1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сумки для фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Msoul, 21.10.10.

  1. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    В связи с запланированным увеличением парка фотооптики вынужден приобрести сумку большего объема. Приглянулись две сумки одного производителя, но различающиеся по исполнению: одна сделана из достаточно плотной ткани(это мне понравилась больше по дизайну), вторая дополнительно имеет "жесткий каркас" (одним словом трудно прогибаестся по ребрам). Так вот стоит ли перестраховываться и брать более жетскую сумку для фото?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А чеб не дать линки на модели?
     
  3. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Да без проблем. Вот оф.сайт производителя
    Сумки GARNER G775 и PRO G778.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    тушка пластиковая - 778, металическая - 775
     
  5. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    У меня Сапог 450d (пластик насклько я знаю). Просто мне кажется избыточной "жесткость" 778, не представляю себе ситуации когда она может пригодиться (иключая конечно намеренного швыряния и пинания сумки).
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Msoul, если предвидится увеличение парка оптики, то размеры этих сумок более чем смешные. Да и фуфло это в цветочек, а не фотосумки.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    у 775й на фото не видно ручку, а что касается 778й модели, ИМХО, при открытом замке держать ее за верхню ручку не получится - из нее все будет вываливаться.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Msoul, так нельзя сумку выбирать. Нужно смотреть, щупать и т.д. Конкретно по сумкам этой марки вообще довольно много негативных отзывов на форумах.
     
  9. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Пока увеличение не планируется. Планируется замена 28-135 на L, но не скоро, так что вместительности не так важен.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот таких вот "мелочей" может быть очень много. Мне в своё время одна катовская сумка безумно понравился. Прочитал много про нее, даже посмотрел на ютубе видюшки, на которых ее перед видеокамерой крутят со всех сторон, показывают изнутри и т.д. Был абсолютно уверен, что это "моя" сумка. В магазине покрутил в руках меньше минуты и понял, что она мне СОВЕРШЕННО не подходит. В итоге взял магнум лоупрошный.

    Это я к тому, что никто тут ничего не посоветует. Даже если найдутся такие, кто конкретно с этими моделями имел дело.
     
  11. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Обе сумки выдел и щупал. По качеству обе понравились, есть перегородки для создания ячеек нужных объемов, вроде как легкие(не заедающие, парур раз попробовал) замки.

    Akvilon, если не затрудни можно ссылки на форумы с обсуждениями (можно и вличку).
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не, не найду уже. Месяцев 6 назад дело было. Выбирал тогда себе сумку, многое перечитал. В частности, на майвэде, были большие ветки по сумкам. Кажется, там тоже про эти было. Но я уже не помню совершенно, что на каком форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 16:53 ----------

    Тогда всё проще, проблем никаких. Перестраховываться ли с жестким каркасом - тоже каждый сам решает, в зависимости от степени паранойи на эту тему, а также от субъективных представлений о собственной аккуратности :) Ну и никто ж не знает, в каких условиях эта сумка будет эксплуатироваться. Я всегда перестраховываюсь, так что брал бы более жесткую. Но эт дело вкуса.
     
  13. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Да я так тоже около десятка сумок отсеял.
    Если честно, то вопрос стоит не "покупать или нет?", а скорее "покупать 775 или 778?". Для меня, так скажем, камнем предкновения сейчас является "жесткость" сумки и ее необходимость. Нужна ли столь прочная "коробка" сумки?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 16:56 ----------

    Akvilon, пока я писал, уже ответили:

    Сегодня еще разок обе пощупаю и приобрету.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я чет непонял, ветка для того чтобы поддержать вас в том, что вам кажется?:) Или таки выслушать мнения по поводу толщены стенок?:)

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 17:31 ----------

    А зачем её деражать за верхнюю ручку при открытом замке? По такой схеме как у G778 процентов 50% фотосумок делают - наплечный ремень и ручка на верхней "крышке".

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 17:37 ----------

    Ты б ещё написал ФотоСумки:)
    Для меня, к примеру, в сумку должно влазить тушка с надетым объективом и ещё один объектив (телевиков у меня нет за ненадобностью) и она должна промокать не сразу под дождем. Все. Больше мне от сумки ничего не надо.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Удачной покупки!
     
  16. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Конечно, что бы меня поддержать. Если мне сумка не понравится я буду винить вас. :d


    Все-таки, хотел выслушать мнение людей поопытнее в фотоделе нежели я.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Msoul, с толстыми стенками проще
     
  18. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    В чем проще?
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Этот болтающийся язык на 775 на верх не задерешь, он будет вечно закрывать сумку.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 17:45 ----------

    1. не надо следить обо что ударится сумка при ходьбе.
    2. Крышка это именно крышка, а не что-то болтающееся.


    У меня у самого фотосумка что-то наподобие 778, но есть просто сумка с клапаном как 775, я из практики пользования обеми говорю.

    Но зато 775 выглядит как просто сумка, а не как фотосумка:)
     
  20. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Это конечно не совсем удобно, но для меня не такой уж недостаток.
    У 775 плотные стенки, думаю они способны поглотить такой удар как просто задев что-то при ходьбе.
    У 775 как раз эта крышка и является ахилесовой пятой
    Это точно. Если ее украдут, то как просто сумку, а не фотосумку:d
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Одной рукой достать камеру, а потом положить назад заманаешся, если вообще получится:) Что то делать двумя руками в сумке (над сумкой) висящей на шее тоже - постоянно клапан мешается.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Скажем так, она не вызывает у гопников столь сильное желание ударить тебя по голове чем-нибудь тяжелым. Фотосумка же всегда привлекает воров и грабителей.
     
  23. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Какие то эти Жоллы страшненькие, особенно 775я. Прям торба какая то холщёвая для калики перехожего. 778я посимпатичней немного. Но кроме кита, туда вроде как ни чего и не поместится.
    [​IMG]
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vovodya, поместится, еще один объктив, и может быть еще и пыха.
     
  25. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    А перегородки там переклеиваются?
    И где кроме днс можно сумки посмотреть, и что б не очень дорого?
     
  26. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    В М.Видео водятся, апример. Вроде не особо дороже ДНСа. Но это всё малеькие, я у нас сумки больше, чем на тушку с объективом и на второй объектив + мелочёвка всякая в продаже и не встречал вроде.

    А, в М.Видео рюкзак видел. Фоторюкзак, в смысле...
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    по цене в два раза дороже московских.
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    PanProfessor, я цен точно не помню, но у меня осталось впечатление, что они не сильно дороже ДНСовских.

    Свою LowePro Nova 140 AW покупал в ДНСе за 1200, примерно по такой же цене она и в интернетах лежит.

    Хотя, может я и ошибаюсь по поводу М.Видео - может один экземпляр был дешевле, а "средняя температура по больнице" выше существенно. :)
     
  29. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    скоро народ будет просить у всех совета, какие трусы лучше купить... выбор сумки выносить на публичное обсуждение просто верх идиотизма :hah::dream:
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Alex_jc, да "трусы" ТС уже выбрал... Теперь надо всех убедить, что правильно выбрал)))

    На самом деле ты прав... Кофр (сумка, рюкзак) - дело интимное)) Да и универсальных решений нет. Говорю это как владелец нескольких сумок и рюкзаков))