1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отнимают последнее на погорельцев!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дятлов, 25.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Дятлов, никто Вас обидеть не хотел, я полагаю, и никто не сидит по норкам - у всех разный ареал обитания. Просто люди, берегущие свои нервы и понявшие, что государство у нас мягко говоря отсутствует, ищут приемлемые для себя решения. Судиться можно и нужно при наличии желания, свободного времени и большого азарта.
    То, что к Вам это применялось принудительно - заслуга Вашего непосредственного руководства. Потому как нет такого приказа или постановления и быть не может. Просьба, рекомендация, предложение... но не приказ.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В образовании, кстати, многие.... Даже в том вузе, где я работаю.. Правда, у меня премии нет, и возможности "прижать" меня у руководства данного вуза нет... Но многие сотрудники "прогибаются", лишь бы премии не лишили...
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    100% что деньги уйдут по карманам. Похоже из фед.бюджета выделили деньги их украли, а теперь надо **** прикрыть. Вот и пошли взымать с народа. Причем с одной из самых мало обеспеченных ячеек, Интересно сколько с предпринимателей сдирают? Кто нить может в курсе?
     
  4. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    +1. Спасибо.
    Форумчане, пожалуйста, давайте перестанем флудить и ответим на поставленный вопрос "Где и поскольку собирают денег?". В 16-17 часов я передам эту информацию в СМИ. Кидайте на почту [email protected]
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В какие конкретно СМИ ?
     
  6. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Зачем Вам это? В надежные, я надеюсь!
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы скажите в какие, а мы оцениним: надёжные или не недёжные, жёлтые или белые...
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Дятлов,
    то что в сми передавать надо, это правильно. Только все ТВ ну и может радио, у нас под администрацией ходят. И не будут себе такими информационными разоблачениями себе на **** приключений искать. Мне кажется надо как можно больше в разные источники передать. Если в СМИ, то и во все газеты на все ТВ (местное), и радио также. Ну а дальше уж как они захотят, кто то опубликует, а кто то и не будет своей жопой рисковать.
     
  9. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Вот передам -тогда скажу. не хочу раньше времени подставлять их. зачем? я здесь сейчас выставлю на всеобщее обозрение и мне уже встречатся не придется - "Большой брат" решит с ними эту пролему. Рано пока. Надеюсь, что журналисты не подведут.
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    несколько лет назад с медиков подобным образом уже собирали деньги-тоже дневной заработок.В связи со склерозом уже не помню на что именно.
    Тоже грозили чем то там ужасным. однако все сорвалось само собой-практически никто не сдал.и никому ничего не было.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    прогиб детектед
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    уже уходят )))
    многие фирмочки уже присосались к строительству домов для погорельцев...
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это у чиновников бывает..
    в этом году уже предписывали собирать и на памятник учителю, и на портфель неимущему первокласснику, и ремонты помещений делать самим, и учиться на всяких ответственных за энергохозяйство, и еа МК-Волгоград подписали силком - из фонда зарплаты, и на журнал "Пожарное дело - советовали чуть ли не в приказном порядке..

    это все сродни тем самым сборщикам червонцев за парковку, про которых не одна тема была..

    некоторые руководители плюют на все это, а некоторые ведутся и либо прямо работникам предлагают внести вклад, либо сами исхитряются как-нибудь..

    еще и на стройматериалы деньги, которые с родителей не сумели собрать, выкруживают..

    в общем бери сейчас любого руководителя детского учреждения - вот тебе готовый клиент прокуратуры..
    а по другому не получается - такова на сегодняшний день система..

    а еще вдобавок то двери стальные по 50 тыр ставить обязывают, то промывку системы отопления по 20.., то договоры на охрану - якобы по тендеру - но строго с теми на кого укажут и по указанным же ценам..
    но за последние фичи платит уже бюджет - а договора подписывают непостредственные руководители - это типа экономят так..
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Также несколько лет назад осудили начальника ГУВД Цукрука за сбор денег с сотрудников на ремонт
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    достала я калькулятор и подсчитала: при шестидневной рабочей неделе в сентябре 26 рабочих дней. Если ТС утверждает, что основной заработок 4-5 тыров, возьмём максимальную- 5, и произведем нехитрую манипуляцию, которую в математике называют делением. Так вот, сумма дневного заработка и, соответственно, отчисления составляет 192 рубля 31 копейку.

    И это последние деньги в кошельке ТС, судя по названию темы.

    очередная фуфлотема, и Дятлов- очередной тоскливый дятел.

    Такую бурную деятельность развернуть из-за суммы, меньшей, чем стоимость килограмма колбасы- пипец каким надо быть жадным!
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вильгельмина похоже из администрации города? :) Я Вот и 100 рублей не хочу давать на развитие кармана вельможных задниц...
    З.Ы, и проверьте орфографию :) Тролли всегда начинают придираться к грамотности, когда сказать нечего ;)
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Пчеля, что не так с орфографией?


    да Г-сподь с вами! Я из другого ведомства. Оттуда, куда Дятлов собрался тащить свои писульки.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А ну понятно, тогда Вам же геморроя хотят добавить:d Ну так работа у Вас такая...
    Лобби понятно:writer:
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    судя по всему, у Вас почему-то никто ничего и не просит. И меня никто не обязывал сдавать что-то, а если у ТС берут деньги, так пусть не сдает, если не хочет поддерживать инициативу собственного директора. Вот и вся история. Более того, существует официальный счет для добровольной помощи погорельцам, и он прозрачен, все расходы отражаются. Дятлов, прежде, чем бучу поднимать, хоть бы зашел на сайт администрации. Да! И вот ещё: городская администрация здесь вовсе не при делах. Этот счет и весь контроль- прерогатива областной администрации.
     
  20. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    А я про город ничего и не говорил. Возможно упустил момент, что директор в разговоре сослалась на Администрацию области и Комитет образования и науке. Так что против города ничего не имею. Ощущение, что тему читаете отдельными постами. и расчеты потому производите исходя из 5 тыс. А неверно. Если добровольно перечисляю деньги, то тогда з.п. моя будет нормальной 18-20 т.р. и исходя из нее надо считать дневной заработок, а именно 18000/21день (пятидневная неделя)=857,14рубля. Вильгельмина, выйдите на улицу и киньте на ветер 850 руб. Сможете? Я -НЕТ, и с большим удовольствием потрачу эти деньги на своих детей - это намного приятнее. В конце концов пропью с друзьями, но это мои деньги, я их заработал, и не хочу отдавать не понятно куда и кому. В руки погорельцу готов отдать с удовольствием, а так не согласен.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Как я понимаю основная причина негодования в том, что все это происходит не официально, а вроде тихонько путем шантажа.
    Ну и кто на этом деньги сделает уже не принципиально. Все понимают что это левак, а вот сделать ничего не могут. Как всегда...
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    откуда 18-20 тысяч взялось теперь? Вы уж определитесь. Премия и надбавки не входят в зарплату. Поэтому не могут расчитываться при определении однодневного заработка.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Видимо сумма вычетов, исходит от общего размера выплаченных денег в месяц.
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    могут. Могут просто не платить.
     
  25. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Подписаны доп соглашения, по которому у меня оклад 6 т.р. (у преподавателей 4-6, в зависимости от квалификации, стажа и т.д.), остальное (12-14т.р.) обещано устно ежемесячными премиями "в соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 28.06.2010 №280-п". А именно, "По решению Работодателя в случае добросовестного исполнения Работником должностных обязанностй и отсутствия взясканий за нарушение трудовой дисциплины, в зависимости от качества и уровня трудовых показателей Работника приказом директора Школы№Х Работник может премироваться." - дословно из дополнительного соглашения к трудовому договору. А может и не премироваться, только в этом случае получаю свои 6 т.р. за месяц нервотрепки и иду работать дальше. Прикольно?
     
  26. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    прикольно. Тогда с шести тысяч и расчитывайте свой дневной заработок. 6000/26=230 рублей 77 копеек.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 14:48 ----------

    это, конечно, в корне меняет дело. То есть, 230 рублей- совесм не одно и то же, что 192 рубля. Поэтому бейтесь! бейтесь до конца и первой крови!!! И тогда СМИ действительно вами заинтересуются, как героем криминальной сводки.
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    делами погорельцев должно заниматься правительство. Граждане могут содействовать только через всякие фонды или напрямую. То что происходит сейчас - побор. Такой же как например, в московских школах раз в месяц собирают со всех детей (наличкой) по 100-200 и более рублей - на развитие школы.
    В среднем месяц в Москве для родителей обходится до 5000 на всякие там сборы и т.д. Ну это по рассказам, может и не везде так, Москва славится "астрономией" расценок :) Где то и по 50 000 скидываются с каждого ученика.
     
  28. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Пчеля, мы говорим об одном и том же. Но я искренне не понимаю, если Дятлов не хочет платить, то почему он платит???
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все эти разводы на сдачу денех происходят по устным указаниям..
    а вот отчеты о проведенном добровольном мероприятии - уже в виде радужных рапортов..

    интересно было бы отследить эту цепочку:
    вызывает начальник начальника поменьше и говорит: "Организуйте.." или "Надо будет собрать.."

    На каком уровне первая такая реплика бывает произнесена?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не хочет отрываться от коллектива..
    в образовательных учреждениях - много пугливого бабья, которое начальству развести - как два пальца..

    а как первые двинулись в указанном направлении - остальным тоже становится неуютно отрываться..
     
Статус темы:
Закрыта.