1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беби-слинг

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем василиса, 21.02.06.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Может кто-то знает, мне нужен слинг для ношения ребенка, где-то можно купить? От центра города, где нормальные магазины, я далеко живу, а сейчас "невыездная":p
     
  2. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    василиса,
    почти 2 года назад, когда была необходимость в слинге, в Воло я его не нашла. Заказывать не хотелось, тогда через яндекс я нашла кучу способов его сшить. Все довольно несложно.
    Но и сшить его не успела - буквально через пару дней друзья подарили "кегуру". Скачанные выкройки сохранились только в печатном виде, а так бы кинула по электронке. А если Вы живете в ТЗРе, то можем договорится, встретиться, я отдам распечатки.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Nika,
    спасибо, но сшить я тоже не успею....нам 3 месяца уже, так что буду искать "кенгурушку" с горизонтальным положением...
    Спасибо, что откликнулись, но живу я, к сожалению, в абсолютно противоположном конце - Красноармейский район...
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    василиса,
    Я заказывала, но мы им так и не пользовались почти - не смогли приспособиться, дочке не нравилось в нем.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    irondelle, а где Вы заказывали, если не секрет? ПЕРЕСВЕТ и ПРОТЕК на заказ не возят, вроде бы:shuffle:
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Expecting,
    Не секрет, по Интернет заказывала. Ссылку уже не вспомню, но в поисковиках не проблема найти, я думаю :flower:
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кто-нибудь сейчас слингом пользуется? Делитесь впечатлениями. :)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Rena,
    на родим.ру много отзывов. до нас поздновато доходят нововведения :)
     
  9. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Я пользовалась очень активно с 2 до 9 месяцев слингом "Берегиня" (это слинг-люлька).
    Заказывала по интернету вот тут:
    http://www.sling.by.ru/
     
  10. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    http://www.chudo-sling.ucoz.ru/
    Волгоградский сайт. Я покупала у них. Вам всё покажут: как носить, как управлять... Девушку зовут Наташа.
    PS: Нам 4 месяца, пока юзаем дома, удобно при укачивании на груди. Сидя в нем хоть и можно (упор на спинку идет, а не на копчик), но боязно. Жду, когда подрастем.
     
  11. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Я пользуюсь до сих пор. конечно, сейчас уже редко, когда ветер, например, моя детка, которой 2,3 отказывается наотрез идти ногами, лезет на руки. вот тогда я достаю из рюкзака слинг и сажаю эту лошадку в него.
    а вообще, пользуюсь с 6 месяцев. как купила - почувствовала, наконец, что такое жизнь, стала в магазины ходить, в кафе - никаких проблем, детка спать захотела - перевела из вертикального положения в горизонтальное - незаметно грудь дала и она уже все, готовчик, дрыхнет)))) а я дальше себе гуляю)

    ну а с недавних пор стала заодно и другим мамочкам слинги продавать, ссылочка, которую Sylphide дала, приведет вас на мой сайт ;)
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Наверное, лучше после родов брать? :) Сейчас все равно беспредметно как-то :)
     
  13. tatanka

    tatanka Участник

    128
    0
    слинг - вещь хорошая. Правда у нас в городе вещь диковинная и не только бабульки будут чегой-то в след бурчать :frustrate
    мы юзали май-слинг - очень удобно и не вредно для ребенка как в кенгуру
     
  14. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Rena, у меня примерно одинаково берут беременные девочки и уже родившие. причем, очень часто с рождением малыша на мамочку наваливается столько забот, что она даже если и очень хочет приобрести слинг, как говорится, руки не доходят.
    и тогда мне приходится встречаться с папочками и консультировать их, а уж как они жене объяснят, тут я гарантировать не могу, что все получится :) (не все имеют возможность оставить новорожденного с кем-нибудь дома и приехать на встречу со мной, а также я не всегда имею возможность приехать в удаленные районы на доставку).

    Конечно, с каждым слингом идет подробная инструкция с картинками, но все равно очень важно увидеть своими глазами, как правильно одевать слинг.
    А если после рождения малыша возникают проблемы, я могу приехать второй раз и показать уже с ребеночком.

    А также беременным дополнительная скидка 3%. и гарантия на возврат - 2 недели после рождения малыша.

    добавлено через 7 минут
    На счет диковинки- может я уже привыкла, раньше часто очень замечала на себе взгляды, а сейчас уже нет, и кстати, только положительное отношение, в том числе и от старушек, кто-то даже нахваливает, врачи очень часто хвалят, особенно неврологи.

    хотя как-то читала на форуме другом историю, как девушка вышла выносить мусор на улицу с ребенком, сидящем в слинг-шарфе от фирмы Дидимос, (а стоят они некоторые модели не дешевле коляски), так вот тетенька к ней сердобольная подошла и спрашивает: "Тяжело, да?" Девушка говорит "Да ничего, я уже привыкла, с рождения ношу", а тетя в ответ-" Да нет. я спрашиваю, тяжело вам живется, наверное, вот, тряпкой малыша обмотали, на коляску, наверное, нет денег" :d
    а потом она уже вышла гулять, вся такая раскрасавица, в курточке дорогой, сапожках, так ей вслед наоборот только комплименты отпускали :)

    А еще в Москве девочки устраивали встречи слингомам в парке, шли человек 10 и все детей в слингах несли, народ спрашивал, не из секты ли они :)

    вообще, приколов много со слингами связанных, читала.

    добавлено через 31 минуту
    май-слинг вещь хорошая, но в нем неудобно лежать, да и для новорожденного, все-таки он не совсем подходит, его лучше после 4 месяцев использовать.

    и откладывать малыша уснувшего в кроватку не так удобно, как в слинге с кольцами.
     
  15. tatanka

    tatanka Участник

    128
    0
    Chudo, да я именно с четырех месяцев и использовала. Слинг с кольцами, имхо, надо напрокат сначала взять, а то детке может и не понравится. А некоторые мамочки так и не могут к нему приноровиться.

    Дидимос вещь вообще классная, но он разве продается у нас в городе?
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Chudo, тоже решила для себя, что куплю, но заглядывалась на голландские слинги Premaxx. Посмотрела на сайте, понравились от МамаРада-симпатичные. А воочию как посмотреть-пощупать-выбрать?
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    я пользуюсь!
    У меня премаксовский слинг. Это вродь май-слинг, или сумка-слинг, фик знаю.
    Достаточно удобно, когда мне нужно куда-нибудь, кидаю ее в слинг и вперед. Вроде не шумит, нравится ей, а то на ручках я эту толстуху далеко не доношу:d Даже гуляю иногда, когда надо ее укачать-проветрить, а времени мало.
    Но реально, бабки мне в след оглядываюца, говорят: ах! бедное дитя!!!
    Нифика оно не бедное!!! Это я бедная такое отягощение таскать!!!
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    И меня бабушки достали.
    Всю зиму пробегали по улицам с польским слингом "неправильным" - у него есть кулиски затягивающиеся и карабин на застежке. Но он стеганный - для зимы, вид приличный. Но засчет карабина и кулисок очень неудобный в носке.
    Дома у меня в ходу 4 слинга, у меня девочка моя безпамперсное создание, поэтому иногда аварии случаются, и я эти слинги по кругу меняю - грязные кидаю в стирку. Юзаю слинг со вторым ребенком, так что опыт о-го-го уже. Начала с 2-х недельного возраста, для самых маленьких мне кажется лучше слинг-шарф в положении люлька, на кольцах до месяца мне не нравилось положение головки. Кто не знает что такое слинг-шарф - это просто прямоугольник ткани, который хитро завязывается. Минусы такого слинга Chudo написала.
    Ну так вот - подтверждаю, те слинги, что предлагает Chudo достаточно удобные.
    Но самые удобные слинги сшила я сама для дома, из х/б материала, себестоимость такого изделия 78 рублей, шьется слинг за час. В инете есть выкройки. Напользовавшись дома таким самостроком, рассмотрела что выглядит он, если сшить из красивой ткани, не хуже предлагаемых, поэтому на лето сошью слинг сама, сейчас на выход есть покупной, но он уже сильно обтерханный от частых стирок. Причем не столько из экономии, сколько из того, что мне кажется что такой самый простой слинг и обеспечивает наилучшее положение дитенка. Все исключительное ИМХО.
    Действительно, если нет опыта ношения ребенка в таком причиндале - лучше взять у кого-нибудь мастер-класс. Мне кажется - если бы не крайняя неолбходимость иметь свободные руки я могла и не освоить это дело, просто он неуверенности, что все делаю правильно. А мне было прсото некуда деваться - поэтому я пробовала снова и снова, ну и наконец пристрастились)
     
  19. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0


    Согласна полностью. про слинг-шарф могу сказать, что он очень удобен, если научиться его правильно завязывать, он хорошо распределяет вес на оба плеча мамы, и новорожденных удобно носить в различных положениях - и в люльке и в вертикальном.
    А также уже подросшего и потяжелевшего ребенка для маминой спины легче носить все-таки на 2-х плечах, а не на одном.

    Минус в том, что научиться им пользоваться несколько сложнее, чем другими (ИМХО), некоторым мамам не нравится, как выглядит он со стороны (по сути, это отрез ткани длиной 5-6 метров, который наматывается на маму) и даже самый распрекрасный красивый и дорогой слинг окружающие могут не оценить.

    Также летом достаточно жарко в нем из-за большого количества ткани, на сколько я знаю, 3 слоя ткани на детке оказывается.

    не имея большого навыка достаточно сложно отложить спящего малыша в кроватку, не разбудив. и вообще, процесс укладывания и вынимания обычно несколько длиннее. чем у слинга с кольцами.

    а вообще, они друг друга дополняют, в идеале надо иметь и тот и другой. если на длительную прогулку рассчитываете, или уже детку тяжело носить на 1 плече - то одеть шарф.

    если детка маленький совсем, для дома, а также , наоборот, для уже подросшего малыша, который то и дело просится на землю потопать, а потом опять на ручки - опять удобнее слинг с кольцами.

    я лично планирую приобрести и шарф, если буду планировать второго ребеночка.


    про самосшитые слинги тоже не раз встречала мненя опытных слингомам, которые самые удобные слинги шили для себя сами. или переделывали покупные. но это все сугубо индивидуально. опытным мамам обычно бортик синтепоновый по бокам только мешает, однако для новорожденных деток и начинающих слингомам он необходим.

    про 78 рублей не уверена, т.к. начинала я с того, что шила слинги и столкнуласть с проблемой отсутствия колец в нашем городе, заказывала из Москвы, и вот пара обходилась как минимум в 110 рублей :) а еще ткань.


    А вот май-слинг сшить элементарно, выкройки есть, колец не надо, также и с шарфом - только ткань хорошую подобрать и края обработать.

    Импортные немецкие шарфы типа Дидимос отличаются тем, что для них ткань ткут специально, особое плетение нитки, которое обеспечивает особенный комфорт при облегании, распределении нагрузки.

    есть трикотажные, например "Оранжевая мама" наша делает и еще несколько российских производителей есть. Трикотажные не хвалят, расстягиваются они быстро.

    Дидимоса у нас в городе нет. может быть, я займусь шарфами, но пока это далекая перспектива.


    Да, еще про положение "колыбелька" в слинге с кольцами. мне кажется, просто Вы недостаточно натягивали среднюю часть полотна, так бывает. если натягвать только бортики, спинка остается провисшей и тогда головка лежит не ровно. вообще, обычно проблем не бывает, если равномерно натягивать такнь, носят ССК с рождения.

    добавлено через 7 минут
    Furious бабьё,
    если что-то конкретное понравилось, пишите в аську 242200990, я на днях планирую делать заказ в Мамараде, можно будет специально для Вас привезти, а то у меня уже мало осталось чего :).
    Посмотреть-пощупать можно в магазине : Дзержинский район. ост.Технологический колледж. Магазин детской одежды "Аистенок"

    (по ходу движения из центра, от троллейбусной остановки "Технологический колледж" вдоль каменного забора в сторону трамвайных путей, Качинского училища)

    В настоящий момент в этом магазине представлены следующие модели:

    Слинги: Танго, Летний сад
    Одежда для кормящих мам: Футболка Бразильянка (разм.М), Песочная (разм.Л), Тельняшка (цв.красный, разм.М)

    А если что-то конкретное закажете. потом при встрече уже посмотрите, я научу пользоваться. если из того, что есть у меня в наличии, тогда тоже пишите в Аську, чтобы отложила, а то уходят цвета быстро.

    добавлено через 14 минут
    Выбирать, конечно Вам, но я бы посоветовала почитать отзывы на форумах различных о таких слингах. я лично встречала в основном не самые лестные отзывы. кроме того, что он выглядит современно и навороченно, при сравнении с другими слингами, он сильно уступает.
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У меня сшитые слинги тоже на кольцах, но я даже и не знала, что с кольцами могут быть проблемы - зашла в здание ближнего Эконома пару месяцев назад, там есть отдел швейной фурнитуры и запросто купила 2 кольца, цена каждого 9 рублей :-)
    Да может быть, конечно. Я дюже не была уверена что все правильно делаю, поэтому стала "рыть" инфу и пробовать всякие другие варианты - слинг-шарф. Попозже попробовала опять на кольцах - получилось лучше. ну и плюсов и слинга на кольцах для меня лично больше, поэтому и в ходу у нас именно они :-)

    добавлено через 2 минуты
    А про бортики - да я вообще не уверена что они нужны... У слинга-шарфа их вообще нет. Вообщем неудобств от их отсутствия не чувствуется в нашем случае. Но начинать все-таки лучше на покупной модели, выбрать расхваленную модель и понять в чем принцип. Казалось бы простое дело - а нюансы все равно есть.

    добавлено через 10 минут
    То есть подытоживая - вещь крайне пользительная, но требует некоторых навыков. В моем случае, слинг уже настолько в порядке вещей, что одежду и обувб на сезон покупала под цвет имеющегося слинга :-)
     
  21. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0


    Наверное, Вам с кольцами повезло, я встречала или мальнького диаметра, или не цельнолитые, или непонятно из какого металла (типа карнизных).

    Бортики да. такая вещь, вроде и нужны они, а вроде и нет. Они больше для психологической поддержки мамы, что малышу удобно. ну еще, когда головку на край бортика кладешь, тоже с бортиком кажется, что лучше.
    Вот сейчас хочу закупку делать у поставщика, у них очень красивые летние слинги есть без бортов. а я боюсь без бортов брать, ведь продаю я молодым мамочкам, которые не знают что такое слинг и хотят, чтобы в нем было побольше всяких причиндалов. Баюшка продает свои слинги с матрасиками, вот они и пустили слухи. что в слинге с матрасиком удобнее. теперь у меня мамочки просят матрасики.:coolz: а они вообще нафиг не нужны, только мешаются и жарко от них.


    Моца, а у Вас импортный слинг зимний какой фирмы?
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    http://www.womar.com.pl/ru/katalog/art_niemowle/niemowle_nosidla.html
    Вот внизу модель. Если тут реклама удаляется, то ссылку удалять не надо, ибо я крайне не рекомендую такую модель. Карабин очень давит на плечо, ткань не драпируется а затягивается кулисками. Плюс один - стеганный. В Волжском покупала в магазине Фантазер.

    Мне кажется слинги такая штука - чем проще, тем удобнее. Ведь это заимствованное приспособление у народов, которые носили своих детей. Chudo, ну Вы в курсе, что это за народы, наверное? :-) Я не помню - африканские, чи еще какие :-) Ну наверняка они матрасиков не делали... Поэтому не должно быть наворотов - эрганомика оптимальная при простой драпировке подходящей ткани. Опять же - всё ИМХО.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    [off]Chudo,я Вам пишу..а вы молчите..[/off]
     
  24. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    В воскресенье в горсаду прошла встреча волгоградских слингомам - настоящих и будущих. Пришли девочки и в май-слингах, и в шарфах и с кольцами и все были жутко довольны своей мобильностью :)
     
  25. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Как приятно такое читать! :)

    Я 4 года назад была, по-моему, чуть ли не единственная в городе со слингом ...