1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счетчики на воду

Тема в разделе "Обмен", создана пользователем Prof, 09.03.16.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Два счетчика на воду CГВ-15 2008 г/в, но гарантирую годность, комплектно, в коробочках и с паспортами на чё-нить полезное... рублей по 200... в Волжском.
     
  2. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    А смысл? 200 за счетчик плюс 400 поверка (пройдет-не пройдет - вопрос). Проще немного добавив купить новый поверенный
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    J_K,
    А если (как вариант?)-чисто по соседству, без поверки , вести учет выданной-полученной кубатуры.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Дешевле 750 в Волжском не найдешь. Поверка 350-380.... (расчеты приводить не буду, дураков тут нет)
    Итого: экономия 340-350 рублей.
    2. На поверку я даю гарантию (я ж написал) и даже если не пройдет оплачу монтаж/демонтаж. Хотя поверку на дому можно сделать и без установки. Мне спец. предлагал их поверить, что б продались. Я отказался зная, что есть такие сумлевающиеся.
    3. По секрету скажу, только Вам... пришел этот спец. для поверки установленных, заполнил новые паспорта и больше ничего не делал. Цитирую: "Я сколько не поверял, ни одного не забраковал. Даже учитывая, что поверяю, на всяк случай, те которым по 15-20 лет."
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Prof, а этот спец,с какой конторы? У них лицензия имеется?

    Мне с чемоданчиком приходили, щас может платное всё стало,а в 2015,если счётчик поверку не прошёл,бесплатно всё.
     
  6. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Prof, в Волгограде видел счетчики в магазинах по 540 руб, новые. :eek:
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не буду выдавать пацана. А лицензия есть, все путем, его бумажки в ЖЭУ приняли без проблем.
    Тоже с чемоданом. А если не прошел поверку - я не в курсе платно или нет.
    Ага, видел, опт от 60-ти штук - 550р. 630 р - от 30 шт. 750 - поштучно.
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Во, здесь спрошу..
    У знакомых как бы поверили на месте (дома) не снимая-говорят прицепили свой поверенный на кран ..открыли , пересчитали, перепломбировали.
    Как бы себе так? Без мороки и колготы? В мае подходит срок.
    Есть кто в теме? Можно в личку.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну мне так и делали. Только пломбирует не он, а из ЖЭУ. Поверитель выдает новый паспорт, и не снимает старые пломбы. Поэтому и пломбировать по новой не надо. Просто относишь копию этого паспорта в ЖЭУ.
    А кто это делает - вбей в поисковик. Контор, оказывается, несколько. Цены от 380 до 600.
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Понял, спасибо.
    Я думал он (приятель) шутит. Буду искать свое ЖЭУ.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Palex, какая морока, 2-3 фирмы,которые делают (делали по крайне мере), находятся в Красноармейском, звоните,узнаёете цены, возможность приезда на дом и всё, договаривайтесь,дело в шляпе.
    Мне на Красный приезжали.

    Prof всё верно сказал, потом заключение (или акт поверки),которое выдаёт мастер так скажем, несём копии в ЖЭУ.
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    У меня частный сектор-поэтому наверное в Кировский (не помню улицу-на развилке)-туда ездим разбираться , если что.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не. Выдается другой паспорт. В нем печать и фамиль. Заводской можно выбрасывать.
    [​IMG]