1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субсидирование малого бизнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем юрок, 19.11.09.

  1. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Собственно хотелось бы узнать. Каким образом я будучи индивидуальным предпринимателем могу получить субсидию на развитие бизнеса. В какую организацию мне лучше пойти что бы более подробно узнать какие документы необходимы для етого и какие условия должны выполнятся.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А чем отличается субсидирование от спонсорства или инвесторства?
    Бюджетные деньги лучше пахнут?;)
    В этой теме дофига народу озадачено что с валютой делать)
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Да? кому некуда деньги девать - пишите в личку)

    В инете куча инфы, что это за субсидии и кому они даются. Моя фирма, к сожалению, не подходит ни под одну статью. Жаль, я считаю, что от государства нужно брать любые крохи, всё до последней капли, если возможно, как плату за то, что оно нас "имеет" (в разных ракурсах)
     
  4. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Я сомневаюсь что найдутся люди которые будут добровольно согласны растаться со своими деньгами. Инфы в интернете куча но она вся поверхностна (. Я так понял что единственное что мне светит ето только кредит. Допустим я хочу организовать че-то типа мини фотостудия: распечатка фото и фото на доки и подобное.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    поливинил,
    тем, что субсидирование исходит из гос. органов, а спонсорство и инвестирование подразумевает частный капитал.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде какая то программа есть по которой в центре занятости можно субсидирование получить в размере годового пособия по безработице )) только за раз естественно
     
  7. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    юрок,
    Постановлением Администрации Волг. области от 30.03.09 № 85-п принята ДОЛГОСРОЧНАЯ ОБЛАСТНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
    "РАЗВИТИЕ И ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
    В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2009 - 2011 ГОДЫ.
    Почитайте. Я не вникал ещё, поэтому ничего сказать пока не могу. Вот здесь можно почитать:
    http://www.volganet.ru/irj/avo.html?NavigationTarget=navurl://a0756177ab6f52e958a93cd42a5c18c0
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Ну-у-у-у.С такими мыслями искать спонсора бесполезно)))
    Измени ка свой подход к ситуации.Как бы,ты им можешь помочь преумножить их состояние,хоть не намного
     
  9. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    юрок,
    вид деятельности у тибя какой? код по оквэд?
     
  10. uvsi

    uvsi Гость

    Я имел когда-то повод рассуждать так же. Но потом пришла одна интересная мысль в голову: пора уходить от прикидок на клочке бумаги и приходить к расчетам. Тогда вопросов "Где брать денег на развитие дела" не возникает.
    Ваш четкий расчет - даёт вам в итоге конкретную сумму. Накидываем 10 процентов, качественно описываем все плюсы затеи и получаем в лапы бабло от людей которым смысл вашей затеи понятен.

    К слову сказать, я этим вариантом в полной мере не воспользовался. Мне идея с займами сразу перестала нравиться (ну разве что по мелочи, на срочные расходы, но ни в коем разе на ВСЕ).

    Думаю это справедливо для всех небольших дел, навроде ващей фотостудии. В небольшом хм... "бизнесе" недостаток денег можно возместить большим количеством личных затрат по времени и по своей активности в целом.

    Если конечно не лень.
     
  11. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    займ под проценты однозначно отпадает. мне не лч хочется переплачивать. Мне хочется воспользоваться возможность которое предоставляет государство. Мне проще накопить в таком случае. Просто если есть возможность ускорить процесс то почему бы им не воспользоваться.
    кстати 60 тысч можно получить на бирже труда, если безработный и как бы хочу быть предпринимателем. А уже предприниматель уже как один год. Ток вот не знаю сколько должно просуществовать ип после того как таким образом было спонсированно.
    Тариф Экономный,
    Оквэды щас не помню , но там в списках открытых видов детельности есть : розничная торговля техническими носителями с записью и без
    и чет связанное с ремонтом сотовых.
     
  12. uvsi

    uvsi Гость

    Вы не очень-то впечатляйтесь телевизором. Там наговорят с три короба, а реальность меж тем не так заманчива.

    Спонсирует наше государство только то что в зоне приоритетов: производство которое в России недоразвито. Рынок услуг которого нет.

    В частности - они с удовольствием вам дадут денег на организацию цеха по пошиву шмотья, например. Ну есть еше несколько видов деятельности. Все остальное - голяк. Мало того:

    "Все деньги которые нам дали за прошлые месяцы мы "освоили", а других пока нет".

    Кароче - если вы когда нибуть оформляли какую-нибуть справку в пенсионном фонде или там какое нибуть пособие где-нибуть, то представьте - что тот геморой, всего лишь изза копейки... так просто сумму отличающуюся на порядки вам никт оне даст.
    И сразу я уже вижу у вас опускаютьса руки и меркнет картинка фотостудии....).
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и совершенно правильно делает, надо отметить
     
  14. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    ну в принципе согласен что приорететы государства напраленны преимущественно направленны на малоразвитые отрасли. Но тем не менее безпроцентный кредит помойму ето реально .
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    uvsi,
    по той программе про которую я писал - люди писали что без особых проблем уже получали. приоритетов там нет никаких.
    деньги не большие конечно, но под микробизнес думаю пойдет )
     
  16. uvsi

    uvsi Гость

    Странно, я в центре занятости был по этому вопросу, скорее из любопытства. Куча препонов и ограничений была. Даже список с ОКВЭД которые "подлежат" висел.

    Видимо автору темы все-же лучше сходить и поинтересоваться.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Раз человек предприниматель-он уже какбэ не безработный...
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так это и не пособие по безработице, а поддержка предпринимателей собственно )
     
  19. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    ЦЗНы не оказывают никакой поддержки предпринимамтелям. Это не их обязанность. Для того, чтобы получить от ЦЗНа деньги на организацию (не развитие) бизнеса, нужно сначала встать на учет в качестве безработного, потом зарегестрироваться как ИП, написать бизнес-план, ещё чего-то там. Они всё это дело рассматривают и принимают решение, давать вам деньги или нет.
     
  20. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    юрок,
    возможно только 52.7 если ремонт сотовых у тебя висит на этом коде