1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетники, что вы делаете со старыми компьютерами?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleks.., 08.09.09.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    заинтересованно удивился... крайне интересно число и информация вообще.

    итого значит вопрос остается про тех кто будет заниматся утилизацией. хотя получается что надо что б они вообще занимались утилизацией и была бумага что они приняли себе ХЛАМ и утилизировали (допустим путем уничтожения..., хотя иное и не нужно на бумаге).
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    mike410,
    лицензия на утилизацию :smokez:
     
  3. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Заключение о ремонтонепригодности берём в ВИСТЕ (600 руб вроде стоит)
     
  4. Дон Кихот

    Дон Кихот Новичок

    7
    0
    Не менее важный вопрос - куда утилизировать такие элементы компьютерной техники, как батареи питания - там целый набор опасностей. Батарейки, содержащие литий могут взрываться и загораться; Батарейки, содержащие кадмий, попадая в обычную свалку, могут через некоторое количество лет попасть в виде пищи людям или животным, а, насколько я знаю, кадмий используют маньяки - отравители для своих маниакальных наклонностей. Батареи источников бесперебойного питания содержат соединения свинца, которые также опасны для животных и людей... Если вы выбрасываете эти элементы в обычный мусорный ящик, то делаете нехорошее дело...
     
  5. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    А кто подскажет фирму, выдающие акт тех. экспертизы? Любая комп. фирма не прокатывает: нам уже пришлось расторгнуть договор с одной. Росимущество завернуло - у конторы, составляющей акт должен быть документ, удостоверяющий выдавать акт тех. экспертизы на списание оргтехники.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня каждый раз душа болит когда выбрасываю батарейки. Но куда их девать? На работе складирую аккумы от упсов, тоже никто не берет (даже за даром).
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Разве сейчас эта деятельность лицензируется?
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    У меня весь гараж обклеен объявлениями "куплю отработанные аккумуляторы@? им не пробовал сбагривать?
    Кстати, могу подогнать тебе до кучи еще сдохшие аккумы из двух домашних УПСов:)
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    неа, кинь их телефончик :)
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Filler, Не могу, я не в городе. но думаю что подобные объявления висят в каждом гаражном кооперативе
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Ты издеваешься? У нас по гаражам периодически ездит джихад-арба, собирает ЛЮБЫЕ аккумуляторы, включая те, что для UPS, лишь бы свинец был. И денег даже дают.
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    The Chief, у меня, к сожалению, нет гаража :(
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Отдай тем сотрудникам,у кого есть. Они поимеют небольшой ПРОФИТ и возрадуются. "Маленькие подарки укрепляют дружбу", как говорится...
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    The Chief, забирай вместе с планкой для ви-фи! :d
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    У меня их у самого валом. :) Один из наших вывозит регулярно...