру, из сумок носит только свою, с косметичкой и кошельком), а еще в Металлокерамику надо было заехать, 20-ку потратить, на себя любимого...
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вот смотрю я периодически хоккей там, или футбол... Ну или Формулу 1...
    Собственно, как ни банально, но каждый в своем виде спорта может хоть что-то... но вот в чем вся штука - Овечкиных, Месси и прочих Майклов Джорданов как-то совсем не густо...
    Не понимаю людей, которые говорят, что талант рулит и все заключено именно в нем... Ну не все вокруг Овечкины... Вот хоть лопни - но не Овечкины...

    Посыл всем понятен?
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    так что кто-то патенты разрабатывает, кто-то Фэйсбуки открывает, но тотальное большинство всего лишь ЗП получает... и не самую большую... И так во всем мире... Не только в России...
     
  22. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Mix,
    Вы отдаете себе отчет, что таких вакансий единицы и это вам не Волгоград?:)
    А МБА топ-10 в мире получает не так много людей...Зато я знаю уйму волгоградцев без образования (тем более МБА, которые по ляму в месяц имеют незамысловато))
    Так что ваши советы - в топку. По вашему пути идут уже толпы, а следовательно шансов - почти ноль. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 16:16 ----------

    Sergey V,
    оскарбляя людей- доброго совета от них точно не дождешься:)) Отстань от Zazell.))
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот если бы ты на этой работе работал, зарабатывал бы больше чем сколько ты там писал? 35 тыр и то редко.
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Вам запрещён въезд в Великобританию? Если нет - то можно попробовать и Лондон.
    Если да - то в Москву то уж точно можно.

    А то получается вы спрашиваете как стать миллионером "не отрывая **** от дивана"...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 16:44 ----------

    Не "повезёт-не повезёт", а сможешь понравится работодателю или нет.

    И, что касается "везения" оказаться в нужном месте в нужное время - "везёт" тем кто ищет время и место.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А что вам даст это название?
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Sergey V, Вам - никак.
    С таким совковым мышлением и вечным нытьем....
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    если вы не приукрашиваете, то вашей сюпруге можно позавидовать белой завистью:). За это даже можно простить вам, что вы не долларовый миллионер:).
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Дрозофила, может она анорексичка и ничего поднять не в состоянии?:d
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Совсем не обязательно. Я не буду тут укакиваться и доказывать, что можно и в Урюпинске можно стать любому васе (с маленькой буквы) - это, само-собой не так. Для этого необходимо много всего: везение, оказаться в нужное время, в нужном месте, связи, родственники... Мой одноклассник хороший старт-ап в самом конце 80-х в Когалыме получил и сказал, что будет долларовым миллионером. У него получилось. Хотя с нефтью он не имеет дело уже.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    это который
    Л лангепас
    У урай
    К колагым
    ?