1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба

Тема в разделе "Разное", создана пользователем bitnik, 19.11.03.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    У меня брат жениться. Я знаю что ему(пардон, им-молодоженам) надо что-то подарить. Что???Что подарить то?Посоветуйте.
    Свадьба-22 ноября:)
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    дЭньги
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    На свадьбы я всегда деньги дарю, молодым много чего будет нужно покупать, сами пусть решают, что важнее
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    НО!!!Брат старше меня на 11 лет!!!:)Ему 28...вроде бы:)
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я на свадьбы друзей приходил с небольшим подарком и конвертиком с деньгами.
    Подарок относительно недорогой, но полезный. Например комплект хорошего постельного белья, известной фирмы, стильной расцветки, шелковое или плотное х\б. практика показывает, что молодожены редко покупают хорошие пастельные принадлежности, а по привычке пользуются тем, что продают рублей за 200, даже если доходы позволяют купить белье и за 5000.
    Можно подарить сувенир или картину, например японскую гравюру.

    Деньги имеет смысл дарить, если сумма больше $100. Если меньше, то лучше купить небольшой презент.
    Хотя одним моим знакомым на свадьбу подарили стеклянную кастрюлю литров на 5, заполненную новенькими монетками по 10 копеек. Она у них уже два года стоит в гостинной.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    за октябрь месяц мне пришлось посетить в качестве приглашенного 3 свадьбы и отзывы молодоженов одни- лучше деньгами.
    Так что поднатужься и подари им большую бумажку
    :)
     
  7. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Лозунг: "Лучший подарок - книга" остается актуальным и по сей день...
    Только сечас это сберегательная книга :)

    Дари деньги, чё заморачиваться!
     
  8. Галка

    Галка Гость

    Народ, а если сам не работаешь? Где деньги-то взять? Автору темы только 16.....
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    КОгда мой брат женился мне тоже было 16. Родители подарили деньги, а я чайник, за деньги родителей :D
    Им потом еще кто то абсолютно такой же чайник подарил... Радости то было. Еще помню им микроволновку и фритюрницу подарили... Микроволновку они продали (не понятно зачем, не знали наверное, что с ней делать), а о судьбе фритюрницы история умалчивает, знаю только, что они ей ни разу не пользовались, так же как и подаренной соковыжималкой. Кофеварку тоже убрали быстрро в шкаф, чтобы не пылилась. В общем лучше деньги :) Чтобы сами потом купили, что надо
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Галка
    Странно, выглядит он немного старше (судя по аватару). :gigi:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Или пусть молодожены сами огласят ожидаемые подарки. Есс-но, не гостям, а какому-то связному. Например, родителям-друзьям-родственникам, вообщем тому, кто координирует свадьбу.
    Моя сестра, когда выходила замуж, через меня, как куратора свадьбы, так и сделала: вам - подушки-одеяла, вам - кастрюли-сковородки. А то надарят 5 чайных сервизов. Че с ними потом делать?
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Чтобы было все рационально, то нужно поступить, при планировании свадьбы, как предложила Zazell, мне нравится такой подход, плюс деньги. После свадеб действительно половина подарков, если не большая часть, рассовывается по углам.
     
  13. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    так это, продавать!
    :D
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    verona

    На второй день гостям на свадьбе! Пусть тока попробуют не купить... водку только спрятать надо. Сразу купят! :D
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell

    Ну просто изверги какие то...:eek: :D
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0

    пусть этим и воспользуется!!!
    :D
     
  17. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Галка!Насчет работы-работать я работаю!!!Ну да ладно...
    Короче мысли о том что лучше не деньгами-сумма от меня им символическая+ подарок.
    Какой?Они оба(мололожены,чтоб их!!!)Прутся по всякого рода оберегам и восточным вещам. Курильные палочки и т.д.
    Вот и решил подарить им штукенцию-колокольчик на свадьбу. В итоге - докинули друзь+родители+я+колокольчик и от меня кое че уже готово:)
    А так всем tnx за помощь!Завтра иду на свадьбу:)
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    bitnik, удачи на свадьбе. А с подарком - правильное решение, раз ты сам считаешь, что колокольчику брат с супругой будут рады. :)
     
  19. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    tnx!