1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация оружия часть вторая.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bogand, 16.11.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а Ты думаешь,твой"аппонент",-отличает велосипеД от нарезного оружия :d.
    как говорят(в народе),-"днём с огнём,слону в жЁпу,не попадёшь":)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Светозвуковая граната. Видел применение - феерично.... :) :) Жаль, в магазах не продают...
    Для того же помпового ручья есть подобная хрень надкалиберная. В руках держал, но результат применения не видел, говорят, валит народ добро...
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Очень даже по теме. Мне, как противнику легализации продажи оружия довольно занимательно наблюдать, как к легализации взывают люди неуравновешенные, вспыльчевые... и юные (хотя Цой певал, что ****а-дело молодых...)

    Знаешь, я ничуть не удивлюсь, услышав на любую свою реплику твоё "это бред по-новой".
    Кстате, Moonkan, совсем не стоит ждать моего обобщения, как некоего "блокбастера":d
    Просто прочтёшь и выскажешь своё мнение.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Прикольно, да. Что еще расскажете ?

    А зачем тогда этот бред писать ?

    Да я уже и не жду, вы "только обещаете да обещаете ..." (ц)

    Хм. А самому в защитных очках и наушниках разгуливать ?

    Что-то резиновое ? Или ? Если резиновое - то это получается мега-травматик ? Если уж из простого можно убить, попав неудачно, то из такого тем более.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Moonkan, против указанной гранаты обычно помогает отвернуться и закрыть уши. Ну и рот открыть... Но другие-то не знают, чтоты бросил... ;)

    На вид - да, но "мягенькое" относительно резинострельной пули.... Калибр, наверно, около 150 мм.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    15 наверное, 150 это уже пушка. :shuffle:
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не.. Там то, что в ствол вставляется - под 12-й калибр. А снаружи эта штука надкалиберная, т.е. намного больше в диаметре... Как раз около 150 мм.
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Абсолютно верно.

    Зарубежные модели: http://talks.guns.ru/forum_light_message/26/054323-m743473.html (советую почитать всю статью), наш КС-23: http://ru.wikipedia.org/wiki/КС-23.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я долго не хотел писать в этой теме. Я прочитал все посты несколько раз.
    Я голосую против. Голосую против, потому что 100 из 100 проголосовавших "за" будут убиты из собственного оружия. Более того, 99,99 даже не успеют достать свое оружие.
    Сколько человек, из проголосовавших "за" служили в армии? А сколько человек убили хотя бы кролика? А сколько человек уверены на 200%, что в случае опасности выстрелят в упор живому человеку, а не виртуальному монстру на компе?
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    я тоже не хотел писать...но так получилось пишу... вот например про меня... я служил в армии ...стрелял от пм до танка ) почти каждую неделю..кидал гранаты... есть военник ..где записано..номер автомата и стоит подпись ротного... а теперь чтобы купить травматику я должен доказать что я не верблюд.... а при призыве мне смело доверили ствол который наделает делов намного больше )) ну не бред ?????
     
  11. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    А ХО тоже станет доступным?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Куда девать тех, кто уже применял и отвечает на все поставленные вопросы положительно? Хотя не - в армии не служил...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Один товарисч жаловался на весь беспредел с травматом, что даже Дима-айфончег по этому поводу в ящике негодует... Спросил, что, типа, действительно, "в любом магазине свободно", как говорит наш всевышний главнокомандующий, можно купить травмат? Кратко рассказал (вроде в курсе, хотя у самого желания с бюрократическими издержками связываться нет, посему и оружия тоже нет). После чего, он признался, что у самого-то у него есть травмат, но все бумаги он купил, поэтому, не в курсе.
    "И эти люди будут меня учить не ковыряться в носу" (c)
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    если будет опасность,жизни моей или моих близких-выстрелю 201%,-даже не задумываясь,-мало того ещё полюбуюсь кровавыми кишками того,- в кого стрелял.
    я уже даже счёта не виду,тому скольких "кроликов" я убил.И мне глубоко пох,в кого стрелять.
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    каждый день в Москве в кого то стреляют из травматического оружия, значит надо легализовать нарезное, чтобы мишени ложились наверняка?
    Самообороной в демократической стране может быть рукопашный бой, а то получится что хилые недоноски будут отстреливать сильных, как это случилось на неделе с Вдовиченковым
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы совершенно не понимаете в чем эффективность скрытного ношения оружия. Оно снижает преступность не за счет убитых/раненных преступников, хотя это тоже играет свою роль. В основном оно снижает ее за счет того что преступник привыкший к беззащитным жертвам начинает опасатся за свою жизнь. Потому что ему своя дорога. И здесь уже не играет роли насколько опытна в обращении с оружием жертва, достаточно того что оно у нее может быть.

    В армии не служил но настрел из короткоствола даже за последние пару месяцев думаю побольше чем у многих служивших.

    А знаете сколько убитых из травматики за последние 5 лет - 60 человек.

    А нефиг себя королем дороги воображать и людей бить, веди себя прилично и ничего не случится, а то вообразил себя сильным и думает что ему все подлизывать обязаны.
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    Moonkan, как раз преступник и будет иметь дополнительное преимущество перед жертвой. Человек занимавшийся боксом, рукопашным боем и тп никогда не нападет первым на другого без очевидной надобности, беда в том что неадекват при любой обиде будет хвататься за ствол, так как у него нет других способов доказать свою состоятельность, а папочки мамочки будут доказывать в суде что сынулю жестоко избили
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какова вероятность, что найдут ствол и стрелявшего по пули из травмата? 0%. Какова вероятность, что найдут ствол и стрелявшего по пуле из легального КСО? Практически 100%. Ещё вопросы?
    Тебе известны все подробности инцидента? И ты автоматом определил, кто виноват, а кто нет?
    Они его и сейчас имеют. Как численное, так и техническое (нелегальных стволов - море).
    Насколько помню, недавно застреленный в Красноармейском районе криминальный элемент был таки КМС или МС (точно не помню просто) по боксу... :) :) :)
    Ну, что-то в этом есть... Наверно, в этом случае классического "пошёл на х...й" на улицах станет заметно меньше...
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Откуда он его возмет ?

    Не смешите мои тапочки, банды 90х как раз и состояли из таких спортсменов.

    А вы носить не будете ?
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    Moonkan, Тебя в школе часто били, унижали?
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не могу ничего сказать про пистолеты и револьверы. Никогда не попадал в ситуацию когда их стоило применять. А, нет. Было пару раз. Но это было давно и психологический пресс был таков, что даже если бы и был ствол - 101 раз подумал прежде чем вытащить, ибо просто помахать бы им не удалось - пришлось бы стрелять, потому что иначе просто бы был риск что его отберут (тупо была толпа против меня одного - в первом случае чурбанов, во втором - своих родненьких бухих вв-шников). Причём стрелять на поражение. Все знают чем в нашей тошнотворно-блевотной системе правосудия, скорее всего, закончится стрельба по человеку, будь он хоть каким отморозком. Тебя же и посадят. Короче, короткоствол если и разрешать - то а) радикально менять законодательство и судебную практику б) ввести возрастные (скажем 30 лет), имущественные и иные ограничения, чтобы отсечь от легального оружия потенциально опасный контингент в) запретить владение, ношение и проч. жителям и уроженцам ЮФО (кроме Ставропольского края). Сам владею гладкостволом, лежит 5 год, стреляю пару раз в год только по банкам/мишеням да смазываю.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А почему вы спрашиваете ? Вам нравится слушать про насилие ?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Santino*, ты, судя по всему, из тех, кто бил? :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 22:50 ----------

    Pershing-2, без изменения законов никуда. Ибо сейчас если поступать согласно закону и после выстрела из травмата вызывать сотрудников милиции - гемор на несколько часов обеспечен.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Пипец. Почитайте Д.Пучкова - она на тему огнестрела у населения, на мой взгляд, лучше всего высказался. В нашей стране с местным менталитетом на руках у населения оружие - это такая засада, что я как только его легализуют, дерну из страны на следующий же день. Вся шестнадцатилетняя гопота тут же понакупит, теперь вместо "дай закурить" сразу молча ствол будут под ребро вставлять. И хорошо если приставлять, а не стразу стрелять. Или пока пьяный папа спит - ребенок вышел и срельнул в семилетнего дружбана - за то что тот не дал ему велосипед.
    PS: Владею тремя единицами огнестрела. Еще Носфератос тоже хорошо об этой теме сказал - ветка, кажется, называется "где купить оружейный сейф". Почитайте, сторонники легализации, весьма поучительно.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как шестнадцатилетняя гопота купит легальный ствол?
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы думаете меня сильно интересует мнение клоунов по поводу оружия ? Вы бы еще беркема посоветовали.

    Бред.

    А почему вот сейчас сразу не режут или топором по голове не бьют ?

    Или прилители инопланетяне и их похитили, а пьяный папа спит и не знает млин, вот беда, правда ?

    Это мне особенно нравится, позиция в стиле я самый адекват, а вы все быдло и вам низзя, а то вдруг млин... Вам к психиатру надо.
     
  27. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Абсолютно верно. Только не на несколько часов, а гораздо дольше. Ибо 90 % приговоров по самообороне сейчас - обвинительные. Потому "метод Дога" (есть такой чел на ганзе) рулит. Отстрелялся в башку, гильзы подобрал, ноги-в-руки и свалил.
    ЗЫ: Менять правоприменительную практику надо, в обязательном порядке.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Belthazor, имею ввиду когда отсрелялся по конечностям и чел жив и относительно здоров... Ну, часов 5-7 гарантированной потери в ораганах будет точно... А если он, не дай бог, помрёт - туши свет..
    Огромная доля здравого смысла в этом методе есть...
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да я смотрю, Вас не интересует ничье мнение, кроме своего собственного.
    Сильный аргумент:d
    Открою страшную тайну - и режут и бъют. Часто сразу.
    Милейший, у Вас я смотрю комплексы... Вам бы самому к психотерапевту прогуляться на курсы социальной реабилитации. А то справку для приобретения врач не даст как социально опасному типу:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 12:23 ----------

    Очень просто - как только оборот оружия возрастет в разы, купить его будет гораздо легче. И кто сказал что он будет легальным?
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    DVR, по конечностям из травмата еще попасть надо (учитывая, что конечности двигаются). Обычно стреляют в тушку.