1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sport Car

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем bad-boy86, 20.12.03.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    shpora
    Я на тебя не наезжаю. Нравится тебе - пожалуйста.
    1. Просто я не считаю иномарки старше 10 лет машинами.
    2. 99% БМВ,МЕРСОВ и АУДИ (такого возраста) у нас ездят на Таганке и Белшине, заправляются со скидками в выходные дни и их владельцы лазиют по разборкам в поисках зап.частей и их все время терзают вопросы, как подогнать колодки от Москвича чтобы они на мой пепелац полезли.
    Просто смешно лицезреть 316 БМВ с шильдиком М и прочего колхоза.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    У меня БМВ 1981 года. Резина Good Year, колодки импортные, провода высоковольные силиконовые, свечи NGK, даже лампочки в фарах Bosch, хотя газовские в пять раз дешевле, заправляюсь я когда надо, а не по выходным со скидками (а ест порядочно машина), а на разборки езжу только за железками типа выпускного коллектора. Для всего остального есть магазины. Из отечественных деталеё у меня стоит только подшипник ступичный на 62 мм и москвичовский радиатор, доставшийся мне от предыдущего владельца.

    DVR
     
  3. shpora

    shpora Участник

    133
    0

    Жгу 100-150литров 95го в неделю, поэтому по выходным не всегда получается, (хотя на моём баке скидка 50 руб, мелочь а приятно), на дисках Гиславет, железки только у знакомого, (он с Германии таскает), на новую денег пока не собрал т.к хочу 745ю а она сволочь сотку еврейских денег стоит. Пока эта устраивает, как начнёт задалбывать поломками буду думать, а пока ездит чего голову ломать
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DVR
    shpora
    RESPECT! Значит Вы исключения.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще насчет "классики"

    У нее есть маааленькая проблема - на большой скорости - выше 120-130 скорости она начинает "взлетать". Т.е. управление машиной сильно затрудняется. Конечно в гонках на 400 метров, все равно до такой скорости не разгонишся, но если гонять чисто для себя, то надо будет решать эту проблему.
     
  6. shpora

    shpora Участник

    133
    0

    Если бы такой подход был правилом, тогда и заявления про ведро с болтами не возникло, и брать бу машины проще было бы (ведь приходят старые машины из-за бугра в отличном состоянии).
    Я считаю что у тех кто обслуживается со шротов и гондобит из отечественных узлов что либо на иномарках вообще надо отбирать если не машины то права точно. Ладно если сами убьются так и окружающим достанется. Каким надо быть дебилом чтобы поставить тормоза от , скажем, москвича и потом рысачить на авто.:frustrate

    shpora добавил [date]1072247152[/date]:


    :bla: ....путём замены классики на иномарку:D
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Конструкция подвески Классики не рассчитана скоростную езду, задняя поперечная реактивная тяга толкает задний мост немного вбок при ходе подвески, на скорости это очень сильно сказывается, по трассе на классике быстро устаешь, т.к. все время "ловишь" дорогу. Не стоит заморачиваться с классикой, лучше докопи денег до восьмерки, она куда лучше держит дорогу на скорости.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1


    У меня шаха, 5 лет когда брал перебрал всю подвеску, резинки, штанги, все кроме амартизаторов, они и так новые были (подвеска считай новая). На 120-130 не кидает - тфу.. тфу.. Еще совет - возможно поможет доп. задний стабилизатор устойчивости - в Автодедалях около 1000р. Говорят помогает. Подвеска Тазовской класики действительно не подарок "made in 60-е года". Но зубиловский острый руль и постоянное тарахтение тоже не супер...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ну, часть деталей можно использовать отечественного производства. Например, те же ступичные подшипники - они не хуже оригинальных, если нормального качества.
    Но доводы многих "спецов" меня просто добивают. Недавно имел хороший и качественный секс с системой газораспределения - "умные" товарищи советовали запихать в механизм регулировки клапанов эксцентрики "с шохи", провода заменить от "2141" (не подойдут, проверено - у меня самый длинный высоковольтный 125 см), карб BMW-шный снять и поставить НИВовский от 1.7 л. Отделавшись от подобных советчиков, я заплатил 1200 за комплект проводов, 150 руб. за немецкий комплект эксцентриков/болтиков/гаечек и 700 руб. за регулировку карба. надёжность, думаю, возросла в нексколько раз по сравнению с предложенными анее "усовершенствованиями".
     
  10. bad-boy86

    bad-boy86 Гость

    А я недавно по телику видел как из горбатого запорожца пределелали такую тачку , что прям оффигеть можно!!!!:crazy:
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS

    Куда она взлетает? :) Не знаю...была когда шаха...с 4-х ступкой 150 км/ч по спидометру - как вкопанная шла...ни куда не взлетала :)
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SPORT LINE Не знаю как у тебя, но у меня ощущение когда у меня машина на скорости 130-145 км/ч едет, что сцепление с дорогой не очень. А уж когда широкие волны на дороге появляются, то тут точно ощущение полета возникает
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    А как можно шатуны кустарно укоротить и сделать "чип" карбу???
    У копейки же нет мозгов!!!
    Сцепление Sachs никакой спортивности не придаст, вот если керамика...

    Хоть у меня и три последние японки, но было несколько БМВ, в том числе и 735.
    Зря так про нее...
    Тем более моя была от Alpine.
    Думаю объяснять не надо?

    Satanas добавил [date]1072370563[/date]:
    А почему после 10 лет иномарка не иномарка?
    Конечно, если туда что-то от москвича пристраивать, то она и станет москвичем:D
    Берем среднюю машину, Фолькс Пассат , допустим 83 модельного года, с двигой D16, где обычные десятки будут без фарша?
    правильно, сзади.
    Тот же фолькс в нормальных руках долго жить будет, так как простой как три рубля.
    А вот если к нему прикрутить стойки от 08 (так мой товарищ сделал), то он уже становится черт поймешь чем. Благо они долго не прожили, и он все же купил родные. Родной пробег около 600 000 км. А двигло не дымит...
    Примеров тьма насчет старушек.
     
  14. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    DVR
    Да, блин, наши мастера насоветуют, я мастерам из придорожных сервисов доверяю только две вещи:
    1. В BMW замену торм колодок и масла, шиномонтаж.
    2. Ремонт УАЗика
    Всё остальное делаю либо сам (подвеска) либо мастер у которого я обслуживаюсь уже лет 5-8, точно не помню.
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    SPORT LINE
    RUS

    Я тоже на шахе 4-ступ. ездил 150 км/ч, шла нормально, но вот тормоза в классике меня просто убивают. У моего деда семёра 2001-го года, зимой он на ней не ездиет, а в остальное время года ездиет на дачу и так децл по городу. На ней по-моему даже 10 тыс. ещё нет, но тачка ЧМО. Я несколько раз на ней пытался горцевать и чуть не убился из-за тормозов! Потому что к хорошему привыкаешь быстро. А ещё пару раз забыл, что там АБС нет:D
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Pashok

    Как нет :eek: там наверное была не полная комплектация :D