1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветные полосы на LCD мониторе.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем academic, 07.12.08.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    скажите, такой "косяк" лечится? монитор NEC 1980FXi-BK не так давно появилась синяя полоса, вчера ещё и красная. но потом красная пропала и осталась только синяя :(
     

    Вложения:

    • DSC01545.JPG
      DSC01545.JPG
      Размер файла:
      285,8 КБ
      Просмотров:
      588
    • DSC01546.JPG
      DSC01546.JPG
      Размер файла:
      303,3 КБ
      Просмотров:
      552
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Лечится в СЦ, меняют матрицу. У этих мониторов NEC полная гарантия три года, и если попадает в срок - меняют бесплатно.
    СЦ - "Планета Сервис", на Рионской д. 3.
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    academic, это отвал шлейфа матрицы. Если гарантия ремонт по гарантии. Если нет, неси на ремонт в любой СЦ. Пусть пробуют восстановить матрицу
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в этом то и соль. стоимость такой процедуры может перекрыть покупку нового :(
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Dark_Angel, я думаю шлейф, который между дешифраторами и платой контроллера матрицы. Отклеился сЦука. Вообщем-то восстановлению практически не подлежит. За очень редким исключением.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :(
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ;)
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен с DELL. Скорее всего неконтакт в столбцовых драйверах. Для интереса попробуй легонько постучать снизу, или сверху монитора на предмет изменений.
    Где-то с год назад я писал по поводу этой проблемы здесь. Надеюсь, что это не тот случай. Там полосы были белые, и NEC'а среди этих моделей не было. ;)
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    KEKS, хотел я употребить это словечко "драйвера", но не стал, ибо ща налетят всякие грамотеи и начнуть говорить про драйвера на монитор под XP и т.д. :d
    2All, да ребятишки, драйвера бывают не только на компакт-дисках ;)
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    DELL, уговорил. Пусть будет так. :haha:
    PS: Надо будет запомнить.
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Небольшое описание процесса ремонта матрицы с вышеописаным дефектом. Не каждый СЦ такое потянет.
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Ой не факт, на электронику похоже :-)

    Если бы видели этих "Кулибиных", на коленке паяльной станцией поднимающих матрицы.... Двоих знаю.
    Проблема только в 3M анизоморфной пленке (достать трудно, да и стоит 75 енотов) и точности совмещения....
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    прошу прощения, что не отписался сразу. как оказалось на моник последние дни гарантии (3х летней) остаются. пробуем по гарантии в сервис (вышеозвученный) сдать. если не получится, тогда бум думать КАК подымать на "коленке" :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    ну в общем то хозяин моника очнь стал ждать белой полосы, для получения флага РФ :d