1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая драка в детском лагере "Дон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем johnson, 27.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про статью я упоминаю не потому, что боюсь что за мной придут. Боюсь что могут прийти за теми, кто слишком резок в словах.
    А про то, что говорят про нас чеченцы на своих сайтах Вы мне не говорите. Мы то знаем, кому можно, а кому нельзя. И не зря статью называют "русской".

    Версия прекрасна, только нужны не версии, а рекомендации. Или Вы хотите разобраться в том, "кто виноват?".
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто-нибудь мне может сказать что в этой чечне такого ценного что наши медвепуты им так **** нализывают?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вроде все знают. Там черная дыра в которую уходят некислые бабки, дальнейшая судьба которых становится неизвестной (но мы то знаем...)
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Только в Чечне такая дыра?
    Моя мысль может показаться весьма крамольной, но чем дальше, тем сильней я в ней укрепляюсь и становлюсь уверенным в том, что, когда омонов для переброски из региона в регион станет нехватать, либо менты откажутся участвовать в этой свистопляске, то Кадырычу придётся справляться с жандармскими функциями...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот именно такая - только в Чечне.
    Но разумеется, что вообще дыра не единственная конечно.
     
  6. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    А сдается мне что все проблемы в нашей всеобщей продажности.Ведь мы им продаем все землю-квартиры-вседозволенность-возможность нас гнобить-баб-должностя-короче абсолютно все вплоть до возможности не боятся на своей земле залетных джигитов.А самое страшное что власти считают что это их не касается -что они живут в другом мире.Хотя бывает и так .В одном районном центре был огромный толстый прокурор который на протяжении многих лет гнобил русских на радость чехам.Как только его перевели чехи его отблагодарили отпиз.. сынка.За то что он в кафе прилюдно назвал себя казаком.Поплакал прокурор и все.....
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я вот читал долго и понял - все фигня. Обсуждать и озвучивать свои мысли можно, но рулят не обсуждающие, а совсем другие люди. Как они захотят, так и будет. От нас ничего не зависит, мы можем только при схожей ситуации собраться толпой и навешать люлей чужеземцам, при этом чувствуя и зная, что кого-то из нас сделают виновным и осудят. Если выдвинуть требования - экстремизм, применить силу - национализм. Везде обложили. Поэтому будущее вот за такими вот стихийными вспышками, о которых подконтрольные власти СМИ будут умалчивать или давать как мелкие, второстепенные репортажики.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 18:06 ----------

    провинциал140, На счет продажности вы правы. Продажные чиновники живут одним днем, урвать сегодня_ неизвестно, что будет завтра. Но они не думают, что их дети будут ходить под чернотой.
     
  8. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
  9. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Жиды качают нефть, а вы получайте по роже.

    проблема не в кавказцах, и кавказе. проблема в москве. Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву...сейчас это актуально как никогда. за всё надо платить, вот мы и платим за то что наши "правители" мажут рожи черной икрой.
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    majestik, грамотнейший человек (судя по тому, что у вас два высших и одно среднее специальное образование ;)) запомните, Жирик, при всей его приятно пахнущей говорильне является агентом Кремля, то есть играет ему на руку, оттягивает электорат туда, куда надо Кремлю. А как это делать, поверьте над этим много людей думают ежедневно - 24 часа в сутки.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Уйти из Кавказа мы не можем, т. к. лучше иметь медленно тлеющий фронт где то там, чем конкретную террористическую границу в нескольких сотнях километров непосредственно от нас. Чечня - это зона отчуждения, своеобразный буфер. Не забывайте, что мы уже уходили оттуда и чем это всё закончилось. Всё-равно пришлось возвращаться.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brend1999,
    здравствуйте.
    всем
    вот что на ютубе кажут их СМИ
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E3h3PrjIV_Y[/ame]
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Моё ООО закупает товар у ООО "Ромашка". Ген.директор - Пушкин Александр Сергеевич, глав.бух. - Лермонтов Михаил Юрьевич. Бенефициаров я установить никак не могу, а одного из них, зовут, допустим, Руслан Хамдамов :shuffle:

    А вот в вашем случае:

    Как этот чеченец получил площадь для магазина? Арендовал? У кого? У председателя сельсовета? Так и задайте вопрос этому председателю: какого *уя сдаёшь площадь в аренду чечену? :frustrate

    Ну так верните меня в нужную канву дискуссии :d
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Дааа...Ну что ж, вполне понятные и оправданные действия и заявления чеченской стороны. Любые нормальные руководители так или иначе выставят в невыгодном свете противную сторону, своим же, если есть за что, втихую и без огласки взбучку зададут. Любые нормальные, но только не наши твари.

    Толерасты, что скажете? Или будем ракеток с той стороны ждать, жуя сопли?
     
  15. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Чечню отделять государство не даст. Причина? Путём подкупа (Кадыров пригласит) или силой (надо навести демократию) НАТО создаст там военные базы, а это прямая угроза нацианальным интересам страны непосредственно вблизи границ России (http://www.avanturist.org/wiki/index.php/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B).
    Но основные идеи из того, что нам по силам - высказанны правильно:
    По возможности не пользоваться их услугами и товарами;
    помогать своим при давлении с чеченской (и не только) стороны, не только при открытом конфликте, но и на подготовительной стадии.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Практически как это сделать? В магазине спрашивать продавщицу (она вполне может быть славянкой) - а не чеченцам ли принадлежит магазин?
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    теоретически, в каждом магазе висит копия документа, на котором может быть указано, скажем, ИП М. Ш. Мамакаев или типа того. Можно и не спрашивать.
    Но вот как быть, к примеру, вот с такими оборотнями:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сурков,_Владислав_Юрьевич
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Надо столицу РФ перенести в Грозный.
     
  19. Не, нужно Грозный перенести в Анадырь или на границу с китаем. Живут же Биробиджане люди, не слышно и не видно.
     
  20. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    +100:boxer:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 06:26 ----------

    Ну как всегдя, "уки журналюги показали в автобусах мелких, а 20-летнии бандюги получившии люлей от местных(за дела) остались за кадром.
    Чехи вопят на все голаса как им уёво, не думаю что все россияне молчат в тряпочку.Давать отпор на любой случай хамства.У себя в Чехии, по "опе девку погладил бы-завтра в лучшем случае без яиц остался бы,*** им а не Волгоград!!!:boxer:
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Справедливости ради и по жизненному опыту, местные, из близ лежащих деревнь, которые крутятся у пионерских лагерей то же далеко не робин гуды. Если это Краснодарский край, Сочи - Туапсе, то это как правило армяне, греки, русские, какие то другие горские народности......от которых можно отхватить неприятностей только так. Не мудренно что такая гримучая смесь чеченцы - местные полыхнула.
     
  22. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Бойкот - это действенная мера.
    У меня на работе женщина одна принципиально не покупает вообще ничего китайского.
    Недавно ей впарили чайник. Все на русском, уверяли что сделан у нас. Однако после внимательного изучения обнаружила, что сделан все-таки в Китае (по мелкому шрифту в техпаспорте) - не поленилась, пошла и вернула взат.
    Реальный пример, реальный результат. Молодец. Я вот после этого тоже задумался. Жене запрещаю покупать у нерусских на рынке. Понятно, русское лицо-продавец - это ни о чем ни говорит. Но все же...

    И давайте, правда, не ссориться. В нашей разобщенности наша проблема.
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Это дикий народ они никогда в жизни не работали, занимаясь грабежами,оружием и наркотиками ,преступники и террористы. Бабло везут в Чечню немерено, за что народ который не учился не работает, живёт лучше чем большая часть народа России,дети их отдыхают в лагере, а наши дети не могут себе этого позволить,тут нужно не просто отделение от Чечни ,а жёсткая депортация каждого из них , это же практически "минное поле" ,теракты начнут греметь по всей стране. А ещё это трусливый и подлый народишко который только может массой и из-подтишка.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 09:25 ----------

    Да реально объявить бойкот, не разговаривать, по газете не заказывать "Газель" или кран,большинство черти держат и цены ломят,я даже на мойки не заезжаю хачёвские,покупая всё в супермаркетах редко на рынке у своего проверенного русского продавца......
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    никогда не думал что буду так думать, но недавно пришла в голову мысль что в случае с ЧР нам надо брать пример с отношений Израиля к Палестине. Вот так же тупо, насрав на весь мир и его вопли, гнуть свою линию, не стесняясь жесткого применения силы и пр. Может даже стену построить как они :d:d

    ну и от нас много зависит... если мы не будем проходить мимо, если мы сами почуствуем и дадим понять им, что титульная нация в РФ это русские (причем неважно какими методами) - все изменится, причем имхо в короткие сроки.

    ЗЫ все вышесказанное ИМХО, высказал т.зр и слинял из темы :d в диспуты ввязываться не буду.
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вы понимаете, есть небольшая разница между Израилем и Россией. Там правительство действительно заботится о гражданах. А у нас два долбанных карлика пляшут под дудку В.Ю.Суркова, чеченца по национальности, кстати...
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    dj_dantist,
    да понимаю конечно... я ж мнение высказал и не более. ПОнимаю что тупо под копирку то что работает в одной стране, в другой может не работать.... это так сказать некое направление мысли.
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Это как правило армяне, греки, русские, какие то другие горские народности... Это безусловно так. Только ведь эти армяне, греки, русские и другие горские народы живут там вместе МИРНО. Т.е. - не отморозки они.
    И отхватить там неприятности можно только если вести себя неадекватно.
    Что и продемонстировал этот случай.

    Вот кстати заметко на тему реальной тамошней (кубанской) мультикультурности - http://zt.livejournal.com/390853.html
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тут не просто "дыра" или еще что, тут еще и геополитический момент. Отдадим Чечню на откуп местных, получим еще не один конфликт. Этот народ "уважает" только силу, но увы мы им это не показали не в 2-х компаниях, не в сегодняшней политики толерантности по отношения к ним.
    Данный конфликт должен быть решен в пользу русских и без всяких там подвохов. Это будет первый прецедент для них, в следующий раз подумают , а стоит ли...
    Ну и многое зависит от нас, пока мы ведем себя как бараны. И даем хамить и наглеть. Наши дети не занимаются спортом, а у них 90% спортсмены.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 11:16 ----------

    "Как минимум добьемся наказания и тех и других" - администрации лагеря и милиции, которая типа не вмешалась...А их сторона просто ангелы, хотя пишут что они с начала смены наглели и беспредельничали.
    причем заехали "дети" которым явно было от 16 до 20 лет.
    Ну что посмотрим дадут ли на нашей земле их законы ченить и сделаем вывод. Может скоро им будем рабов отправлять из наших семей. Мы же виноваты епт...
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    и ни чего смешного.
    Я понимаю, что Вы с мск нам пишите. Но В Воло был (может и есть ща, давно там не был) чеченский магаз. Находится сие чудо возле остановки Рокосовского прям напротив станции переливания крови в сторону к Волге, возле противочумного института. Там ещё на стене старые рисунки продуктов (колбаса, шоколад, кока-кола). Зашли с товарищами раз туда пива взять, я его нет... и встретила нас девушка чиченка (красивая), но в платке и платье до пят. Сигарет нет, алкоголя нет, свинины нет... На вопрос почему, она ответила, что масульманам не положено. Так мы там ни чего не взяли, и я с тех пор в этот магаз ни нагой.

    тут я с Вами согласен. Произошел терракт, бах послали ракету на посёлок в ЧР. Бах ещё один... ещё ракета... так и не останется кому терракты делать.
    И вот что ещё попалось на просторах сети. Все помнят Хлебникова? А ктонить читал его книги? За это его и завалили...
    читать рекомендую всем, а выводы делает каждый для себя
    http://compromat.net/page_17051.htm
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Основная проблема у большей части кавказцев, так это просто катострофическое не уважение к русским, у них все русские алкоголики, а женщины ..ляди. И с этим менталитетом они презжают в Россию и очень удивляются что девушки не горят желанием сразу же с ними переспать. При том этот менталитет очень сильно засел в мозгах и постоянно культивируется там. А о чём можно говорить с быдлом, алкоголиком и ...лядью. Только унижать и относиться с презрением.