1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что приобрести,нуждаюсь в совете

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AMOPAJI, 05.01.11.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё больше склоняюсь к мнению что гарантия большей своей частью это надувательство, особенно у тех которые 5 лет. Вы попробуйте поменять что то по гарантии и доказать гарантийный случай......знаю людей которые посылают официалов с их ценами и гарантией и едут в нормальный сервис. Ещё у цивика мало опций и стандартные комплетации в которой даже бортового компа нет, это что? Прошлый век несмотря на футуристический дизайн.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я менял по гарантии на Хонде: запчасти на 2200 долларов+ работа + мойка = все бесплатно, платила компания Хонда Мотор Раша :)
    И на Ярисе менял ЭБУ робота - тоже все бесплатно, сам ЭБУ стоит около 20-25 тыс на Экзисте. Затраты на ТО минимизирую - заказываю по инету расходники и еду на ТО со скидкой выходного дня на работу 15% и вдобавок к этому отказываюсь от необязательных для сохранения гарантии процедур, уменьшая затраты нормо-часов и соответственно оплату.
    А если приехать и просто отдать машину на ТО - так естественно официалы насчитают смазку дверных петель за 1000 рублей и проверку работы осветительных приборов за 800.
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    я бы не хотел попасть на замену радиатора акпп на астре не по гарантии или что там еще глючит у опелей


    нет борткомпа - не трагедия
    Таким образом достигается возможность отказаться от этой опции и не переплачивать за нее
    кстати октан-корректора тоже на цивиках нет))
    но то что немцев можно нормально нафаршировать я согласен - только гони бабки)) япы в этом смысле победней смотрятся

    но мне фарш не надо кроме кондиционера или климата, я лучше двиг побольше возьму или следующую модель
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а почти новый, 2009, из Владика закажи и делов-то....
    качественного японца возмешь, с кучей опции...
    перегонщику только заплатишь и все...
    зато не будешь платить за распитие зернового кофе местными барыгами из автосалонов, еу!
    :hah:
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не знаю что там на Астре с радиатором, то лет 6 назад, была отзывная компания по этому самому радиатору на Вектре С, какой то там VIN шёл бракованый, всё давно исправленно и больше актуально для Б\у машин. Касательно фарша, ну не скажите, бортовой комп. очень полезная и необходимая вещь. Сейчас все современные машины на БК сильно завязанны, удивительно ято япы не поставили БК на Цивик, вроде бы позиционируется как современная машина, одна странная приборная панель чего стоит.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    может на опеле это и так.
    На тойоте почти сразу после покупки по гарантии проклеили панель. Недавно стал заедать в открытом положении омыватель фары (скорей всего из-за того, что воду лил в мороз :), сказали приезжайте поменяем. Потом залил незамерзайку и все нормально заработало. Больше поводов ездить по гарантии в тойоту не было.
    Это ограниченная гарантия на основные узлы. Типа, что в кузове сквозных дырок от коррозии не появится за 5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 16:57 ----------

    криворульку, которая по новому тех.регламенту вне закона?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 17:04 ----------

    Вы выбрали самую дешевую из списка. Если поставить состояние "отличное", срок "3 недели", и пробег до 60тык, то нормальные экземпляры как раз начинаются от ляма.
     
  7. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Я бы Вам порекомендовал приобрести или Тойоту Короллу (только не робот!) или Форд Фокус.
    Я проехал на Королле 60 т.км и остался доволен машиной на все 100%. Просторный салон, отлично держит дорогу (неоднократно ездил по трассе), расход бензина при любой езде и кондиционере не поднимался выше 10 л., за все время эксплуатации ничего не ломалось. Высокий клиренс, что позволяет спокойно чувствовать на наших дорогах. К тому же продать данную модель проще простого, а это тоже очень важный фактор при покупке машины. Да у Тойоты ТО через 10 тысяч, но что делать.Зато по надежности она одна из первых.
    Сейчас езжу на Фокусе. Конечно не Тойота, но все же.
    Штатная музыка очень прилично звучит, ТО через 20 тысяч, отлично держит дорогу, практически не ломается( у меня ни разу, у моих знакомых по мелочи), достаточно высокая машина. И опять очень легко продаваемая.Из минусов - расход 11 - 12 литров на ручке
    Из списка я бы выбрал хонду. Машина хорошая, но все таки низковата для наших дорог
    Мазда дорогая, плохая шумоизоляция и дороговата в обслуге
    Лансер с наружи не плохой, но внутри дешевка на дешовке
    А опель просто не машина. Замучаетесь с ней
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если выбирать из названных - Мазду 3, ибо остальные вообще отстой. Хотя и Мазда по части шумки и комфорта - тоже никак вообще, особенно по сравнению с хламом
    Тогда и все три названные - буду маловаты.

    За 600 тыс. рублей смотрел бы премиум в районе года 2003-го... Даже знаю кто привезти может.. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 17:35 ----------

    Недавно сосед постоянке бодался по части сцепления - поменял за бабло - на него, оказывается, гарантия всего 20 тыс. км.. :):):):) Когда прочитал гарантийный талончик полностью - был немало удивлён..
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    все нормально у опеля с гарантией.

    сцепление и гарантия - это тонкая материя. смотря что там у него случилось.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    2-3 логана или шевроле авео разных цветов, в нв-авто какраз стоят сейчас серый, белый и синий
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :p
     
  12. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    че то мнения крайне противоречивые ))) ну во6щем я так и предполагал,хотя расширился немного круг приоритетных авто,а насчет пригнать из-за границы,знаю человека из Германии гоняет тоже предлагают варианты типа пассат 2007 про6ег до 50 тк комплектация неплохая не максималка но и не база,просит 600 за 1.6 но не хочу 1.6 хочу 2,кто из Японии гоняет я вообще незнаю,интересно было бы на цены взглянуть
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    думали в сказку попали? сами выбрать не можете, все за вас надо делать? научить? ->

    отзывы по эксплуатации надо собирать на спец форумах, посидеть в каждой машине, сделать тест драйв, посчитать расходы на обслуживание, а потом выбирать
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не ожидано :):):)
    +1
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это на уровне подсознания.. ;) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 21:08 ----------

    В данном случае - очень тонкая, ибо налицо косяк ОД, который покрыли сцепой, у которого гарантия закончилась. Шеви Авео, кстати.
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а смысл считать расходы - они примерно одинаковые если не покупать бентли или ягуар или мерс с бмв


    вопрос ТС про праворуль удивил
    неужели в трезвом уме его можно рассматривать
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    посмеялсо :hah:
     
  18. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Один из знакомых продал недавно новый Civic с пробегом около 20 тысяч. На мой вопрос - ответил замучался на табуретке кочки ж.... считать. Нов целом говорил, что машина добротная, но ежедневные поездки очень утомляли......
     
  19. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Приглядись к дилерам в РБ у них НДС подругому начисляется.
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    короче автор врюхался с выбором ))
    купи бмв единичку 2х-3хлетку - тебя полфорума некрофилов зауважают))
     
  21. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну Хонды седаны всегда были жестче чем одноклассники других марок. Так что кому как нравиться ездить.
    А по поводу покупки расходников, так можно на этом экономить до 40% от стоимости ТО.
     
  22. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    во6щем все понятно вывод только один выбирать авто под се6я под свои вкусы и згляды,каждй хвалит свое ) ну все равно всем спасибо большое,расширил во всяком случае круг выбираемых авто буду интересоваться по приобретению отпишсь в теме ))) если не забуду на радостях
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    AMOPAJI,
    главное "овоща" не купите!
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    шкода)
     
  25. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Давайте устроим тест драйв автору. Каждый на своем офосче. Кто готов? Каждый приедет на своем ширпотребмобиле. Я предоставлю 2 фокуса. 1.4 и 2.0 Пустой и в фарше. Могу похлопотать о приезде рестайлингового сида. Заодно и посадим пластиковых япошек на задницу.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я понимаю ваше острое желание лишний раз пнуть Опель, но мне кажется вы просто не в теме, какие ограничения по гарантии диллер налогает на авто уже со 2-го года, я уже не говорю про 5 лет. При том это практика у всех.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Остальная половина будет просто завидовать.. :):):)
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну вот омыватель фары были согласны заменить по гарантии на королле, которой уже 3-й год пошел.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это копейки, поэтому так легко и согласились, у моего друга на Лексусе RX к 15 тыс. вышли из стороя тормозные диски, колодки были уже второй комплект.......так ОД свалил всё на стиль езды и посоветовали не ездить выше 100 км. в час:( То же Тайота;)
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это по сути расходка. Скорей всего разогревал их докрасна, а потом влетел в лужу. Тут любой не керамический диск поведет.