1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриотам, желающим служить в армии РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 23.06.10.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вопрос - нах это нужно вобще?
    Складывается впечатление, что все так клево и занятся больше нечем. Надо бы проработать нюансы, потратить бабла на дизайн новой формы одежды, ее внедрение и прочее. Это все некислые деньги.
    С контрактниками все провалилось, ввели гражданские должности в столовую. Мне очень интерестно, какие деньги нужно платить гражданскому, чтобы он согласился пару недель поотвисать на полевом выходе.
     
  2. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    ----Max----, Да, да!!!! А посмотрите сколько они потратили на разработку ПАК-ФА 15 миллиардов долларов - не мыслимая сумма, а зачем? У нас ведь итак есть отличные самолеты: Ил-2, МиГ-17, легендарный Ту-16. А ведь эти деньги можно было потратить на строительство демократического государства где уважались бы права и свободы человека.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Вот интересная серия отчетов о сегодняшнем состоянии 20-й гвардейской мотострелковой бригады, которая дислоцирована в Волгограде.
    Часть первая. Питание
    Часть вторая. Бытовые условия
    Часть третья. Учебно-материальная база
    Часть четвертая. Мешанина: физо, библиотека, лазарет и психолог
    Приложение: фотосет прапорщиков 20 омсбр
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владимир,
    всё понравилось, но есть одно но...часть эта потемкинская скажем так...
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    я тут спорить не буду, может быть и так. Если в той же ЖЖшечке покопаться, там еще про несколько частей репортажи есть, тоже все далеко не ужасно выглядит.
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Владимир,
    Спасибо поржал.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что говорить, есть нормальные части, еще как пример ЖД в городе и МЧС за Волгой есть и беспредельные...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Судить об армии по некоторым частям, это все равно, что судить об уровне медицины, по какой нибудь единичной, лощеной больнице, или все равно, что судить об уровне жизни в России, по уровню жизни в рублевке :)
     
  9. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    У меня такой вопрос, брата забрали в армию, спустя день после присяги ему предлогают заключить контракт, и тогда после этого он останеться в этой части, а мол через год контракт можно будет расторгнуть и служба по контракту зачтеться в срочную службу. Возможно ли такое или развод???
    Мне кажеться развод....
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Gоdfаther, 100 процентов развод. Никто не даст ему разорвать контракт.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    шо, у нас уже опять крепостное право??

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 10:14 ----------

    Gоdfаther, лучше поспрашивайте например здесь
    http://voensud.ru/documents-f16/polojenie-o-poryadke-prohojdeniya-voennoy-slujbi-t724.html
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Gоdfаther, если для вас в таком сценарии нет никаких преимуществ, зачем он вам нужен, лишние проблемы на вашу долю будут
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    План они пытаются выполнить. Стандартный срок контракта никак не год. И если досрочно расторгать, будут взыскивать затраты на профессиональную подготовку и т.д. Поэтому либо по контракту весь срок трубить, либо ну его нафиг.

     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    при этом отслуженное по контракту в срок срочной службы никак не зачтется. Придется дослуживать.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Все относительно.
    Данную часть я кстати к "потемкинским деревням" не относил бы - вполне нормальная часть, с богатым боевым прошлым, как где какой шум, они там одними из первых.